Борнмут - Кристал Пэлас прогноз на матч

Борнмут
Уже 17 туров чемпионата позади, а Борнмут под руководством Ираола до сих пор ведёт борьбу за место в топ-4. На данный момент команда занимает пятую строчку, отставая от заветной зоны ЛЧ всего на три очка. "Вишни" шикарно попрощались с осенью, взяв верх над Вулверхэмптоном в гостях (4-2). А зимой в рамках АПЛ набрали 10 очков из 12 возможных в четырёх поединках: ничья с Вест Хэмом (1-1) и победы над МЮ (3-0), Ипсвич Таун (2-1) и Тоттенхэмом (1-0). Важно, что все виктории получились по делу. Только манкунианцам Борнмут в итоге уступил по xG. "Волков" по данной статистике "вишни" уничтожили 3,19 против 1,45, "шпор": 3,31-0,58, "трактористов": 2,99-1,33. В атаке шикарно смотря сын легендарного футболиста Клюйверт (6+2 по гол+пас) и ганский форвард Семенью, который забил в чемпионате пять голов. Кадровые проблемы у Борнмута имеются. Травмированы Сенеси, Араухо, Синистера, Скот и Таверье, но только последнего из них можно называть игроком основы. Зато есть вероятность, что на поле появится вылечившийся Адам Смит.

Кристал Пэлас
"Орлы" в сравнении с сегодняшними "вишнями" - это птицы совсем другого полёта. Ещё год назад вместе команды финишировали во второй половине таблице где-то к её середине. Теперь же Борнмут в числе лучших в лиге, а Кристал Пэлас от зоны вылета всего четыре очка. Думаю, даже ничью гостям в предстоящей встрече будет зацепить трудно. Во-первых, после хорошего отрезка команда снова стала проигрывать, пропустив в двух крайних матчах от Арсенала восемь мячей (2-3 в кубке и 1-5 в чемпионате). "Орлы" сейчас явно дизморализованы. А во-вторых, кадровые проблемы имеются и у них. В лазарете находятся Эзе, Риад, Франко Маттеус и Холдинг. Ну и в-третьих, для таких команда как Борнмут или КП - очень важен фактор своего поле. Как говорится, дома и стены помогают. И если у хозяев такая поддержка будет, то у гостей - нет.
Прогноз
Находясь в такой ситуации, когда Борнмут на полном серьёзе борется за место в ЛЧ, а Кристал Пэлас - за выживание, хозяева просто не имеют право играть даже в ничью в данном поединке. Не для того "вишни" МЮ, Манчестер Сити и Тоттенхэм, чтобы потом дарить очки коллективам уровня "орлов". Прямо сейчас Борнмут и КП - это две команды совершенно разного класса и амбиций. Мой прогноз - П1. "Вишни" просто шикарны в текущем сезоне, трибуны будут весь матч гнать их вперёд. А у "орлов" после довольно продолжительной удачной серии уже наступил спад. Причём, как в плане результата, так и в плане настроения. Ну а добиваем прогноз личными встречами данных коллективов, две последних таковых завершались в пользу Борнмута (2-0 и 1-0).