Боруссия Дортмунд - Вердер Бремен прогноз на матч
Боруссия Дортмунд
Боруссия Дортмунд устроила настоящий триллер-боевик на пару с Айнтрахтом (супер яркая ничья 3:3) в прошлом туре, который рекламно возобновил немецкую Бундеслигу после новогодних каникул. Дескать, вот вам любители зрелищного и голевого футбола аперитив на разогрев, то ли еще будет!)
И впрямь, подопечные Нико Ковача не устают развлекать своих и нейтральных болельщиков в нынешнем сезоне, что, в принципе, уже давно свойственно для дортмундских Шмелей. В частности, только один раз ушедших с поля без хотя бы голевого дубля в рамках регулярки в крайних 6ти встречах. При этом в данном числе тоже выделяется сочными красками паритетная битва со Штутгартом, завершившаяся всё с тем же красивым и редким для футбола счётом 3:3.
Вердер Бремен
И если Боруссия Д. уже привычно борется за самые высокие турнирные места, то Вердер опять ожидаемо прозябает в середине рейтинга. Достаточно уязвимо выглядя при этом в обороне (28 пропущенных мячей в 15ти турах, то есть, примерно по 2 за матч, в среднем эквиваленте).
Что является прямо-таки минорной скрипкой для бременских Музыкантов перед предстоящей выездной игрой в Дортмунде. Где защиту гостей обычно не жалуют, ведь Вердер на Сигнал Идуна Парке лишь в 2х личках с Боруссией из 10ти предшествующих сумел отделаться одной пробоиной в своих тылах. Я имею ввиду Бундеслигу, притом в данном числе встречались исходы: 4:1, 4:3, 3:2 и 3:2 в пользу жёлто-чёрных.
Прогноз
Скорее всего, в этой игре Нико Ковач приготовит наступательный сюрприз для обороны Вердера, сразу внедрив в атакующую обойму Шмелей дополнительные жала в образе Фабио Силвы и Карни Чуквуэмеки. Первый смотрелся намного перспективнее Гирасси во Франкфурте, а второй и вовсе спас Боруссию от поражения.
Далее добавлю, что Вердер очень разобрано выглядит в идущем сезоне на выезде, в частности, пропустив за 6 крайних гостевых матчей 12 мячей. Причем защита Музыкантов не знала пощады в нынешнем первенстве на чужих полях не только в столкновениях с Баварией 0:4, Айнтрахтом 1:4 и Лейпцигом 0:2, но и также аутсайдером Хайденхаймом 2-2 и вернувшимся спустя много лет Гамбургом 2-3!
Вердер пока числится без официальной практики в новом году, ведь игра с Хоффенхаймом была перенесена. Да, Бремен приобрёл в паузу вроде бы перспективного футболиста - им стал сербский нападающий Милошевич. А вот кем и чем Музыканты собираются чинить явные неполадки в обороне пока не ясно! В любом случае, гостям здесь будет очень трудно рассчитывать на позитив в защите. Жду и верю в голы от хозяев.)

