Прогноз на матч Авангард - Металлург Магнитогорск


-
Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала
-
19 марта 14:00

Авангард
Первый матч серии между Авангардом и Металлургом закончился малорезультативно, но сама игра проходила на высоких скоростях и изобиловала голевыми моментами. Омичи задавали тон и больше комбинировали, но гости неплохо чистили пятачок перед своими воротами и не давали много расстреливать голкипера. По броскам в створ "ястребы" полностью переиграли "металлургов" 31-24, но в основное время смогли забить лишь один раз. Было видно, что Авангард опережает соперника по скорости, и защита Металлурга держалась из последних сил. Есть большая вероятность, что во второй игре оборонительные редуты магнитогорцев дадут сбой, и омичи окажутся более результативными.

Металлург Магнитогорск
Подопечные Воробьева выполнили тренерскую установку - меньше удаляться. Всем известно, насколько отлично Авангард умеет реализовывать большинство, но Металлург получил всего три двухминутных штрафа и не пропустил, а в своем большинстве даже сумел отличиться. Прекрасно организованная команда из Магнитогорска тем не менее, смотрелась хуже хозяев и в первую очередь уступала в скорости атак. В этом сезоне "металлурги" не имеют ярко выраженного лидера, а коллективные действия не всегда приносят нужный результат. Еще по матчам с Автомобилистом было видно, как "металлурги" проседают на выезде, конкретно во вторых играх, когда на восстановление было не более суток. Второй матч серии в Омске станет для гостей тяжелым испытанием, но Авангард не идеален в обороне и шансы забить у Металлурга будут.
Прогноз
По статистике личных встреч между Омском и Магнитогорском можно увидеть, что команды чаще выдают результативные матчи. Целых пятнадцать игр прошло с пробитием ТБ 4,5 и только дважды забивали меньше - это статистика последних трех сезонов. По рисунку и характеру их первой игры в серии можно сказать уверенно, что никто не сушит и не затягивает игровое время, закатываясь за ворота. Клубы обменивались скоростными и обоюдоострыми атаками, но фортуна была на стороне вратарей. Дважды удержать свои ворота в относительной неприкосновенности будет сложно. Мощнейшее первое звено у Авангарда, где солирует американец Буше, а также второе звено, в котором на пик формы вышел Толчинский - это все остановить будет невероятно сложно. Металлургу придется раскрываться и наверняка, пойдет открытый хоккей. У Магнитогорска сейчас в отличной форме Фисенко и Лейпсик, а также есть несколько роскошных ассистентов. В этом матче голы должны быть в достаточном количестве.