Ставки на ничью в футболе. Стратегии ставок

Ставки на ничью в футболе совершаются крайне редко. Как правило, бетторы выбирают между победой одной из команд. Соперники почти всегда пытаются выиграть. Да и мало кому хочется болеть за ничью после оформленной ставки.

Вероятность каждого исхода – 33.3%, но если изучить результаты более 60-ти лиг и дивизионов последних сезонов, то процент ничьих лишь незначительно превысит 26%. Максимальный показатель ничьих в итальянской Серии Б – 33.7%, а минимальный – во Второй лиге Украины – 17.4% (на основании трех предыдущих сезонов). Несмотря на эти цифры, ставить на ничью выгодно из-за приемлемых коэффициентов – 2.45-3.75.

Выбор турнира

Каждое событие – уникальное. Результат редко зависит от предыдущих матчей, однако чемпионат, иногда влияет на количество побед, ничьих, забитых мячей и другие показатели.

Перед началом игры, сконцентрируйтесь на нескольких лигах. Матчи других соревнований рассматривайте только при наличии железных причин. Выбирая турниры, не основывайтесь на одной статистике.

Воспользуйтесь виртуальным тотализатором для тренировок, чтобы не терять реальные деньги. Практикуйтесь. Самостоятельно выявляйте особенности и тенденции чемпионатов. Премьер-лига Украины не самая ничейная, но кому-то «поймать» ничейный исход здесь легче, нежели в чемпионате Швеции, в котором ничьи встречаются на 7% чаще.

Обратите внимание на малозабивные турниры. Очевидно, что шансы на ничью выше, если в лиге низкая результативность.

Подбор матчей

Игнорируйте противостояния с явным фаворитом. Соперники должны быть примерно одного уровня, а еще лучше, чтобы немного слабее команда, принимала чуть более сильного противника.

Отсеивайте игры команд, которые в последнее время зачастили расходиться миром. По ходу сезона среднестатистическое значение выравнивается. Любая серия рано или поздно заканчивается. Когда клуб сыграл вничью в 5-ти предыдущих встречах, это не увеличивает вероятность ничьи в ближайшем матче. Если команда в прошлом сезоне частенько шла на компромисс, а в этом только побеждает или проигрывает, попытайтесь поймать ничью.

Не забывайте о мотивации футболистов. Рассматривайте каждое событие отдельно, учитывая тактику соперников. Не ставьте на дерби. Шансы на ничью высокие, но принципиальные матчи непредсказуемы. Осторожно рассматривайте кубковые дуэли, ведь в них мировые наблюдаются реже, кроме еврокубков.

Что еще учитывать при анализе?

  • Кому из соперников выгодна ничья.
  • Погода, ведь в дождь или снег, вероятность безголевого матча увеличивается.
  • Последние результаты: хозяев – в домашних играх, гостей – в выездных встречах.
  • Турнирные изменения в случае победы одной из команд.
  • Составы соперников. Кадровые потери и их влияние на игру.

Ничья, как тактика команды

Команда может по-разному проводить домашние и выездные матчи. На своем поле игроки стремятся побеждать, а в гостях – как минимум не проиграть. Футболисты меньше рискуют и сосредотачиваются на обороне. Такая тактика может зависеть и от главного тренера.

Безголевая ничья

Почти каждая четвертая ничья является нулевой. Нули на табло встречаются как в равных, так и в напряженных противостояниях. Порой смотришь матч и удивляешься, как команда не реализовывает столько моментов. Нередко вратари ловят кураж. Эти причины для «сухой» ничьи непредсказуемы и зависят от банальной удачи.

Другое дело, когда команда не может забить. Обычно это встречи низовых клубов, которые приучили болельщиков к низкой результативности. Даже если удалось выявить в линии подобное событие, кроме ничьей, можно заключить пари на тотал меньше 2.0. Котировки будут высокими, а риски проигрыша снизятся, ведь нелепый гол или ошибка судьи не перечеркнут вашу ставку.

Поединки без голов также случаются при отсутствии мотивации. Страх потерпеть поражение больше, нежели желание выиграть. Это унылые игры, с несколькими атаками за матч.

