Астон Вилла - Ноттингем Форест прогноз на матч

Клубы. Международные. Лига Европы УЕФА. Плей-офф. 1/2 финала. Ответные матчи
Не ставь на свои! Возьми криптобонус на ТОП-5 лиг от VOdds
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
redbullaz
Артур Березников
Статистика автора
Статистика прогнозов автора в прошлом месяце.
ROI
+3.16%
Чистая прибыль
+€760
Прогнозы
532

Астон Вилла

Унаи Эмери
Тренер с 01 нояб. 2022 г.

Не самая приятная неделя для бирмингемцев, которые сначала схлопотали 0-1 в Ноттингеме в первом матче полуфинала Лиги Европы, тогда как следом проиграли 1-2 Тоттенхэму на своем поле смешанным составом. Унай Эмери пошел на ротацию состава против «шпор», что и привело к неприятному исходу поединка в АПЛ, за что испанец был удостоен приличной критики. Так и 5-ое место подвиснет, и через ЛЕ в ЛЧ не отберутся Роджерс, Уоткинс и компания, если динамика результатов продолжится. 3 поражения подряд (чуть ранее и от Фулхэма 0-1 в Лондоне) и 1 всего забитый мяч за 3 последних поединка беспокоят, тем более соперник на подъеме. Из позитива в состав возвращается Джон Магкинн (сердце и пламенный мотор центра поля «вилланов»), тогда как Онана находится под вопросом.

Ноттингем Форест

Витор Перейра
Тренер с 15 февр. 2026 г.

Ноттингем и вовсе резервом обыграл Челси на Стэмфорд Бридж 3-1, тогда как для «лесных» эта победа стала 5-ой подряд и 10-ым матчем при Виторе Перейре без поражений в разных турнирах. Смена тактической модели игры на 4-4-2 враз стала у Фореста эффективно работать, тогда как дубль Айвонийи (не заявлен в ЛЕ) уничтожил «аристократов» на Стэмфорд Бридж, которые лишь на 93-ей минуте сделали счет не разгромным. Команда в шикарном состоянии, разве что травма головы Моргана Гиббса-Уайта неприятна и ставит под вопрос участие раззабивавшегося крайнего хава в этом матче, хотя наставник «лесных» Витор Перейра «надеется на чудо от медиков».

Прогноз

Весьма впечатлен финишем от Ноттингема, который обладает достаточной глубиной состава, чтобы ротировать его без потери качества сейчас на 2-х фронтах. Все это ведет к тому, что «лесные» через 3 смены тренера по сезону сохранят прописку в АПЛ, а также поборются за место в Лиге Чемпионов и конкретно в этом матче с Астон Виллой за выход в финал Лиги Европы. В концовке сезона гости кажутся более свежей и успешной командой, у Астон Виллы 3 поражения подряд, тогда как на выезде «лесные» за 6 последних матчей выиграли 4 при 2-х ничьих (в ЛЕ 2-1 с Мидтъюлланном и 1-1 с Порту в плей-офф). На мой взгляд, 2 мяча преимущества, как в начале года в АПЛ (3-1 тогда Вилла выиграла) на Вилла Парк, сейчас хозяева не смогут организовать в основное время, учитывая то, как при Виторе Перейре прибавил ФОрест и как эффективно он использует новую схему с 2-мя нападающими.

Ф2(+1)
1.615
$1000
криптобонус на ТОП-5 лиг
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч Астон Вилла - Ноттингем Форест

"Лесные" перед ответным поединком полуфинала Лиги Европы находятся в более выгодной психологической, а и турнирной ситуации (в первом матче противостояния на своем поле Ноттингем обыграл своих соперников из Бирмингема 1-0). Сегодня же не только ничьи - но и поражения с минимальным счетом может оказатья достаточным для "лесных" для завоевания путевки в финал турнира. Так что гости без особого мандража и с решимостью выходят сегодня дать бой сопернку и достичь необходимого результата. И для Астон Виллы сегодня обыграть соперника с уверенным преимуществом по счету задача не из простых. И в первом матче в Ноттингеме команда Эмери не смогла взять игру под свой контроль, и Ноттингем проводил достаточное число опасных атак (одна из которых завершились взятием ворот Астон Виллы). Гости же не смогли реализовать свои немногочисленные моменты, и та победа была вполне "по делу" достигнута футболистами Ноттингема. Команда же Эмери сбавила обороты во второй половине сезона в чемпионате - и в предыдущих матчах команды победы чередовались с поражениями. У Нотингема даже лучше сейчас форма (команда прибавила на заключительном отрезке сезона, и выигрышей было больше поражений у Ноттингема в недавних нескольких матчах.)

