Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:

Авангард - Автомобилист прогноз на матч

Автор: kopilkamonet
КХЛ
Авангард
5 февраля 2026
2:2
0:1, 2:0, 0:1, ОТ 0:1
Автомобилист
Не ставь на свои! Возьми криптобонус на ТОП-5 лиг от VOdds
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com

Авангард

Авангард в настоящее время довольно успешно выступает в КХЛ. Команда выиграла 8 матчей из 9, причем только 1 победа у команды была в овертайме, а остальные 7 были получены в основное время. Команда Андрея Звягина в настоящее время занимает 2 место в Восточной конференции, набрав за 51 матч 75 очков, при разнице забитых и пропущенных мячей 173:120. Однако последнее поражение команды было 13.01.2025 в домашнем матче против Салавата Юлаева, когда хозяева не смогли забить, нанеся суммарно 46 ударов в сторону ворот соперника. Команда настроена феноменально

Автомобилист

Автомобилист после хорошей игры, когда команда одержала 4 победы подряд, буквально забуксовал, проиграв сначала как раз Авангарду в овертайме, а затем, через 1 тур проиграв Амуру со счетом 5:2. Вместе с тем, в настоящее время Автомобилист занимает 4 место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 62 очка за 51 матч, при разнице забитых и пропущенных шайб 152:126. Да, последний матч против Адмирала был просто отличным, когда у Автомобилиста все получалось в том матче. Ведя в счете 4:0, команда смогла пропустить только в 3 периоде и сыграв 4:1 в том матче.

Прогноз

Авангард не проигрывает на своем поле уже на протяжении 3 матчей подряд, когда были обыграны Трактор, Адмирал и ЦСКА, причем команда пропустила за данные 3 матча всего 3 шайбы. Конечно же фаворитом в данном матче выступает Авангард, который всеми силами рвется в плей-офф. Тем более последний очный матч между командами закончился со счетом 3:2 с учетом овертайма. Не вижу сложностей в данном матче и Авангард должен собраться и обыграть Автомобилист.

Победа 1
1.82
$1000
криптобонус на ТОП-5 лиг
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч Авангард - Автомобилист

В этом матче сойдутся вторая и четвертая команды Восточной конференции. "Авангард" идет выше - у него серия из восьми побед подряд и он по сезону больше забивает. "Автомобилист" - выиграл три матча чемпионата из пяти последних и в целом темп держит, но порой срывы случаются. Не скажу, что последним поединкам в Омске хозяева постоянно этого соперника обыгрывают (3:2 по победам в пользу "ястребов"), но учитывая отличную форму хозяев тут считаю надо ставить на них!

Авангард набрал просто потрясающую форму. Команда демонстрирует очень уверенный уровень игры и делает это на стабильной основе. Благодаря этому омский коллектив даже сумел войти в топ-2 Восточной конференции, продемонстрировав,, повторюсь, максимально качественную игру. Может. конечно, порой и возникают вопросы небольшие по действиями в защите. но атака команды функционирует практически превосходно. Но, в любом случае у Авангарда уже 8 к ряду побед. Да, у них непростой сегодня соперник. Но, Автомобилист очень неуверенно играет в выездных поединках. У команды было 4 в ряд поражения на чужом льду до недавней победы на Дальнем Востоке. И даже там команда раз победила, а еще раз проиграла совсем недавно. Так что екатеринбуржцы заслуженно котируются на урвоне андердога в таком матче

Ястребы очень уверенно провели свой короткий выезд и по очереди обыграли московское Динамо (1:4) и Драконов(3:5). Матч с драконами был не простым, и ястребам пришлось даже отыгрываться при счёте 3:2. Ключевым стал третий период,где омичи забили три безответных шайбы. Этими победами Авангард продлил свою победную серию до 8-ми матчей,и наконец то смог догнать и обойти Ак Барс. Авто после победной серии из 4-х матчей, вновь потерял стабильность и стал чередовать свои исходы. Лоси прокатились на Дальний Восток и в трёх встречах набрали 4 очка. В предстоящей встрече я склоняюсь в сторону хозяев.Авангард традиционно сильно проводит домашние матчи и сейчас на подъёме. Авто в этом сезоне неуверенно играет на выезде.Так же стоит учесть,что в этом сезоне команды пересекались 4 раза,и пока у них ничья в серии-2:2. Авангард выиграл две последние встречи. Замечу что во всех 4-х матчах команды забивали не более 5 шайб на двоих. Верю в Авангард и считаю, что дома ястребы не проиграют.Мой прогноз: П1

На ошибках я учусь и поэтому выбирать прогноз на тотал больше я не буду в этом матче. Да, команды умеют забрасывать шайбы только вот в играх друг против друга у них это совсем не получается. Почему я тут считаю, что Авангард прям фаворит в матче. Во-первых, последние матчи полностью подчеркивают,что они прямо сейчас лучше просто играют. У Авто бывают провалы в играх, как в том же матче против Амура, где они уступили со счетом 5-2. Во-вторых, игра Авангарда по сезону просто лучше, чем игра Авто в гостях. Если брать чисто статистику, то Авто по выездным играм всего лишь занимает 7 место в конференции. Поэтому тут я просто поставлю на победу Авангарда в основное время, так и в последнем матче между ними именно они одержали победу.

