Что такое антиэкспресс в ставках?

Антиэкспресс в ставках на спорт – это вид ставки, обратный экспрессу. В купон добавляется несколько исходов, но чтобы сделка оказалась успешной, требуется, чтобы хотя бы один вариант не сыграл. В экспрессе нужен выигрыш ставок, а в антиэкспрессе – проигрыш.

Как рассчитывается антиэкспресс?

Разберем расчет на примере двойника:

  • «Рома» – «Шахтер», П1 – 1.74;
  • «Реал» – «ПСЖ», проход 2 – 1.28.

Коэффициент экспресса составлял бы 2.27, но в антиэкспрессе будет ниже – 1.65.

Поскольку антиэкспресс это экспресс наоборот, то чтобы купон выиграл, необходима ничья или победа «Шахтера» в первом случае и выход «ПСЖ» в четвертьфинал во втором.

Советы при использовании антиэкспресса

Добавляйте в купон больше матчей. Известно, что сенсации случаются регулярно, поэтому у вас будет шанс ее «поймать». С количеством исходов увеличивается вероятность успеха. Дабы получить приемлемые котировки антиэкспресса, добавляйте ставки с коэффициентом не более 1.50.

Будьте обычным болельщиком. Многие болельщики переоценивают возможности грандов и сливают, делая классические ставки. Копируйте их выбор.

В антиэкспресс желательно брать поединки одного турнира. Безусловные фавориты в разных лигах нередко синхронно выигрывают, а вот из 5-7 сильных клубов конкретного чемпионата, возможно, кто-то оступится в предстоящем туре.

Страховка антиэкспресса

Это стратегия, суть которой заключается в добавлении в купон матчей, проходящих в разное время. Методика позволяет минимизировать убытки и даже получать небольшой плюс. Суть системы в том, что когда первая ставка проходит, вы заключаете пари на обратный исход последнего события.

В примере антиэкспресса выше, «ПСЖ» с «Реалом» встретятся раньше. Когда этот матч не пройдет, сделайте обратную ставку в следующем поединке (победа гостей или вторая команда не проиграет в матче «Рома» – «Шахтер»).

Преимущества и недостатки

Плюсы:

  • частые проходы;
  • есть возможность возврата;
  • высокие максимумы сделок.

Минусы:

  • маржа от 10%;
  • сложно получить высокий кэф;
  • непонятные для новичков правила расчета.

Резюме

Антиэкспрессы часто проходят, но получить коэффициент даже в районе двойки с высоким шансом на выигрыш непросто. Маржа в таком виде ставок выше и переваливает за 10%, поэтому стабильно зарабатывать на антиэкспрессах сложнее. Все же это экзотический вид ставок, который лучше проигнорировать, если хотите выигрывать, а не просто заключать пари.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.