Как делать ставки на тайм матч

Тайм матч в футболе – это вид ставок, который объединяет результат первого тайма и исход всего поединка. Например, нп1 значит, что первая половина матча закончится вничью, но в целом игру выиграет первая команда.

Отличие от ставки «тайм тайм»

Рынки «тайм матч» и «тайм тайм» отличаются. В первом пари делается на исход 1-го тайма и поединка, а во втором – на отдельные таймы, при этом результат матча не имеет значения.

Например, при ставке на п1п1 команда может выиграть в 1-ом тайме, но сыграть вничью после перерыва, но пари пройдет. А вот если бы это была ставка «тайм тайм», то требовалась бы победа первого коллектива и во второй половине.

Варианты ставок на тайм матч

  • п1п1 – хозяева выиграют в первом тайме и в поединке;
  • п2п2 – зеркальная ситуация (победа гостей до перерыва и в игре);
  • п1п2 – хозяева возьмут вверх над соперником в первом тайме, но проиграют в матче;
  • п2п1 – обратная ситуация, когда в первой половине встречи побеждают гости, но поединок выигрывают хозяева;
  • п1н и п2н – в первом тайме сильнее окажется команда 1 или 2, но матч закончится ничьей;
  • нп1 и нп2 – первые 45 минут будет ничья, но потом вверх возьмут хозяева или гости;
  • нн – ничейный результат в 1-ом тайме и в матче.

Вместо сокращения «н», ничья может обозначаться символом «х».

Плюсы и минусы ставки тайм матч

Преимущество – высокие котировки, особенно в парах, где нет явного аутсайдера.

Недостаток – спрогнозировать исход отдельного тайма сложнее, нежели всей игры.

Футбольный матч до перерыва и после него может значительно отличаться. В раздевалке тренер дает подопечным установки, разбирает ошибки и игру противника, возможно, проводит важные замены и меняет тактику.

До стартового свистка неизвестно, как именно будут развиваться события. Станет ли фаворит сразу добывать победу или отложит это на второй тайм? А вдруг андердог неожиданно забьет и сумеет сохранить преимущество? Неспроста на исходы дают высокие коэффициенты.

Как делать ставки на тайм матч?

Чтобы стабильно выигрывать, не используйте рискованные стратегии из множества экспрессов. Ставьте аккуратно. Подтверждайте выбор подробным анализом. Незначительная прибыль на дистанции лучше, нежели сиюминутная выгода, за которой последует слив банкролла.

Исход тайм матч сильно зависит от статистики. Например, лидер встречается с аутсайдером. Разобрав событие, вы заметили, что фаворит часто открывает счет в начале встречи, а андердог навязывает борьбу в заключительные минуты. Рассмотрите вариант п1н. Сделайте ставку, если статистика подтвердит, что минимальный перевес фаворита, добытый в дебюте матча, нивелируется аутсайдером под занавес поединка.

Ничья в 1-ом тайме чаще встречается в ответственных противостояниях, когда цена ошибки слишком велика. Противники долго изучают друг друга, поэтому откладывают определение сильнейшего. Важно выяснить на когда: концовку первой половины или вторую сорокапятиминутку. В зависимости от анализа, оптимальными вариантами являются нп1 или нп2, а возможно и нн, если может быть овертайм.

Резюме

Тайм матч – рискованный вид ставок, напоминающий экспресс, ведь для прохода необходимо соблюдение двух условий: исход 1-го тайма и поединка в целом. Ставьте, когда есть максимальная уверенность в успехе, а выбор подкрепляется многими фактами. Возможно, после разбора события сможете найти менее безопасную ставку, например, фору или тотал.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.