Бешикташ - Ризеспор прогноз на матч
Бешикташ
Конечно же, просто нечто удивительное показывает Бешикташ в этом сезоне. Как ни странно, коллектив, который не был фаворитом этого года, вдруг показывает очень выразительный футбол. Вектор развития был выбран абсолютно верный, а в следующем сезоне можно бороться с большой двойкой.
К сожалению, Бешикташ этой зимой был вынужден расстаться с Абрахамом. Тэмми переехал в Италию, а турецкий гранд на время остался без своей ударной силы в атаке. Зато удачно усилились в обороне. Пришел Агбаду из той же Англии. О был приобретен как талантливый молодой форвард и он отличился в трех встречах кряду. И мы видим то, что сейчас действительно Бешикташ не проигрывает вот уже в семнадцати встречах кряду. И видно, что коллектив выходит на действительно новый уровень. Три победы кряду, а в последнем матче дома команда и вовсе выносит Гезтепе с каким-то разгромным счетом.
Ризеспор
Ризеспор только в последних встречах начал показывать вразумительный футбол. И вот две победы кряду выкинули коллектив аж в середину турнирной таблицы. В итоге коллектив дважды обыгрывал своих соперников с сухим счетом. Но сегодня для прохода в следующий раунд нужна только победа.
Ризеспор вообще очень редко побеждал в этом сезоне. Очень трусливый и прагматичный футбол явно не красил коллектив. А закончилось все тем, что пришлось зимой прибегнуть к целому ряду усилений. Мебуде, Пьерро взяли в аренду. Учар был назначен только в начале декабря главным тренером. И стоит отметить, что долго команда с ним раскачивалась. Однако выездные встречи в исполнении коллектива - это какой-то кошмар. Только две победы пока что у команды в этом сезоне на выезде в Суперлиге.
Прогноз
Мы видим то, что Бешикташ в шикарной форме. Усиления прошли действительно как по маслу. При этом с тренером нет никаких вопросов. Сейчас отрезок из трех побед кряду, а в последний раз коллектив проигрывал вообще невероятно давно. Булут, Уйсал, Туре, Топчю не сыграют за команду сегодня. Зато ротация просто огромная, а новики могут спокойно покрывать матчи чемпионата. Дома в Суперлиге у Бешикташа семь побед в двенадцати встречах.
Что же касается Ризеспора, то это в лучшем случае середняк. Так коллектив вообще ничего не может показать в последнее время на выезде. Последний победы в чемпионате следствие не самых сильных оппонентов в целом. А против лучших команд Турции Ризеспор играет очень плохо. Плюс у команды не сыграют сегодня Аликулов, что вполне неприятно.
В очных встречах впереди Бешикташ. Команда выиграла в семи встречах из десяти последних. А в последнем матче первого круга Суперлиги коллектив вообще обыграл соперника с сухим счетом. Рисковать в этом матче нужно гостям, они будут открывать и за это могут поплатиться.

