V.Azarenka vs I.Swiatek prediction

Автор: skeleton
WTA 1000. Дубай, ОАЭ. Одиночный разряд. 1/16 финала
В.Азаренко
18.02.2025 18:38
0:2
0:6, 2:6
И.Свентек

В.Азаренко

Виктория Азаренко, несмотря на не самый лучший старт в текущем сезоне, всё ещё является высококлассной теннисисткой, которая может составить конкуренцию в туре. Однако из-за не самого молодого возраста на корте у белоруски получается далеко не всё. В своё время Вика была одной из лучших по передвижению на корте, но в виду того, что лучшие годы Азаренко уже позади, белоруска заметно потеряла в скорости.

И.Свентек

Ига Свентек прямо сейчас является вторым номером в рейтинге WTA. В последнее время у польки не получается показывать свою пиковую игру и выигрывать турнир за турниром, как ранее, но я думаю, что в Дубае Ига приложит максимум усилий для того, чтобы почувствовать долгожданную уверенность в начале текущего сезона. Свентек отлично подает первым мячом, агрессивно действует на задней линии, правда, в последнее время ей явно не хватает уверенности в своих действиях.

Прогноз

В трёх из четырёх личных встреч победу одержала польская теннисистка. В двух очных матчах она победила Азаренко в двух партиях. Как бы хорошо я не относился к Виктории, но даже не в своей лучшей форме Ига на три головы лучше теперешней Азаренко. Свентек имеет постоянную игровую практику в нынешнем сезоне, вышла в полуфинал АО, банально моложе и свежее. Ожидаю уверенную победу польской теннисистки в предстоящем противостоянии.

Ф2(-5.5)
1.51

Прогнозы на матч V.Azarenka - I.Swiatek

Как-то букмекеры слишком уж недооценивают Викторию Азаренко - очень опытную белорусскую теннисистку, которая прекрасно знает, как играть на крупных турнирах. Да, старт сезона для Виктории выдался сложным, но в Дубае белорусская спортсменка наконец-таки проявила себя с лучшей стороны - накануне Азаренко переиграла Ангелину Калинину со счетом 2-1. Матч с соперницей из Украины Азаренко выиграла во многом за счет качественного приема: Виктория заработала 11 брейкпоинтов, 6 из которых реализовала. Швентек - серьезная соперница, но польская теннисистка в последнее время далека от идеальной формы, так что слишком легкой прогулки ожидать Иге не стоит. Заиграю победу Азаренко с очень солидной плюсовой форой.
Азаренко, абсолютно не вкатилась в этот сезон. Выступает Виктория, мало, и крайне неудачно. 5 матчей в этом сезоне Азаренко, провела, и только лишь две встречи завершались для нее успешно. Пожалуй не приходится строить иллюзий болельщикам беларуски по поводу ее шансов на успех в данном поединке. Швентек, хоть и оступается периодически в стартовой стадии сезона. Но, при этом она не перестаёт сметать своих соперниц крайне быстро из матча в матч. Редкий случай когда матчи с участием полячке затягиваются хотя бы на геймов 20. Вот собственно и сейчас вряд ли это произойдёт. Можно смело пробовать ставить здесь на низовой тотал. Моя ставка: ТМ19).
Вика конечно заслуженная теннисистка и бывшая первая ракетка мира но против Иги её хватает максимум на первый сет дальше силы покидают Белоруску. вчера Азаренка провела затяжной матч против Калининой Ангелины и очень сомневаюсь что успела восстановить силы. Поражение Полячки от Остапенко стоит считать что палка ( в случаи с Остапенко скорее колобок) выстрелил раз в год и дальше опасности представлять для нее не будет. Фора проходная учитывая что Вика провела не простой матч на кануне. 6-2 6-3 и домой.
1231