Э.Свитолина - Д.Пегула прогноз на матч

Автор: inners
WTA 1000. Доха, Катар. Одиночный разряд. 1/16 финала
Э.Свитолина
11.02.2025 17:10
0:2
3:6, 6:7
Д.Пегула
Сравнивай TОП коэффициенты в одном аккаунте
$3000
Сравнить
Реклама 18+ vodds.com

Э.Свитолина

Для Свитолиной прошлый год завершился уже в августе - после поражения Гауфф в 1/16 финала US Open на кортах в 2024 году украинская теннисистка больше не появлялась. Были большие сомнения в том, что опытная Элина здорово начнет этот сезон - казалось, что пауза в четыре с половиной месяца выбьет украинскую девушку из тонуса. Но на АО Свитолина была очень хороша: одолела Кырстю, Долхайд, Паолини и Веронику Кудерметову, а после забрала сет у Мэдисон Киз - будущей чемпионски австралийского Шлема.

В конце января Свитолина ненадолго заехала в Линц, но там сразу проиграла Блинковой со счетом 0-2. Казалось, что и в Дохе Элина не задержится, ведь в первом же раунде она получила очень непростую соперницу в лице Маркеты Вондрусовой. Первый сет игры с чешкой 22-я ракетка мира слила со счетом 0-6, но затем украинская теннисистка резко добавила и выиграла две партии кряду, пробивший во второй раунд.

На этом тяжелые испытания для Свитолиной не заканчиваются - за путевку в 1/8 финала турнира в Катаре представительница Украины сразится с Джессикой Пегулой, ныне занимающей высокую пятую строчку в мировом рейтинге. Букмекеры считают Свитолину явным андердогом этого противостояния, что все-таки выглядит несколько странно - на кураже Элина определенно способна создать большие сложности пятой ракетке планеты.

На харде с самого начала прошлого сезона украинка, ко всему прочему, выступает здорово: 21 победа при 10 поражениях. В этом сезоне на синих кортах у Элины вообще баланс 5-1.

Д.Пегула

Джессика Пегула начала сезон с очень неплохого выступления в Аделаиде. Там американская теннисистка переиграла Саккари, Крюгер и Путинцеву, но в финале в трех сетах уступила своей соотечественнице Киз. А вот на АО Джессика совершенно не блеснула: прошла на классе Жоинт и Мертенс, но затем сенсационно в двух сетах слила Данилович со счетом 0-2.

Свитолина для Пегулы станет первым соперником в Дохе. Джессика не играла аж с 17 января, поэтому есть большие сомнения в том, что она прямо сейчас готова показать свой лучший теннис, тем более Элина - очень опытная и цепкая теннисистка, которая продолжает здорово действовать в розыгрышах.

Следует отметить, что теннисистки друг с другом хорошо знакомы - они успели отыграть шесть очных противостояний. Несмотря на то, что у Джессики двукратное преимущество (4-2), Свитолину можно назвать очень неприятной соперницей для представительницы США: из четырех побед над Элиной Пегула три одержала в трех партиях. Единственный междусобойчик в прошлом году, кстати, завершился победой Свитолиной - американка проиграла украинской девушке на Олимпиаде со счетом 1-2. Очень вероятно, что и в этот раз пятая ракетка мира столкнется с серьезными сложностями.

Прогноз

Не верю в то, что украинская теннисистка без боя отдаст место в 1/8 финала престижного турнира в Дохе. Элина Свитолина очень здорово провела старт этого сезона и уже успела пристреляться к катарскому харду в трехсетовой игре с Вондрусовой. Джессика Пегула заметно выше в рейтинге, но это вовсе не означает, что она легко и непринужденно обыграет опытную украинку, которой прекрасно известно, как играть с представительницей США. Беру победу Свитолиной с небольшой плюсовой форой.

Ф1(+3.5)
1.68
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч Э.Свитолина - Д.Пегула

Пегула четыре раза обыгрывала Свитолину, а украинка выиграла у американки две встречи. Четыре раза их матчи заканчивались со счетом 2-1 и только два раза укладывались в две партии. Последний раз играли на Олимпийских играх в Париже и Элина переиграла Джессику 4-6, 6-1, 6-3. У украинской теннисистки, если первый сет не получается, то она находит способы, чтобы во второй партии иметь успех. Американская теннисистка сейчас 5-я в мире, а украинка 22-я. У 30-летней Джессики старт сезона явно удался и она проиграла только финальный матч в Аделаиде своей соотечественнице Мэдисон Киз. Что касается Свитолиной, то она дошла до четвертьфинала на Открытом чемпионате Австралии. Обе теннисистки сейчас хороши и матч может затянуться.
По предматчевым раскладам, если судить по статусу, конечно американская теннисистка выглядит фаворитом. Однако Свитолина явно лучше начала сезон и к турниру подошла в куда более серьезных кондициях. Как физических, так и игровых. Тем более, что у соперниц относительно друг друга особого преимущества нет. Счет 2:4 в пользу Пегулы. Поэтому говорить о победителе в этом противостоянии - дело рискованное. Стоит отметить, что Эвелина очень неуступчива с соперницами из верхней десятки. Практически никогда она не отдает матчи в сухую и готова бороться до конца. Особенно, свой характер она показала в недавнем матче с Вондаушовой, который сама же и провалила на старте. Поэтому легкой борьбы в этом матче ни для кого точно не будет.