Сборная Казахстана набрала первые очки на Молодежном чемпионате мира

29-го апреля в своем третьем матче на Молодежном чемпионате мира (до 18-лет) сборная Казахстана встречалась со сборной Чехии. Основное время закончилось вничью 3:3.

Чехия U-18 открыла счет, дважды отличившись в первом периоде. Казахстан U-18 отыграл один мяч усилиями защитника «Снежных Барсов» Романа Большедворского.

В начале второго периода казахи восстановили равновесие, реализовав большинство. Отличился нападающий Корней Корнеев. Под конец второй двадцатиминутки чехи вновь вышли вперед. В середине заключительного периода форвард Александр Перкин снова сравнял счет.

Победитель определился в овертайме. На 04:03 отличился защитник Мстислав Шипилина. Это первые очки Казахстана на МЧМ-2024. До этого команда уступила Швейцарии (5:2) и Швеции (7:1). Сборная занимает последнее место в группе B.