Что тут сказать, я смотрел последние матчи обеих команд, и не для кого не секрет, что омичи здесь идут фаворитами. Здесь и серия омичей говорит сама за себя, здесь и игра вратаря, здесь и фактор игры дома. Если автомобилисты проснутся наконец, они могут показать ту игру, которую они должны показать. Последняя личная игра не была плохой для автомобилистов, играли они хорошо, но не достаточно, как по мне. Хотя в большей степени победа в том матче была победой вратаря Авангарда. Если омичи дома будут играть хотя бы так же, как в прошлом матче, и вратарь покажет себя не хуже, думаю, счёт здесь будет что-то типа 3:1, 2:1, 3:2. В большое количество шайб сильно я не верю, зато очень верю в стратегическую, мастеровитую игру от Омска!

1X + ТБ 3.5 - Да
1.61

Авангард возвращается с выездных матчей, где омичи довольно уверенно разобрались со столичным Динамо и Шанхайскими Драконами. В целом победная серия ястребов составляет уже 8 матчей, коллектив под руководством Ги Буше уверенно располагается на втором месте Восточной конференции, до Магнитки дотянуться будет довольно сложно, но вот оторваться от Ак Барса можно, есть несколько матчей в запасе. Что касается гостей, то Автомобилист возвращается с Дальнего Востока, но у коллектива Николая Заварухина было время чтобы отдохнуть и восстановиться. Важным моментом здесь является тот факт, что в матче не примет участие Дэниэл Спронг, которого дисквалифицировали за "неприличный жест", это однозначно снизит атакующую мощь екатеринбуржцев. В связи с чем можно предположить, что на домашней арене Авангард будет чувствовать себя увереннее и завладеет преимуществом, крайние матчи команды проводили результативно, ждем и в этой встрече как минимум 4 заброшенные шайбы.

Победа 1
1.81

Авангард находится сейчас в очень хороших кондициях, команда давно не проигрывала и даже не переводила матчи в дополнительное время. Учитывая нестабильность Екатеринбурга, считаю что в этом поединке с фаворитом все предельно ясно.Авангард на своём льду хорош и вряд ли в этой встрече доведёт дело до потери очков. Поэтому можно пробовать ставить на чистую хозяйскую победу за достаточно неплохой коэффициент. Учитывая результативность Омска не удивлюсь если итоговая победа у команды получится и с разницей в несколько шайб. Но даже на чистую победу Омска коэффициент очень неплохой, поэтому лишний раз можно не рисковать и остановиться на чисто хозяйском успехе, что собственно я и собираюсь сделать.

Всем салют! Разбираем грядущую зарубу: Авангард – Автомобилист.

«Ястребы» набрали крейсерский ход, восемь побед подряд – тут без комментариев. «Автомобилист» же сейчас нестабилен, особенно на выезде, где проиграл 4 из 5 последних матчей, а вдобавок приедет в Омск без своего лидера Рида Буше. Не забываем и про статистику личных встреч на G-Drive Арене: «Авангард» был сильнее в 11 из 13 последних поединков. Мой прогноз здесь железобетонный – уверенная победа хозяев в основное время.

КХЛ. Между собой встречаются Авангард против Автомобилиста. В этой паре я предпочту поверить в успех Авангарда, и возьму их победу в основное время. В этом сезоне команды друг с другом играли четыре раза. В первых двух играх победу одержал Автомобилист. Однако, в следующих играх победу одержал Авангард. В восточной конференции Авангард занимает 2 место, а Автомобилист на 4 месте. В домашних играх Авангард довольно силён, и в 18 из 25 играх они одерживали победу. На данный момент у Авангарда серия из 8 побед к ряду, и вряд ли они прервут его дома против соперника который не в лучшей своей форме. Автомобилист на выезде слаб, и они проиграли в 15 из 26 играх. В последних играх они чередуют победы и поражения, но зачастую они побеждают соперников куда ниже уровня, а команды сильнее себя они не могут уделать, и по итогу умудряются проигрывать частенько. Жду тут успех Авангарда.

На мой взгляд, слишком уж переоценивают Авангард в сегодняшней их домашней игре против Автомобилиста. С одной стороны омская команда очень здорово отыграла свои последние выездные встречи, но с другой - за последние 8 матчей на своей арене в основное время Авангард победил только 3 раза. Автомобилист же сейчас весьма неплох: команда очень здорово действует и в атаке, и в защите, что приносит результат - по итогам трёх периодов Автомобилист проиграл лишь в одной встрече из восьми. Не так давно команды уже встречались между собой: в конце января тот матч закончился с равным счётом 1:1 после третьего периода, но в овертайме Аванград дожал. Однако, стоит также сказать, что для сегодняшних хозяев игры против Автомобилиста часто получаются сложными: за последние 10 личных встреч на счету омичей лишь две победы в основное время при шести - у Автомобилиста. Думаю, что и сегодня не будут гости просто так отдавать очки. Мой прогноз на матч Авангард - Автомобилист: Автомобилист не проиграет.

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.