Ф2(+1.5)
1.363

В первой встрече "Ноттингем" одержал победу со счетом 1:0 и он действительно атаковал опаснее. Вообще, если взять дистанцию трех последних матчей, то у него три победы, а у "Астон Виллы" три поражения и можно сделать вывод, что форма у коллектива из Бирмингема совсем не пиковая. Меня смущает то, что у "Форест" сегодня больше потерь (Нетс, Савона, Боли, Виктор, Одои и т.д), но все-таки я считаю ,что лучшее состояние команды поможет ей сегодня если не устоять, то выдержать фору +1.5 и именно на это я сделаю свой прогноз. "Астон Вилла", по сути, сильнее, но не играется ей сейчас.

Победа 1
1.76

Астон Вилла принимает Ноттингем Форест в ответном матче полуфинала. В первом матче Ноттингем Форест одержал минимальную победу за счет пенальти, но думаю тут они уже будут отбиваться, и вряд ли они смогут. В чемпионате команды уже встречались на поле Виллы, и тот матч завершился уверенной победой со счетом 3:1. В последних играх Астон Вилла проиграла три игры к ряду, но откровенно говоря в чемпионате у них полный порядок, и поэтому команда закономерно расслабилась, да и в матче с ТТХ тренер провёл ротацию. В домашних матчах они безусловно сильнее, и уже обыгрывали Лилль и Болонью с весомым преимуществом. Ноттингем в хорошей форме, и последние пять матчей они побеждают. Однако, впереди у них очень сложный график, и вряд ли они будут тут играть первым номером. Да и на выезде они уже проваливались не раз, а поэтому я думаю нас тут ждет победа Виллы, и возможно переход в овертаймы.

Можно конечно предложить, что Астон Вилла, пока твёрдо занимающая 5ю лигочемпионскую строчку в нынешней АПЛ, взяла сейчас крен в сторону Лиги Европы, потерпев таким образом 2 мало на что влияющих поражения подряд в регулярке от Тоттенхэма 1-2 дома и Фулхэма 0-1. Тогда как быть с первой встречей с Ноттингемом в полуфинале ЛЕ, где бирмингемцы уступили 0-1? В общем, 3 луза кряду ставят под сомнение теперешние кондиции Вилланов, которым навряд ли сегодня удастся легко одолеть разыгравшийся Форест. Да, Лесники одержали уже 5 побед подряд, а вообще Ноттингем не проигрывает в последних 10ти поединках. Верю тут в гостей.)

Обе забьют: Да
1.833

Бирмингемцев перед ответным матчем ЛЕ определённо штормит: есть два поражения в АПЛ: на выезде 0-1 от Фулхэма и дома от Тоттенхэма 1-2. И в довершение в первой полуфинальной игре получили 0-1 от лесников. Но есть и весомые плюсы перед этой игрой. Во первых идущие вторыми в ЛЕ львы имеют

семь побед в восьми матчах! Во вторых на Вилла Парке у львов бесспорно работает фактор домашней команды:

в ЛЕ 6 побед в шести встречах с общим счётом 14-3!

Ноттингем к ответной игре набрал крейсерский ход:

в десяти матчах во всех турнирах 7 побед и 3 ничьих!

Чего стоит только шикарная гостевая победа над Челси

1-3 и выигрыш у львов в первом полуфинале ЛЕ 1-0.

В общем что и говорить, сегодня на Вилла парке будет жарко! Вилла постарается отыграться в родных стенах

используя высокий прессинг, а форест скорее всего предложит контратакующий футбол на высоких скоростях. Предположу, что сегодня отличатся обе команды.

