Чехия - Хорватия прогноз на матч

Автор: maksymuliano
Сборные. Чемпионат мира. 2026. Квалификация. Европа. Групповой этап
Чехия
09.10.2025 21:45
0:0
0:0
Хорватия
Не ставь на свои! Возьми криптобонус на ТОП-5 лиг от VOdds
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com

Чехия

Иван Гашек
Тренер с 04 янв. 2024 г.

Чехия ушла на месячный перерыв в отличном настроении, обыграв на выезде без проблем Черногорию (2-0). Тем самым, практически гарантировала себе как минимум "стыки".

Сам отбор для чехов складывается вполне удачно. Правда, нужно сказать, что самым серьёзным соперником является Хорватия, которой они уступили на выезде со счётом 1-5! Тот поединок по сути предрешил исход прямой путёвки, так слабо верится, что хорваты где-то отступятся. А даже если проиграют Чехии, то будут выше неё по разнице в очных встречах. В остальных поединках по сути борьбу, на удивление, смогли навязать только Фарерские острова (2-1), но там и нереально было допустить осечку. А вот Гибралтар (4-0) и дважды Черногорию (2-0, 2-0) она обыграла "всухую".

Вполне неплохую результативность демонстрируют чехи, отличившись 11 раз в пяти встречах, что в среднем выходит по гола за игру.

Иван Гашек имеет достаточно потерь, причём большинство футболистов являются ключевыми: Голеш, Ярош, Станек, Доудера, Шик и Гложек.

Хорватия

Златко Далич
Тренер с 07 окт. 2017 г.

Хорватия по сути находится уже одной ногой на чемпионате мира. Она выиграла все свои четыре игры в отборе с общим счётом 17-1!

Самое интересное, что лишь против Фарерских островов (1-0) мы увидели минимальную разницу. А вот остальные соперниками стали "мальчиками для битья": Гибралтар (7-0), Чехия (5-1) и Черногория (4-0). Практически точно можно сказать, что в случае сегодняшней виктории, хорваты уже гарантируют себе путёвку ну мундиаль. Сомневаюсь, что они потеряют очки с гибралтарцами и фарерцами. Да, черногорцы могут навязать борьбу, но против таких хорватов шансов мало.

Я уже чуть ранее отметил результативность гостей, которые отличились целых 17 раз в четырёх поединках, отгрузив даже пять мячей всё той же Чехии. Да и оборона на высоте — один пропущенный гол.

Златко Далич находится в более выгодном положении, что касается лазарета, так как не смогут сыграть только травмированные Юранович и Станишич.

Прогноз

Эта игра может стать решающей в группе. Если Хорватия победит, то отрыв будет три очка, а также на один поединок больше, чем у Чехии. Поэтому можно сказать, что это уже +6, так как далее Гибралтар и Фарерские острова. Несмотря на то, что чехи сыграют дома, они не очень то и уверенно смотрелись против фарерцев у себя дома, а также Черногория смогла навязать им борьбу. Все мы помним результат первой встречи этих сборных, где Хорватия просто "разорвала на кусочки" Чехию. На чистую викторию хорватов не рискну ставить, так как их и ничья устроит, а вот "нулевая фора" смотрится очень играбельно.

Ф2(0)
1.7
$1000
криптобонус на ТОП-5 лиг
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч Чехия - Хорватия

Квалификация Чемпионат Мира группа L Чехия -Хорватия возможный исход- вторая команда непроиграет. В этом поединке Хорватия может решить програаму максимум и на прямую выйти на участие в чемпионате мира, для этого нужна всего победа. В первой встрече Хорватия легко переигрыла сегодняшнего соперника 5-1 и поэтому сегодня попробует повторить результат прошлой встречи. Гости изначально считались фаворитами группы и это мнение подтвердилось, команда оформила четыре победы к ряду с общим счётом 17-1. Сборная Чехии также по мнению экспертов являлась командой которая может попасть на мундиаль на прямую, так как остальные сборные были на голову ниже по мастерству, сборная Черногория теоритечески могла упереться , но два раза по 2-0 в пользу Чехии оставил единственным конкурентом в группе только сборную Хорватии. Экзамен от Хорватии, Чехия с треском провалила 5 мячей против одного декласировали команду в этом поединке. Сегодня ожидаю ,что на все усилия показать зеркальный результат на своём поле, сборной Чехии не удасться добиться подобного успеха. Ничья или же снова победа гостей лучше смотриться для выбора.

Сегодня стартует очередной тур в европейской зоне отбора к Чемпионату мира 2026 года. Центральной игрой дня, станет встреча между сборной Чехии и сборной Хорватии. Обе команды являются лидерами группы L, деля первое место с 12 заработанными очками. Правда у сборной Хорватии имеется матч в запасе. В прошлой игре между этими командами, сборная Хорватии обыграла чехов со счетом 5:1 у себя дома, и показала что не намерена делить первое место с этой командой. Также стоит отметить, что в сентябре, сборная Чехии не важно выступила у себя дома в матче со сборной Саудовской Аравии, сыграв в ничью - 1:1. Так что думаю в этой игре, гости будут сильнее, чем закрепят свой статус фаворита.

