Что значит фора 1.5 в футболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора 1.5 в футболе – это пари на результат матча, но с учетом того, что к счету одной из команд будет прибавлено или отнято 1.5 мяча, в зависимости от выбранной форы (со знаком + или –).

Например, Ф1 (-1.5) означает, что первая команда (хозяева) победят с разницей в счете 1.5. То есть, с того количества голов, которое команда забьет, отнимется 1.5. Допустим, счет 3:1. С учетом форы он превращается в 1.5:1. Хозяева все равно оказываются сильнее, поэтому ставка заходит.

Если требуется идентичный исход, но на вторую команду (гостей), следует выбирать Ф2 (-1.5). Минусовая фора используется для того, чтобы повысить коэффициент на фаворита, ведь на чистую победу он обычно очень низкий.

Фора +1.5 предназначена для противоположной цели – прибавления голов предполагаемому аутсайдеру. К примеру, Ф1 (+1.5) значит, что для захода пари хозяевам достаточно не проиграть с разницей в два мяча (0:2, 1:3, 2:4, 0:3 и так далее). При условии, что они победят, не проиграют или уступят с минимальной разницей, сделка окажется успешной.

Ф2 (+1.5) аналогичная, только на гостей. Плюсовая фора позволяет подстраховаться и снизить вероятность проигрыша. Правда, и котировки тоже будут ниже.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют