Динамо Минск - Ак Барс прогноз на матч
Динамо Минск
Минские динамовцы в период с 1 по 20 октября проиграли пять игр из семи. Но затем начался удачный отрезок - "зубры" одержали пять побед подряд, справившись на этом отрезке с Сочи, Ладой, Амуром, Шанхайскими Драконами и ЦСКА. Отдельное внимание стоит уделить обороне минского коллектива: в пяти минувших встречах "зубры" пропустили всего лишь пять шайб.
Расслабляться минчанам, конечно, не стоит - в гости едет Ак Барс, который в последнее время очень нечасто теряет очки. Несмотря на то, что казанцы в хорошей форме, минчане выглядят явным фаворитом в этом противостоянии. Даже в худшие времена Динамо здорово играет на своем льду: с начала сезона дома у "зубров": 10 побед в 12 противоборствах.
Главной силой Минска, конечно же, остается нападение: в среднем за игру динамовцы забрасывают 3.33 шайбы - третий показатель в лиге после Металлурга и Авангарда. Немаловажную роль в том, что Минск много забрасывает, играет большинство: 26.2% реализации - четвертый показатель в КХЛ на данный момент. Нельзя не отметить, что Минск, обладающий огромным атакующим потенциалом, не просаживается в обороне: в среднем за игру пропускают хозяева 2.14 шайбы. Лучше в этом плане выступает только лидирующий на Западе ярославский Локомотив (1.95).
Огромная сила Минска в очень мощной вратарской бригаде: Демченко отражает 93.1% бросков, Фукале - 92.2%. Мало команд в лиге с двумя настолько крепкими голкиперами. И сейчас оба вратаря Минска в полном порядке, и это может стать козырем "зубров" в игре с Ак Барсом.
Ак Барс
В период с 25 сентября по 29 октября Ак Барс выиграл 13 матчей из 14. Но начало ноября выдалось неожиданно плохим для казанцев - 1 числа они на своем льду за пределами основного времени проиграли Ладе, хотя тольяттинцы, напомню, остаются одним из главных аутсайдеров Западной конференции. Минск - соперник куда более серьезный, да и сыграть казанцам предстоит вдали от дома. Визиты в Минск, кстати, даются Ак Барсу в последние годы тяжело: "большие татары" проиграли три из четырех последних гостевых междусобойчиков.
Ак Барс, выдав ранее упомянутый отличный отрезок, значительно подтянул основные статистические показатели, но даже при этом казанцы по всем выкладкам уступают минчанам. Одной из небольших слабостей минчан остается игра в меньшинстве, но воспользоваться этим Ак Барс вряд ли сможет - гости реализуют лишь 19% попыток разыграть лишнего - откровенно скромный показатель для команды такого уровня.
Ак Барс с конца сентября набрал шикарную форму, но казанцы слишком долго удерживали впечатляющий темп - после таких отрезков, как правило, наступают спады. Поражение от Лады - сигнал, что "барсы" начинают проседать. В таком состоянии дать бой пребывающим в шикарной форме минчанам вряд ли получится.
Прогноз
Динамо - явный фаворит этого противостояния. Команда из столицы Беларуси стабильно сильна на своем льду, а вот у Ак Барса в любой форме есть сложности с игрой на выезде. Есть большие сомнения в том, что не справившиеся на днях с Ладой "барсы" смогут совладать с "зубрами" на их территории. Беру победу минского Динамо с нулевой форой.

