Д.Касаткина - Р.Монтгомери прогноз на матч
Д.Касаткина
Бывшая россиянка, которая ныне представляет Австралию, в этом сезоне испытывала проблемы с правым бедром, из-за которого не могла нормально играть и тренироваться 2 месяца.
Касаткина из-за не самой сложной сетки смогла пройти 2 раунда на Ролан Гаррос перед травяным сезоном, однако ничего не смогла поделать против мощи Соболенко в 3-ем круге (0-6, 5-7). Она слабо играла на своей подаче (отдала 5 своих) и собраал всего 12 "виннеров" на фоне 37-ми активно выигранных мячей от первой ракетки мира. Пассивная игра от обороны объяснима не самым уверенным в себе состоянием. В последнее время Дарья больше занимается личным Влогом, чем сфокусирована на теннисе.
Р.Монтгомери
Робин из-за проблем с плечом пропустила 8 месяцев в Туре и смогла вернуться в игру только в апреле этого года. Монтгомери активно сейчас набирает форму и проход квалификации в Хертогенбосе однозначно считается для нее успехом.
Леворукий игрок, который полагается на мощь собственных ударов справа и слева, поэтому хорошо чувствует себя на траве. Сегодня американка обыграла тайваньку Гарленд (7-6, 6-3), переборов ее физически. Победу темнокожей теннисистке принесли 4 эйса, 69% всех выигранных мячей на подаче и 2 ключевых брейка. В целом, она была лучше в ключевые моменты игры.
Прогноз
Ранее девушки не пересекались между собой, тем не менее в первом очном поединке я выступаю на стороне Монтгомери, которая уже прибилась к покрытию в Хертогенбоше в боевых условиях. Силового склада теннисистка должна владеть игровой инициативой в этом поединке, поскольку находится в более добротном игровом тонусе, да и качество игры Касаткиной после травмы бедра вызывает вопросы.
Робин вполне может и выиграть поединок, учитывая состояние соперницы. отсутствие у нее игрового тонуса и превосходство Монтгомери в силовой игре на задней линии (американка более быстрая и мощная), тогда как сет от андердога в этом поединке выглядит уверенным выбором.
Экс-россиянке без игрового тонуса будет тяжело справляться с темпом игры американки, ее грузными и плотными ударами с задней линии, тем более Робин уже в официальных матчах к этому покрытию прибилась. а Касаткиной придется с чистого листа выходить на это покрытие после глиняного отрезка сезона, что потребует от Дарьи времени на адаптацию и это также не играет на ее стороне в этом матче.

