Д.Альтмайер - Я.Синнер прогноз на матч
Д.Альтмайер
Альтмайер всю карьеру был грунтовиком, которому заметно легче показывать себя на медленных покрытиях. А вот на харде по году у немца имеется отрицательная статистика выступлений (11-15). Есть у Даниэля проблемы по игре против серьезной оппозиции. К примеру, на Юс Оупен у парня стабильно были неприятности, который вылились в поражение от Де Минаура. К слову, в той битве немецкий спортсмен вовсе вынужден был сняться, так-как получил повреждение. Спустя время 50-й номер рейтинга забрался на турнир в Токио, где во втором круге отлетел от Вукича. Да, на старте Шанхая парень совладал со Скулкейтом, но теперь уровень оппонента будет заметно выше. Да и проблемы у Альтмайера как были на бетоне, так и никуда не делись.
Я.Синнер
В плане затяжных перестрелок Синнер на две головы выше немца. Да и на корте итальянцем заметно разнообразнее и в любой момент способен отыскать решений из любой ситуации. Не так давно Янник отбегал крутой турнир в Пекине, где разобрался с непростыми соперниками, а в финале закрыл еще и Тьена. В той игре итальянский вундеркинд показал 77% взятых очков на первом мяче, а так же четыре раза забрал подачу американца. 2-й номер рейтинга явно доволен таким выступлением, но теперь сделает все, чтобы наиграть на трофей в Шанхае. Тем более, его прямой конкурент за титул Алькарас, так что мотивация у Синнера запредельная. Кто еще может остановить его на пути к своей мечте и очередному трофею? Добавлю, что на быстрых покрытиях по году у Янника имеется положительная статистика побед (23-2).
Прогноз
Альтмайер вроде бы уверенно смотрелся против Скулкейта. Увы, теперь соперник будет слишком серьезный. Да и на дистанции у немца есть проблемы как на подаче, так и в затяжных перестрелках. Порой Даниэль загоняет себя в трудную ситуацию, из которой уже не в состоянии выбраться. Немецкий теннисист заигрывается, начинает обострять, тем самым не всегда может обуздать резкую атаку противника. Синнер же после взятого трофея, да и на лучшем покрытии, на котором всегда был весьма хорош. Итальянец мобилен, оснащен плотными ударами с обеих сторон. Да и подача у парня на высоком уровне. Да, в личных встречах бывало всякое, счет 1:1. Однако с момента последней очки Янник сильно добавил. Заберу победу Синнера по геймам с форой (-5.5).

