Австрия - Казахстан прогноз на матч

Сборные. Лига наций UEFA. Лига B. Групповой этап
Австрия
10.10.2024 21:45
4:0
1:0
Казахстан
Сравнивай TОП коэффициенты в одном аккаунте
$3000
Сравнить
Реклама 18+ vodds.com
profi
Профессионал
Статистика автора
Статистика прогнозов автора на Футбол в категории "Форы" за текущую неделю.
ROI
+5.57%
Чистая прибыль
+€39
Прогнозы
14

Австрия

Да, сборная Австрии - это серьезный оппонент. На Евро-2024 она сотворила настоящую сенсацию, обыграв грозных голландцев и выйдя из группы с первого места. Но затем последовало обидное поражение от Турции в 1/8 финала. И с тех пор команда Ральфа Рангника никак не может найти свою игру.

Старт в Лиге наций получился смазанным - ничья со Словенией и поражение от Норвегии. Причем против норвежцев австрийцы имели преимущество по владению мячом, но результата это не принесло. Как говорится, мало водить мяч по полю, надо еще и в ворота соперника его загонять.

Конечно, нельзя не отметить высочайший уровень мастерства футболистов австрийской сборной. Тут вам и звезда мирового масштаба Давид Алаба, и опытнейший форвард Марко Арнаутович. Последний, кстати, принимал участие в памятном разгроме Казахстана со счетом 4:0 аж 12 лет назад! Всего же в четырех очных встречах казахи так и не сумели распечатать ворота Австрии.

Но есть у хозяев и потери. Травма основного защитника Штефана Лайнера, который пропускает матчи еще с начала сентября, несколько нарушила сыгранность обороны австрийцев. И все же глубина состава позволяет Рангнику находить достойные замены.

Казахстан

Теперь перенесемся в стан сборной Казахстана. Приход Станислава Черчесова на тренерский мостик вселил надежду в сердца болельщиков. И первый блин не вышел комом - ничья с грозной Норвегией в Лиге наций. Но затем последовал болезненный удар от Словении - 0:3. Да, пока забитыми голами казахи в турнире не отметились.

Если взглянуть шире, то Казахстан не побеждает уже в 6 матчах кряду, в которых проиграл 5 раз. В этом году была лишь одна виктория - над скромным Туркменистаном. Но важно отметить, что и крупных поражений сборная не терпит. Лишь в 4 из 30 последних игр казахи уступили с разницей более чем в 2 мяча. Как видно, ставка делается на строгую оборону и минимизацию атакующего потенциала соперников.

Только вот кадровые потери перед игрой с Австрией серьезно бьют по планам. Из-за травм не сыграют столпы обороны Сергей Малый и Абзал Бейсебеков, а также лидер полузащиты Исламбек Куат, на счету которого 6 голов в 62 матчах за сборную. Это существенно ослабляет и без того не звездный состав гостей.

Вернулись в команду Аслан Дарабаев и Артур Шушеначев, но им еще предстоит притереться к требованиям Черчесова. Все-таки первый сбор под его руководством - это всегда определенный стресс и необходимость перестроиться.

Прогноз

На первый взгляд, у Казахстана нет никаких шансов увезти очки из Линца. Уж слишком велика разница в классе, к тому же казахов серьезно лихорадит из-за травм ведущих игроков. Но не будем спешить с выводами.

Да, Австрия - безусловный фаворит. Но вспомним, что в последних матчах подопечные Рангника не блещут результатами. А ведь им противостояли не самые грозные оппоненты. Это говорит о том, что в игре австрийцев есть определенные проблемы, которыми может воспользоваться сборная Казахстана.

Тем более, статистика говорит в пользу гостей. В 26 из 30 последних матчей казахи не проигрывали с разницей более чем в 2 мяча! На выезде в 22 из 27 встреч они также избегали крупных поражений. Если уж играть по счету, то ставить надо на то, что Казахстан не проиграет с форой (+2.5).