Малорезультативная ничья

Ничьи со счетом 1:1 происходят в тех играх, в которых изначально ожидались нули на табло. Чаще всего у таких поединков два варианта развития событий:

  • одна из команд быстро открывает счет и садится в глухую оборону, однако соперника не устраивает такой расклад, он начинает наседать на ворота и восстанавливает баланс;
  • противники на старте поединка обменялись забитыми мячами, но потом испугались резвого начала и «сушат» игру.

Результативные ничьи равных команд

Сложно спрогнозировать ничьи 2:2, 3:3 или 4:4, тем более, крупные ничьи встречаются реже. Такой результат возможен в равных дуэлях команд, с мощным атакующим потенциалом. Прогнозировать подобное – авантюра. Выбирайте более предсказуемые исходы.

Стратегии ставок на ничью в футболе

В ставках на ничью в футболе делаются разные виды пари: ординары, экспрессы и системы. Некоторые методики базируются на финансовых системах. Разберем подробнее стратегии ставок, которые заслуживают внимания.

Несколько догонов на ничью

Перед стартом сезона выберите несколько клубов из незабивных лиг, которые чаще играют вничью. С первых туров начинайте ставить на ничью в матчах этих команд. Ставьте, пока не выиграете. При неудаче, увеличивайте размер сделки, дабы перекрыть потери и выйти в плюс.

Анализируйте события, а не ставьте вслепую. Это увеличит вероятность дохода и уменьшит риск потерять весь банк. Если денег не хватит на 5-7 неудачных пари, даже не начинайте играть по стратегии.

Ставки на «сухую» ничью в первом тайме

Методика предполагает одну из двух ставок:

  1. в 1-ом тайме будет гол;
  2. в 1-ом тайме не будет голов.

Разберем критерии выбора поединков для второго варианта (счет первого тайма 0:0). Соответственно, параметры выбора игры для первого варианта – противоположные.

Коэффициент на тотал больше 2.5 не должен превышать 1.7. Это указывает на то, что вероятность большого количества голов, букмекер оценил как среднюю.

Берите встречи равных оппонентов, ведь в начале команды будут присматриваться друг к другу, а значит, вероятность быстрого мяча ниже.

Изучите результаты очных дуэлей, матчи с противниками примерно такого же стиля и уровня. Даже если разобрать эти факторы, предсказать исход на 100% нереально, ведь любая ошибка игрока (а их 22), способна привести к непредвиденному голу в любое время.

Система экспресс-ставок на ничью 2 из 5

Выберите 5 событий, в которых ожидаете ничью. Минимальный коэффициент – 3.0. Для примера представим, что на экспресс выделено 1000 у.е. Оформите 10 пари по 100 у.е., чтобы перекрыть все возможные результаты каждого поединка.

Примерный список матчей:

  1. Арсенал – Челси, кф. 3.1;
  2. Челси – Ливерпуль, кф. 3.2;
  3. Лион – Монако, кф. 3.35;
  4. ЦСКА – Спартак, кф. 3.2;
  5. Атлетико – Ювентус, кф. 3.15.

Соберите двойники таким образом, чтобы они захватили все потенциальные исходы. Для этого объединяем: 1 + 2, 1 + 3, 1 + 4, 1 + 5, 2 + 3, 2 + 4, 2 + 5, 3 + 4, 3 + 5 и 4 + 5. Котировки будут в районе 10.0 (от 9.76 до 10.72). Чтобы стопроцентно получить прибыль или остаться при своих, требуется минимум две ничьи.

Достоинство стратегии в том, что если удастся спрогнозировать 3 или даже 4 ничьи, то стартовый капитал увеличится в 3-6 раз. Недостаток системы, соответственно, потеря средств при 0-1 ничьей.

Возможные варианты:

  • 0-1 ничья – потеря 1000 у.е.;
  • 2 ничьи – 976-1072 у.е. (в зависимости от того, какие именно двойники сыграют);
  • 3 ничьи – примерно 3000 у.е.;
  • 4 ничьи – около 6000 у.е.;
  • 5 ничьих – свыше 10000 у.е.

Резюме

Ставки на ничью в футболе оправданы, если проведен подробный анализ и выбор подтвержден фактами. Для таких ставок нужен опыт, даже при использовании алгоритма подбора матчей и тем более стратегий. Быть в плюсе на дистанции проблематично, поэтому перестраховывайтесь нулевой форой или двойным шансом, хоть и разбор матча указывает на ничью.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.