Обе забьют: Нет
1.96

Рынок переоценивает вероятность голевой перестрелки, упуская, что «Форест» приедет на «Вилла Парк» без острых зубов. Их привычный кулак контратак разрушен потерями ключевых бегунков и самого конструктора Гиббса-Уайта - без адреналина быстрые выпады гостей потеряют убойную силу. «Вилла» же, помня о шатком преимуществе в один мяч у соперника, будет вскрывать оборону терпеливо, без чрезмерного риска. Пропустить для неё смерти подобно, и Эмери наверняка пожертвует зрелищностью ради надёжности. В таких кубковых шахматах всё решает, как правило, один точный удар хозяев, а гости, оставшись без огня в атаке, вряд ли сумеют ответить.

«Форест» подходит к матчу в блестящей форме — команда не знает поражений на протяжении длительной серии и умеет действовать от обороны с хирургической точностью в контратаках. Ключевое преимущество гостей — им достаточно ничьей для выхода в финал, а значит, структура и компактность будут в приоритете. «Астон Вилла» теряет ключевого разрушителя в центре поля из-за травмы, что открывает пространство для быстрых переходов. Форест регулярно закрывает гандикап плюс один мяч в гостях, а фора страхует даже при минимальном поражении.

ИТБ1(1.5)
1.833

Полуфинал Лиги Европы, ответный матч. Вилле нужно отыгрываться, и тут я уверенно беру ИТБ1(1.5) за 1.83. Почему?

Смотрим на факты. В 7 домашних очных встречах подряд против Ноттингема Вилла забивает как минимум два гола. Плюс в 4 из 5 последних домашних матчей во всех турнирах они также преодолевают эту планку. Тренд просто железобетонный.

Ну и мотивация. Команда уступила 0:1 на выезде, значит, сегодня будет давить с первой до последней минуты. Плюс свежие ноги. Эмери в прошлом туре АПЛ против Тоттенхэма сделал сразу 7 замен. Уоткинс, Санчо и Макгинн отдыхали именно ради этого матча. Они будут очень опасны.

У Фореста же реальные кадровые проблемы. Гиббс-Уайт, их лучший бомбардир, получил рассечение лица в матче с Челси — он под большим вопросом. Плюс сомнительны центральный защитник Мурильо и опорник Сангаре. Сам тренер Перейра накануне сказал, что перед таким матчем предпочитает «идти в бой со здоровыми солдатами», а у него их как раз не хватает.

Вилла на своем поле забивает много (2-е место по результативности в турнире) и создает кучу моментов. Против обескровленного Фореста два гола от хозяев — вопрос времени. Берем.⚽️

Матч полуфинала плей-офф лиги Европы по футболу, на домашнем газоне Астон вилла в ответном матче примет известный себе по английской премьер-лиге Ноттингем Форест.

Первая встреча в Ноттингеме завершилась победой хозяев того матча 1 0, Астон вилла перед домашней встречей имеет-1.

У Астон виллы перед этим матчем три поражения подряд, да и до этого времени команда не очень хорошо играла в чемпионате, небольшой спад , Ноттингем имеет очень хорошую серию матчей, 10 матчей без поражений у команды гостей завтрашнего противостояние, 5 матчей подряд только победы и очень хорошая форма сейчас у гостей, и атака и оборона на высоком уровне, команда достойна финала лиги Европы в отличии от своего соперника.

Прогноз и ставка на матч, с форой 0 на гостей, думаю, что начнут хозяева с атак матч, но гостям удастся выстоять и дальше уже они смогут найти свой шанс и победить, как минимум ничья точно будет у Ноттингема в кармане, на победу можно тоже спокойно претендовать, команда на ходу.

Победа 1
1.78

Унаи Эмери прекрасно понимал значимость ответного поединка в Лиге Европы, поэтому на матч с Тоттенхэмом (1:2) в АПЛ выставил смешанный состав, оставив на лавке половину игроков основы. В родных стенах «львы» смотрятся грозным противником для любого соперника и имеют мощнейшую положительную статистику. Астон Вилла победила дома во всех 6 последних матчах еврокубка, показав убойную разницу забитых и пропущенных мячей (14-3).

Ноттингем Форест набрал отличный игровой ход и не уступают на отрезке 10 встреч кряду, причем в семи «лесники» побеждали. Необходимо отметить, что список побежденных клубов на данной дистанции не сильно пестрит грандами в названиях, и кроме поверженного недавно хромающего Челси (3:1) некого выделить.

Отмечу, что Форест проиграл всех пяти последних очных поединках в Бирмингеме. Беру победу Виллы, которая на своем поле не оставляет шансов другим командам даже на ничью.

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.