Е.Рыбакина - Б.Андрееску прогноз на матч

Автор: fortunov
WTA 1000. Рим, Италия. Одиночный разряд. 1/16 финала
Е.Рыбакина
11.05.2025 16:10
0:2
2:6, 4:6
Б.Андрееску
Сравнивай TОП коэффициенты в одном аккаунте
$3000
Сравнить
Реклама 18+ vodds.com

Е.Рыбакина

Готовимся к интересному матчу в Риме, где Елена Рыбакина, двенадцатая ракетка мира, встретится с Бьянкой Андрееску. Лена начала турнир с победы над Евой Лис, хотя первый сет там был довольно напряженным и закончился тай-брейком 7-6, прежде чем она взяла второй 6-2. Это ее седьмая победа подряд в Риме, где она, напомню, чемпионка 2023 года. Вообще, ее статистика в Вечном городе впечатляет – 12 побед при трех поражениях.

Рыбакина известна своей мощной игрой, и это ее главный козырь. В личных встречах с Андрееску она ведет 3-0, причем не отдала Бьянке ни одного сета. Совсем недавно, в апреле, они играли в Мадриде, и тогда Лена победила 6-3, 6-2. На грунте в этом году у Рыбакиной, согласно некоторым данным, статистика 5-2, а процент выигранных геймов на своей подаче на этом покрытии за последний год составляет внушительные 75.4%. Однако стоит отметить, что в Мадриде она уступила Элине Свитолиной в двух партиях, так что не все так гладко.

Б.Андрееску

А вот Бьянка Андрееску, занимающая сейчас 121-ю строчку рейтинга, похоже, серьезно настроена на возвращение. После непростого периода с травмами и даже операции по удалению аппендикса, канадка показывает зубы. В Риме она уже прошла два круга: сначала уверенно обыграла Федерику Ургези 6-0, 6-3, а затем сотворила небольшую сенсацию, выбив двадцатую сеяную Донну Векич в трех сетах – 6-1, 3-6, 6-2. Это ее первая победа над игроком из топ-20 в этом сезоне и первые две победы подряд на турнире WTA 1000 с Майами 2023 года.

Для Андрееску это очень важный момент. Говорят, она многое поменяла в своей подготовке: сменила ракетку, пересмотрела питание, стала более дисциплинированной и даже уже полгода не употребляет алкоголь. Все это, безусловно, сказывается на ее игре и настрое. Победа над Векич, олимпийской медалисткой, должна была придать ей огромную уверенность. К тому же, Бьянка недавно выиграла титул в паре на турнире WTA 125K, что тоже добавляет позитива.

Прогноз

Что ж, друзья, переходим к самому интересному. Букмекеры видят Рыбакину явным фаворитом, и это понятно, учитывая ее рейтинг, историю личных встреч и общую мощь. Однако я бы не стал списывать Андрееску со счетов, особенно если речь идет о форе (+4.5) с коэффициентом 1.94. Бьянка сейчас на эмоциональном подъеме, она снова почувствовала вкус больших побед, обыграв сильную Векич. Этот матч показал, что канадка готова бороться и выгрызать очки.

Да, Рыбакина выиграла все их предыдущие встречи, и прошлая в Мадриде завершилась со счетом 6-3, 6-2, что всего на полгейма больше нашей форы. Но с тех пор Андрееску провела несколько поединков, набрала игровой тонус и одержала знаковую победу. К тому же, Рыбакина в первом матче в Риме отдала Еве Лис целый тай-брейк в первом сете. Это говорит о том, что Лена может не сразу войти в игру на полную мощность, и у Бьянки будет шанс зацепиться за геймы. Андрееску, чемпионка US Open 2019, обладает характером бойца и умением играть разнообразно, что может доставить проблемы Рыбакиной. Думаю, канадка сможет навязать борьбу и удержать плюсовую фору. Ей вполне по силам взять по 3-4 гейма в каждом сете, а может быть, и удивить чем-то большим. Учитывая ее текущую форму и настрой, ставка на Ф2(+4.5) выглядит привлекательно.

Ф2(+4.5)
1.94
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com