Дания - Португалия прогноз на матч

Дания
Сборная Дании как-то совершенно не впечатляет своей игрой в последнее время. Коллектив на чемпионате Европы не смог выиграть вообще ни разу. Невразумительная игра на групповом этапе привела коллектив в плей-офф на Германию. И там был полнейший провал. Пройти дальше в Лиге Наций получилось из-за очень слабой группы, а также ударного начала. Две победы в двух встречах, но затем полный провал. И крайне показательно то, что против чемпиона Европы вообще ничего не получилось. Два поражения от Испании. И ничейные результаты в конце цикла с Сербией и Швейцарией вообще не впечатлили. В Лесковаце Шмейхель творил чудеса. Хотя сам коллектив сыграл в целом ужасно слабо и ничего не придумал против такого соперника. Позволили сопернику создать аж три голевых момента!

Португалия
Глупо спорить с тем, что под руководством Мартинеса команда Португалии вполне уверенно прибавила. Хотя лично мне игра команды в плей-офф просто не понравилась. Был и ужасный матч против Грузии, были проблемы в атаке. Но поверили в бельгийского специалиста, который вновь вернул результативный футбол. И количество топовых нападающих просто зашкаливает у Португалии. Роналду стал лучшим бомбардиром группового этапа Лиги 2. Нуну Мендеш стал лучшим распасовщиком, у него аж четыре голевые передачи! К слову, как раз-таки Нуну забил первый мяч в сезоне за ПСЖ накануне. Просто блистательно! В гостевых матчах команда на групповом этапе сыграла крайне уверенно. Ни разу не проиграли, а в Польше легко переехали соперника.
Прогноз
Для Португалии это максимально удобный соперник. Как минимум потому что в четырех встречах из пяти последних сборная Португалии сумела выиграть! Дальше смотрим на игру Дании против грандов континента, а групповой этап показал, что просто какой-то кошмар в таких встречах. На чемпионате Европы также ничего не получилось. И дома Дания редко показывает достойный футбол с такими соперниками. Ба, Дольберг, Хейберг, Поульсен не сыграют у Дании. Это же просто катастрофические потери! Что же касается Португалии, то коллектив будто обрел второе дыхание при этом тренере. У команды отлично идет игра в атаке, где куча опций. Роналду в отличной форме, много забивают и все остальные игроки линии атаки. При этом сегодня только Силва не поможет гостям, что не так критично.