Трехпутевой тотал в ставках на спорт

Трехпутевой тотал состоит из трех исходов. Кроме знакомых вариантов больше и меньше, появляется равно. Еще такой тотал называется трехисходным или 3way.

У пари нет возможности возврата (расчета с коэффициентом 1.00) – только проигрыш или выигрыш.

Тотал 3 исхода – что значит в футболе? Суть ставки проще понять на примере.

Пример трехпутевого тотала

Возьмем футбольный матч с широкой росписью. Допустим, после анализа вы решили, что команды забьют дважды. Заключаем пари на вариант «равно 2».

Ставка проиграет, если в матче будет меньше или больше двух голов, и выиграет, если будет забито ровно 2 гола (подойдут счета 2:0, 0:2 или 1:1). Исход оценивается высокими котировками в районе 3.0-5.0, ведь не всегда удается предсказать точное количество мячей.

Еще есть индивидуальный трехпутевой тотал, который отличается тем, что пари оформляется на одного из соперников (хозяев или гостей). Естественно, будут считаться забитые мячи только выбранной команды. Предсказать точное число голов одного коллектива немного проще.

Трехпутевой тотал ЖК – подсчитываются желтые карточки. Грамотный анализ позволяет выбирать несколько наиболее вероятных показателей, например, ровно 3 и 4, и оставаться в плюсе при заходе одного из прогнозов, ведь котировки на вариант ровно, редко опускаются ниже 3.50.

Трехпутевой тотал угловых – учитываются корнеры в футбольном матче. Коэффициенты высокие, но пытаться угадать точное количество угловых ударов, бессмысленно. Целесообразнее заиграть классический тотал больше или меньше, но точно не исход ровно.

Расчет ставки

Разберем расчет на примере нескольких ставок:

  • больше 2: 0, 1 или 2 гола – поражение; 3 и больше – победа;
  • равно 2: 2 гола – выигрыш; любое другое количество – проигрыш;
  • меньше 2: 0 или 1 забитый мяч – проход; 2, 3 и больше – проигрыш.

Если при совпадении количества голов в ставке на целый тотал происходит возврат ставки, то в трехисходном тотале будет проигрыш.

Резюме

Тотал на 3 исхода в футболе, требует тщательного анализа и разбора главных факторов.

Когда команда стабильно забивает 2-3 гола, однако в предстоящей встрече ей не поможет ключевой игрой линии атаки или главный бомбардир, то рассмотрите индивидуальный тотал меньше 3 или ровно 2 (зависимо от котировок). Всегда смотрите на ориентировочные составы и определяйте, как кадровая ситуация повлияет на количество голов.

Когда ожидается, что коллектив сыграет более закрыто и от защиты, ставьте на низкую результативность. Например, средняя команда в кубковом матче может добыть приемлемый результат на поле фаворита, а дома будет играть на отбой. Если удастся отыскать несколько факторов в пользу хозяев (почему они много не пропустят), заигрывайте нижний трехпутевый тотал (опять же, следует отталкиваться от коэффициент – оптимально взять меньше, стараясь реже задействовать рынок «ровно»).

Если хорошо разбираетесь в футболе, смотрите прямые трансляции. Спрогнозировать точный тотал оставшегося времени легче, нежели всего поединка. К тому же, кроме предматчевого анализа, у вас будет дополнительная информация в виде того, что вы увидите на поле. Играют ли команды согласно ожиданием? Как поменялась тактика в зависимости от текущего результата?

Трех исходный тотал есть и в других видах спорта, например, хоккей и баскетбол. Принципы расчета и анализа не отличаются. В сравнении со стандартным тоталом, этот исход привлекательнее в плане коэффициентов, но только если ставка делается на «ровно». При этом, возрастают и риски.

Используйте трехпутевой тотал лишь иногда, когда он будет выгоднее классического тотала больше или меньше. Регулярный повышенный риск, не позволит стабильно заработать на дистанции.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют