Чехия - Казахстан прогноз на матч

Чехия
Чехия весьма неплохо смотрится на этом мировом первенстве, являясь "темной лошадкой" турнира. Свою групповую часть дружина Радима Рулика проводит в датском Хернинге, где пока не знает поражений.
Да, с крепкими швейцарцами вышло 5-4 с помощью и овертайма и камбэка с 0-2, но виктории над Венгрией (6-1), хозяевами датчанами (7-2) вышли уверенными. Были еще 2-1 с норвежцами, но это я тоже отнесу к началу турнира и скатке команды в начале длинного турнира.
Очевидным лидером команды является Давид Пастрняк из Бостона, а также представители Экстралиги из Пардубице опытные Седлак и Червенка. Отмечу Владара из Калгари в воротах плюс Нечаша и Гронека с Задиной. Команда интересная и перед игрой с США и Германией им важно будет удержать лидерство в группе Б в рядовом поединке. Кундратек и Конделик игру у чехов пропустят, а вот Якуб Лауко из Бостона под вопросом.

Казахстан
Казахстан за здравие начал это мировое первенство, обыграв в вязкой схватке Норвегию 2-1, однако следом дружину Олега Болякина ждало разочарование в виде 1-4 от Германии и 2-5 от Венгрии (неожиданное поражение) плюс свежие 1-5 от Дании. В атаке звено Михайлиса, естественно, выделяется, но в целом команде не хватает дисциплины и стабильности в обороны. Очень удачно, что в начале обыграли норвежцев, но не факт, что смогут все-таки казахи удержать место в элитном дивизионе. Ближайшие матчи с американцами и швейцарцами, как и этот поединок, не сулит ничего хорошего им. С составом проблем у сборной не имеется.
Прогноз
На мой взгляд, мы увидим очередную экзекуцию от чехов, которые хорошо раскатились в атаке (мощные первые 2 звена) выделяются, ну и проходных соперников они уверенно побеждают, если не считать начало турнира.
Тем не менее, на фоне Казахстана на стороне чехов класс, опыт, мощь из НХЛ в лице Нечаша и Пастрняка с Гронеком плюс куда более эффективная атака (20 шайб против 8 у казахов за 4 прошедших тура).
Крайняя встреча команд на ЧМ 2 года назад закончилась победой чехов 5-1, что и сейчас вполне вероятно может повториться, но на свои 5 шайб из-за огромной разницы в классе лидеры группы Б в Хернинге должны наигрывать в этом матче.