В матче между сборными Чехии и Хорватии станет ясно, кто возглавит группу L. Обе команды имеют в своей копилке по 12 очков. По спортивной сути, ни для одной из команд этот матч не является важным. Группа L изначально не выглядела для Чехов и Хорватов как-то угрожающе. Осталось только понять, кто отправится на Мундиаль с первого места. Хорваты нацелены на это больше. В матче с Чехией они выставляют свой основной боевой состав. Чехи же, наоборот, решили немного поэкспериментировать и, вероятнее всего, сыграют смешанным составом. На стороне Хорватов и психологическое преимущество. Недавняя победа над Чехией (5:1). Также хочется отметить линии атаки и обороны. У Хорватии они намного превосходят оппонентов. Фавориты в этом матче — Хорватия. Предположу, что им удастся победить со счётом 0:2. Но Чехия играет дома, и мотивация поквитаться за разгром есть. Возможен вариант 1:2, но легкой прогулки Хорватам в Чехии точно не будет этим вечером.

X2 + ТБ 1.5 - Да
1.77

Равная ситуация в группе, и нынешний поединок должен определить, кто займет первую строчку, которая позволит без дополнительных испытаний попасть напрямую на главный турнир. Хорватия слишком хороша и устойчива, Далич для этой сборной словно создан. Было бы странно при таком составе, где даже ветераны переживают вторую молодость потерять на подъеме формы шанс с Чехией, пусть и также весьма крепкой сборной, но не более. Домашняя поддержка в такой момент будет очень важна, но опыт все равно сильнее и сделает свое дело, не дав проиграть гостям, которые всего смогут снова забить, как и в первом матче завершившимся в их пользу 5:1. Тут и психологическое преимущество как видно тоже присутствует.

Чехи уж очень хотят взять реванш у сборной Хорватии, которой они проиграли в июне этого года со счетом 1:5 в Осиеке. Да у Хорватов очень хорошо шла игра в том матче и как говорится залетело все, что могло залететь. Между тем, в настоящее время команды Чехия и Хорватия занимают 1 и 2 место в турнирной таблице набрав по 12 очков. Да, у Хорватии на матч меньше. Обе команды одержали по 4 победы в отборе, если бы не поражение от Хорватии, у Чехии было бы столько же очков. Вместе с тем, за 15 последних матчей чехи у себя дома проиграли лишь один матч - сборной Португалии в 2022 году, ровно 3 года назад. Как говорится, дома и родные стены помогают. В предстоящем матче думаю, что как минимум сборная Чехии у себя дома не проиграет Хорватии. 1X.

В первом круге хорваты максимально деклассировали своих сегодняшних оппонентов. Шашечные размазали чезов дома со счетом 5:1. Игра эта была совсем недавно и вряд ли чешская команда успела как-то слишком сильно спрогрессировать за это время. У них две победы над черногорцами с 2:0 и трудовая ничья в недавнем товарищеском матче с саудитами - 1:1. В команде явно не на максимум используют свой потенциал и испытывают некоторые сложности. Для хорватов же любой набор очков в матче с прямым конкурентом станет практически итоговой гарантией путевки в США. Гости пока победили во всех четырех матчах отборочного цикла. Причем команда смотрится просто монструозно, набив за 4 игры сумасшедшие 17:1 по разнице мячей. Не особо ясно, как смогут чехи удержать такую силу. Поэтому больше верим в хорватов, минимум ничью гости увезут. И то, если чези плотно окопаются

Взглянув на турнирную таблицу группы L, можно подумать, что нас ожидает матч примерно равных по классу команд, ведь у обоих имеется по 12 очков, а игра в запасе, имеющаяся у хорватов, может быть нивелирована очной победой. Но на самом деле сборная Чехии в отборе выглядит не очень убедительно, ведь соперники им попались еще более кризисные. Более слабой Черногории еще не было в истории, а Фарерские острова были дома обыграна с большим трудом в самой концовке. Первый матч чехов с серьезным соперником закончился фиаско (1-5), теперь они попробуют взять реванш в своих стенах. Хорваты, напротив, выглядят убедительно в последнее время, в Лиге Наций вылетели от французов лишь в серии пенальти, а новый отборочный цикл начали с 4 убедительных побед, имея разницу (17-1) и практически гарантировав себе путевку на грядущий ЧМ, гости могут лишь сами себе создать проблем, но учитывая их опыт, думаю, они сыграют осторожно, по счету и будут контратаковать, что они умеют, поэтому выбираю ставку - "Х2".

Лидеры группы L выяснят сегодня, кто из них сильнее при равном количестве очков. Хорватия опережает Чехов по разнице забитых и пропущенных мячей. На данный момент сборная Хорватии имеет очень сильный состав. Нестареющий Лука Модрич и компания демонстрируют отличный футбол. За четыре тура подопечные Далича пропустили всего один гол и забили при этом 17, пять из которых достались Чехам в предыдущей встрече. Хорваты на своём поле легко разобрали Чехов на винтики, счёт 5:1 говорит сам за себя. Модрич свой гол в том матче забил с пенальти.

Чехия проиграла лишь хорватам, в остальных матчах Чехия одержала победы. Но все победы были какими-то "пресными". Те же Фареры удалось обыграть всего лишь со счётом 2:1, причём на своём поле. Считаю, что сегодня хорваты укрепят своё лидерство в группе и как минимум не проиграют эту встречу. Предлагаю хороший вариант: победа или ничья гостей (X2) за очень неплохой коэффициент.

Всем привет! Мой прогноз на матч Чехия – Хорватия – Ф2(0). Хорваты – просто машина: в 4-х матчах отбора у них 4 победы с общей разницей мячей 17-1. У чехов же огромная проблема – из-за травмы не сыграет их лучший бомбардир в текущей квалификации Патрик Шик, на счету которого 4 гола. Плюс не забываем про недавний разгром в первом круге, когда "шашечные" уничтожили чехов со счетом 5:1. Хорватия объективно на голову сильнее, особенно с учетом таких кадровых потерь у соперника.