Показатель ROI в ставках на спорт

Показатель ROI в ставках на спорт демонстрирует успешность беттора. ROI – это return of investment, что переводится как возврат или окупаемость инвестиций.

Благодаря ROI можно узнать об эффективности прогнозов. Каждая сделка – это инвестиция, а чистая сумма выигрыша – доход. Ставки на спорт – это инвестиции, а прибыль – их возврат.

Размер выигрыша не показывает успехи в беттинге. К примеру, игрок выиграл 100 у.е., но вы не можете утверждать, что это хороший результат и прогнозы были качественные, поскольку неизвестен стартовый банк и количество пари.

Если было сделано 1000 ставок по 10 у.е., а прибыль составила лишь 100 у.е., это не успех. А вот если удалось заработать 100 у.е. после 50 пари по 10 у.е., то это можно считать достойным показателем.

Формула ROI

Значение показывает отношение суммы прибыли к сумме всех ставок. ROI измеряется в процентах (%). Он может быть плюсовым или минусовым. Для определения ROI используется формула P/S * 100%, где:

  • P – чистый доход;
  • S – сумма всех пари.

Пример расчетов

Представим, что за месяц вы заключили 100 пари по 500 рублей. Сумма всех ставок – 50 000 (100 * 500). Прибыль составила 5 000. Подставим данные в формулу:

  • ROI = 5 000 / 50 000 * 100% = 10.

10% – хороший результат. Точность ROI увеличивается с количеством оформленных сделок. Можно показать 100% после 10 пари, но на длительном отрезке, большинство игроков не достигнут отметки и в 10%.

Прибыль в размере 5-7% считается отличной, ведь после каждых поставленных 1000 у.е., игрок заработает 50-70 у.е. Профессионалы оперируют крупными банками, поэтому 10-14% в месяц от 200 тысяч рублей, приемлемый заработок.

Резюме

Показатель позволяет сравнить эффективность капперов и собственных стратегий, однако сопоставление будет объективным, если делаются фиксированные ставки. Можно после 100 пари по 3% от банка оказаться в минусе, но затем сыграть ва-банк и ситуация изменится. Поэтому полагаться исключительно на ROI в ставках нельзя. Важно понять, как именно беттор достиг определенных результатов.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.