Почему мы так считаем? Во-первых, Черчесов - опытнейший тренер, умеющий выстраивать эшелонированную оборону даже при скромном подборе исполнителей. Будьте уверены, автобус у своих ворот казахи припаркуют надежно. Да, без Малого и Бейсебекова будет трудно, но на их месте наверняка выйдут не мальчики для битья.

Во-вторых, травмы травмами, но костяк сборной Казахстана составляют футболисты, поигравшие на приличном уровне. Взять хотя бы Бахтиёра Зайнутдинова из "Бешикташа" - уж он-то знает, как действовать против мастеровитых соперников. Да и лидер атак Абат Аймбетов способен ужалить, пусть даже его "Адана Демирспор" сейчас и переживает не лучшие времена.

В-третьих, сам формат матча располагает к осторожной игре от Казахстана. Незачем раскрываться и идти вперед большими силами. Главное - грамотно сыграть в обороне, не дать разгуляться австрийским звездам. А при случае можно и контратаку организовать. У Черчесова достаточно прагматичный подход, он не станет требовать от своих подопечных невозможного.

Легкой прогулки у Австрии не будет. Да, она забьет свой гол, возможно, даже два. Но вот растерзать оборону Казахстана в клочья - вряд ли. Уж больно умеет Черчесов строить автобусы, да и характер у его команды присутствует. Так что погрома не ждем.

Ф2(+2.5)
1.71
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч Австрия - Казахстан

Гости забьют: Да
2.21
Сборная Австрии уже давно демонстрирует очень зрелищный атакующий футбол, причем при этом создавая не только много опасности возле чужих ворот, но и также позволяя разгульничать в собственной штрафной площади. О чем гласят недавние поединки австрияков с Норвегией 1-2, Словенией 1-1 и Турцией 1-2. В общем, Австрия пропускает голы уже в 9ти играх кряду. Ну а Казахстан недавно поражал ворота Дании 1-3 на выезде, Азербайджана 2-3 в гостях, Финляндии 2-1 в Хельсинки и Словении 1-2 на чужом поле. Жду тут гол от казахов.
Гости забьют: Нет
1.62
Сперва немного общего: матч пройдет в Австрии и более слабым командам трудно забить на чужом поле фаворитам. Австрия пропускает с начала Чемпионата Европы, но уровень ее соперников несопоставимо выше, чем сегодняшних гостей. Вряд ли Казахстан можно сравнить даже со Словенией, которая сыграла дома с австрийцами ничью 1:1 и на своем же поле победила казахов 3:0. Включая этот матч, Казахстан уже три игры без голов: разошелся миром с Норвегией на своем поле, проиграл Греции 5:0 опять же в гостях. Серия не такая уж и большая, чтобы прерваться. А вот австрийцам пора прерывать свою серию без "сухарей! Пять матчей подряд пропускают от сильных сборных, до этого не пропускали от Азербайджана и Эстонии. Ну и крайне сильно просадили оффсайды Австрии и индивидуальный тотал. Вчера там были ужас какие сладкие кэфы, впрочем, и сейчас довольно играбельны.
Гости забьют: Нет
1.58
Сборная Казахстана обзавелась новым главным тренером, бывший рулевой сборной России, Легии и Ференцвароша Станислав Черчесов призван во знамена национальной сборной для достижения максимальных результатов. Но насколько я помню успешный отрезок у Черчесова был только во время чемпионата мира, до этого унылая игра крайне невразумительные результаты. Вот и эта ЛНУ началась с нулевой ничьей со сборной Норвегии на своем поле, а во втором туре поражение от Словении 3:0, "ястребы" пока не забивают в этом розыгрыше. Австрия после не плохого выступления на Евро, не блещет в ЛНУ, ничья со Словенией 1:1 и поражение от Норвегии на выезде 2:1. И та и другая команда находится в не самой лучшей форме, Казахстан будет отбиваться и защищаться, а Австрия не в том состоянии чтобы катком переезжать соперников. Поэтому Австрия будет максимально строго играть в защите, чтобы не пропустить, моя ставка Казахстан не забьет.
Популярные матчи