А.Рублев - А.Риндеркнеш прогноз на матч
А.Рублев
Теннисисту 26 лет, он в статусе фаворита, что обязывает его им быть в силу рейтинга (АТР: 8). Андрей имеет в текущем сезоне 16 побед и 6 поражений, что относятся к матчам на покрытии хард. Эти цифры подтверждают его стабильность и конкурентоспособность, а также указывают на успешное участие в турнирах, особенно в тех, где он хорошо адаптируется к хардовому покрытию. Вообще, теннисист активно использует форхенд и регулярно применяет сильные удары с задней линии. Его мощный сервис также является значительным оружием. И стоит понимать, что на хард-корте Рублев демонстрирует особенно агрессивную игру, так как покрытие способствует резкому отскоку мяча, что идеально соответствует его стилю игры. Но ранее россиянин провел отрезок выступлений на грунте и во многих матчах отдавал подачи в стартовых сетах, что также приводило к поражениям. А вчерашний матч на харде подтвердил, что у Рублева остались все те же самые трудности, что были на турнире на прошлой неделе.
А.Риндеркнеш
Представитель Франции, занимает 68 место в рейтинге АТР, традиционно проявляет наибольшую активность на харде, чем на других покрытиях. Его игра на харде считается более эффективной из-за специфики покрытия, которое лучше соответствует его стилю. Хард-покрытие позволяет более агрессивную игру и более быстрое продвижение к сетке.
Поэтому француз Риндеркнех лучше адаптирован к жесткому покрытию и добивается на нем заметно лучших результатов. К стати, на харде француз имеет в текущем сезоне 17 побед и 10 поражений.
Стоит обратить на матч Е. Нисиока - А. Риндеркнех, что был сыгран в 1/2 финала в Атланте и завершился со счетом 2:1 (6:3, 4:6, 6:4). Этот матч служит свидетельством того, что французский теннисист способен бороться и возвращать поединок в равновесие, но также говорит о том, что третий сет в глазах Артура смотрелся слишком сложным, чтобы завершить его в свою пользу. Хотя, в таком случае становится понятно, что на результате сказалась усталость. Сегодня же игра Риндеркнеха претендует стать более точной в ключевых моментах, так как теннисисту не пришлось тратить силы на стадии 1/16 финала.
Прогноз
Рублева может настигнуть очередной кризис в связи с переходом с одного покрытия на другое. Уже вчера, когда в 1/16 финала Рублев играл против андердога с коэф. 4,60 на победу в матче, было заметно в стартовом сете, что его игровые качества в очередной раз во многом не дотягивают до статуса фаворита встречи. Поэтому поражение в первом сете выглядело закономерным. Стоит отметить, что соперник в лице Риндеркнеха уже имел возможность воспользоваться теми проблемами, которые у россиянина систематически возникают в стартовом сете. Так, в прошлом году, когда Рублев играл в статусе фаворита с коэф. 1,18 (победа в матче), он дважды отдал свои подачи Риндеркнеху. Несмотря на то, что потом фаворит восстановил свой статус и победил с итоговым счетом 3:1, было чувство, что четвертый сет может вновь завершится в пользу француза. Поэтому очень перспективным выглядит победа Артура Риндеркнеха, тем более, что он наверняка жаждет реванша за то прошлогоднее поражение на турнире US Open.