Чехия - Швеция прогноз на матч

Сборные. Евротур. Этап 4. Швеция
Чехия
7 мая 2026
3:1
1:0, 1:0, 1:1
Швеция
Не ставь на свои! Возьми криптобонус на ТОП-5 лиг от VOdds
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
patriotsm
Дмитрий
Статистика автора
Статистика прогнозов автора за текущую неделю.
ROI
+5.12%
Чистая прибыль
+€88
Прогнозы
55

Чехия

Дружина Радима Рулика в апреле провела 4 товарищеских поединка и во всех оказывалась сильнее своих противников. Правда стоит сказать, что по 2 раза чехи сыграли с Германией (5:3), (4:1) и с Австрией (5:1) и (4:0), а при всем к ним уважении, это противники совершенно иного уровня, чем их ближайший оппонент.

Если же говорить про официальные баталии, то буквально недавно завершились чешские игры, где принимающая сторона смогла переиграть только Финляндию (3:2), а вот Швеции уступили (2:4), да и Швейцарию не сумели переиграть (0:1) по буллитам. Так что если говорить об играх с примерно сопоставимыми оппонентами по классу, то у чехов возникают серьезные сложности с результатами.

Швеция

В отличие от своего сегодняшнего противника, подопечные Сэма Халлама чувствуют себя весьма комфортно. Да, на олимпиаде им удалось пройти только в четвертьфинал, где они уступили США (1:2) в ОТ, но сравнивать то выступление и даже предстоящий ЧМ, не говоря уже об играх евротура, точно нельзя, т.к. уровень составов совершенно иной.

Тем не менее, в распоряжении сборной уже приехало несколько хоккеистов из Ванкувер Кэнакс, НЙ Айлендерс, Чикаго Блэкхокс и Торонто Мейпл Лифс, что безусловно повышает потенциал команды. Многие из них уже играли на чешских играх и это дало свой результат. В 3-х матчах шведы обыграли Швейцарию (8:1), Чехию (4:2) и Финляндию (3:2), причем во всех случаях виктории были добыты в основное время.

Прогноз

Естественно, при выборе ставки на победу сборной Швеции я ориентировался не только на то, что она выиграла на прошлой неделе этап евротура в Чехии, забрав все 3 матча. Есть еще и фактор домашних трибун, ведь нынешнее противостояние состоится уже в рамках шведских игр, т.к. трибуны будут полностью за "тре крунур".

Только есть и еще 1 важнейший аспект, почему же следует присмотреться к варианту П2. Дело в том, что в 5 предыдущих очных битвах сборная Швеции неизменно побеждала, причем всегда в основное время и меньше 3-х голов они в принципе не забрасывали.

Победа 2
1.71
$1000
криптобонус на ТОП-5 лиг
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч Чехия - Швеция

X2 + ТБ 4.5 - Да
1.92

Сборная Чехии сыграет сегодня против сборной Швеции в рамках первого матча четвертого этапа Евротура. Встреча пройдет в Энгельхольме, поэтому поддержка шведской команды со стороны трибун сегодня будет мощной. Впрочем, даже несмотря на это, сборная Швеции сейчас выглядит значительно сильнее своего соперника: команда показывает в последнее время отличную игры и абсолютно заслуженно считается фаворитом в этом матче.

Очень здорово провела сборная Швеции третий этап Евротура, одержав победы во всех трех матчах, где команда разгромила сборную Швейцарии (8:1), переиграла сборную Финляндии (3:2) и одержала победу над той же сборной Чехии (4:2). До этого за десять матчей в разных соревнованиях шведы смогли победить восемь раз, при этом семь победных игр получились весьма зрелищными и подарили зрителям не меньше пяти заброшенных шайб.

Сборная Чехии стабильностью сейчас не отличается: на домашнем Евротуре команда победила лишь в одной игре, не без труда одолев сборную Финляндии (3:2), а за прошедшие до нее десять матчей проиграла четыре раза. Здесь стоит отметить, что все четыре поражения были весьма результативными: минимум пять заброшенных шайб было зафиксировано в каждом из матчей.

