Авангард - Северсталь прогноз на матч

Авангард
В неплохой форме находится прямо сейчас Авангард.
Омичи построили солидную победную серию, составляющую 6 игр.
И далеко не мальчики для биться противостояли "ястребам" в этом отрезке. Фундамент заложили в матче с Торпедо, одолев их, а нижегородцы в свою очередь подходили с тремя викториями за 4 противостояния.
Был обыгран чуть позже питерский СКА в Санкт-Петербурге, который на родной арене весьма опасен, имея на тот момент за 6 игр дома лишь 2 поражения.
Еще один "армейский" коллектив был бит Авангардом... Речь идет о ЦСКА, причем в Москве, а это, на секунду, обладатель кубка Гагарина последних двух лет.

Северсталь
Северсталь в последних играх заметно начала рассыпаться.
Команда после победной пляски ушла в запой в виде спада. В трех играх кряду невнятная игра.
Сначала с Куньлунем испытывают сложности, доведя дело до дополнительного отрезка, хотя команда максимально удобная, идет на втором месте с конца конференции.
Витязю чуть позже и вовсе дают разобрать себя по частям. Команда и вовсе непосредственно подвал конференции прямо сейчас. И не просто так 5 поражений кряду было у клуба из московской области, и "сталевары" такому коллективу уже к середине матча дают непреодолимую практически фору, проигрывая в 4 гола.
Наконец череповчане проваливаются в Астане, проиграв местному Барысу в 3 шайбы. Хотя астанчане за 8 противостояний имели лишь одну победу.
Прогноз
Поэтому, если Северсталь и таким коллективам проигрывают, то, что уж и говорить... Понятно, что омичи явные фавориты в данной паре.
Отлично команда играет в Омске, в 7 играх лишь однажды потерпев фиаско.
9 голов забросили за две только встречи именно в Омске, что говорит о хорошей атаке. Северсталь же забросила лишь гол в ворота разобранного Барыса, поэтому есть сомнения в том, что удастся что-то конкретное показать возле ворот Авангарда.
Ну и пропускают достаточно череповчане, к слову - 9 голов за 2 игры далеко не от гроз лиги.
Напоследок стоит сказать, что "ястребы" знают как играть против Северстали - в 6 последних играх 5 побед остались за клубом из Омска, причем в пределах 60 минут.
Учитывая все это, выберу победу первых.