Е.Нисиока - Я.Штруфф прогноз на матч

Е.Нисиока
Нисиока получил травму в Майами. Было это еще в марте. С тех пор японец вообще не выступал. Надо понимать, что на грунте Есихито не провел ни одной встречи в новом сезоне. Сомневаюсь, что у парня хватит сноровки сразу показать что-то дельное на медленных покрытиях. Поддерживать игровую форму на высоком уровне с повреждением было невозможно. Да и нет у игрока мощной подачи, с которой можно было бы хоть как-то держаться на плаву. Не думаю, что и физическая готовность позволит японскому спортсмену нагрузить Штруффа по полной.

Я.Штруфф
Ян нестабилен. Однако Штруфф находится на профильном покрытии, где за карьеру имеет сильно положительный баланс выступлений (342-190). Я думаю, немец постепенно набирал форму аккурат к большому турниру. К слову, В Мадриде Ян Леннард мне понравился своим напором: в трех сетах сумел дожать Ботика, а следом по полной нагрузил Циципаса. Во всех случаях немецкий спортсмен уверенно вводит мяч в игру с подачи, а следом уверенно выдвигается к сетке, где перекрывает зоны. Особо бегать по углам парень не любит, но теперь и соперник подобрался вполне проходной.
Прогноз
Нисиока всю карьеру мог за себя постоять на харде. Но на грунте японец выступает крайне мало, покрытие не является его коронкой. Тем более, у Есихито была обидная травма, которая выключила парня почти на 2 месяца. Сомневаюсь, что после столь длительного перерыва парень сразу же покажет качественную игру. В соперниках у него теперь будет Штруфф. Ян является крайне мощным парнем, который готов в любой момент заряжать под заднюю линию с форхенда. Да и подача у немца имеется крайне мощная, буду ждать обилие эйсов. Покрытие подходит немецкому теннисисту по стилю, за карьеру тут игрок был хорош. Проверю победу Штруффа с форой (-1.5).