В последнее время игры против сборной Швеции получаются для чехов неудачными. С начала мая прошлого года команды провели пять матчей и все они закончились победой шведов, а минимум пять шайб было заброшено в четырех играх. Учитывая текущую форму и результаты сборных Чехии и Швеции, вполне вероятно, что и в этой встрече шведы, как минимум, не проиграют, а заброшенных шайб мы увидим немало. Мой прогноз: сборная Швеции не проиграет в основное время и тотал больше 4.5 шайб в матче.

Победа 2
1.71

Чехия — Швеция. Евротур, 4-й этап. Смотрю на линию и не сомневаюсь. Мой прогноз: Победа 2 за 1.71.

Шведы сейчас просто доминируют. Серия из пяти побед в очных встречах. Недавно вот 4:2 уверенно обыграли чехов на их же льду. Статистика личных встреч тут красноречивая. Плюс, общий тренд. 12 из 15 матчей шведы выигрывают. А чехи в личках дома проигрывают шесть из девяти.

Составы — это решающий аргумент. Швеция получает мощнейшее усиление. Реймонд, Экман-Ларссон, Сёдерблом — все они уже в строю. Команда объективно усиливается к плей-офф Евротура. У чехов обратная ситуация. Хронек и Хмеларж выбыли из-за травм. Основная огневая мощь из НХЛ недоступна, а замены откровенно слабее.

Ну и организационные моменты. Шведы играют дома, они уже обеспечили себе победу в общем зачете Евротура и находятся в тонусе. А чехи в Ангельхольм приехали и сразу попали в переплет. Тренировку отменили из-за дыры во льду, менеджер команды публично возмущается. Подготовка сбита, наладить взаимодействия просто негде.

Класс и статистика полностью на стороне шведов. Беру Победу 2.

ИТМ1(2.5)
1.49

Здесь матч не представляет собой головоломки с точки зрения оценки шансов команд. Ведь сборная Швеции уже традиционно в последние годы смотрится "полюксовее" тех же чехов (при лучшем подборе игроков и безукоризненно выстроенной структуре сборной команды Швеции). И в нынешнем сезоне шведы поинтереснее и помощнее выступили на этапах Евротура (показательно, что самый недавний из них в Чехии увереннейшим образом был выигран шведами с победами во всех матчах. И над чехами в Евротуре нынешнего сезона одержали победы во всех 3 матчах хоккеисты "Тре Крунур" - в том числе и в недавнем матче в Чехии). Во всех личных встречах нынешнего сезона чехи действовали "вторым номером" и даже скованно против шведов (незря и не забрасывали чешские хоккеисты больше 2 шайб ни в 1 из 3 поединков). И сегодня на площадке в Швеции гости будут играть от обороны - и при натиске шведов на свои ворота будет сложно отбиваться чехам. В своих же контратаках вряд ли забьют чехи более 2 шайб сегодня.

Победа 2
1.71

Начинается Евротур в Швеции, 4 этап турнира, заключительный и сборная Швеции на домашнем льду сыграет против Чехов, интересный матч , подготовка к чемпионату мира в Швейцарии идет полным ходом, команды играют турниры и товарищеские матчи ведь совсем скоро стартуем главное событие весны в хоккейном мире, конечно без сборной России это не турнир, но , что есть то есть, пусть лучше сборная Великобритании играет, чем сборная России, так я думаю считают организаторы и прочие люди причастные к этому.

Чехи на домашнем этапе сыграли средне, победа поражение в овертайме и просто поражение от шведов, такой результат, шведы победили всех не отдав никому даже очка, команда претендент на золото чемпионат мира железно, завтра на домашней арене шведы должны чехов выносить без особых проблем.

Состав выглядит у Швеции посерьёзней, вратарская линия лучше, у Чехов нету вратарей, 3 чешских вратаря играют в плей-офф НХЛ , и наверняка в начале чемпионата точно помочь сборной не смогут завтра тем более П2

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.