Что значит Андердог в ставках?

Андердог в ставках на спорт – это команда или спортсмен, чья вероятность успеха ниже, нежели соперника. Синоним слова – аутсайдер, а антоним – фаворит.

Английский термин underdog состоит из двух слов:

  • under – внизу, под;
  • dog – собака.

Существуют явные и скрытые андердоги. На успех очевидного аутсайдера слишком высокие коэффициенты, например, 17.0 (как в матче Лиги Чемпионов между «Манчестер Сити» и «Базелем»).

Разница в котировках между фаворитом и скрытым андердогом значительно меньше, например, 2.28 против 3.44. В таком случае без анализа события невозможно точно определить аутсайдера.

Ставки на андердогов

Ставки на аутсайдеров (против фаворитов) окажутся прибыльными при условии, что игрок хорошо разбирается в спорте и умеет выявлять недооцененных андердогов.

Лидер может выйти на поле без мотивации и проиграть, либо же аутсайдеру жизненно необходим положительный результат, например, выиграть, чтобы не вылететь в низший дивизион.

Букмекеры нередко ошибочно оценивают возможности команд, которые только вышли на высокий уровень. Им заранее отводится роль неудачников, при этом у контор нет полного понимания того, на что способен коллектив.

У новичков есть существенное преимущество – о них мало информации. Поэтому андердоги часто удивляют и в первом же сезоне в высшей лиге занимают лидирующие места. Подобное случается ежегодно. Вспомните прошлой сезон чемпионата Германии, когда «РБ Лейпциг» в дебютном выступлении завоевал серебряные медали.

У грандов есть неудобные противники, которых они не могут обыграть годами. В Испании доминируют «Реал» и «Барселона», но даже у таких клубов были постоянные проблемы с некоторыми оппонентами. Например, мадридцы не обыгрывали «Депортиво» на его поле 18 лет, а каталонцы – 10 лет «Реал Сосьедад».

Сложно постоянно быть в плюсе при ставках на явных андердогов, но иногда допускается оправданный риск, чтобы больше заработать. Ставьте аккуратно. Удачи!

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.