Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:

Utah HC vs Chicago Blackhawks prediction

Автор: florian

Юта ХК

Не стабильность Юты не позволяет ей пока, что зацепиться за плей-оффовский октет, 10-ю строчку занимает на Западе. Она может выдать серию из 3-х побед и тут же продолжить её 5-ти матчевой серией уже проигрышной. В последних 5-ти турах команда опять таки чередует виктории с лузами через игру. Причём в одном из них Юта сыграла результативную ничью 4-4 с лидером Восточной конференции Вашингтоном 4-4 оказавшись после проворнее в серии буллитов.

Верховые баталии с участием Юты дело не редкое, по крайней мере в половине из 16-ти последних сражений стандартный тотал пробивался. Выделяется эффективностью в реализации моментов ветеран команды, (да именно так ветеран команды, кто-то удивится, мол Юта первый сезон в лиге, так Юта это канувшая в лету Аризона мигрировавшая из Темпе в Солт - Лэйк- Сити, сменившая название и сохранившая практически весь состав с тренерским штабом) капитан команды Келлер набравший по системе гол+пас 63 очка.

К радости болельщиков и тренера Туриньи кадровых потерь в стане клуба нет и для Юты это очень важно, ведь стиль её игры это в первую очередь коллективное созидание, так как особо ярких звёзд, за исключением упомянутого выше капитана, в стане Юты нет. Примечателен ещё один факт, разница шайб у клуба претендующего на место в плей -офф отрицательная, 163-176 после 58 сыгранных матчей, в среднем по 5.8 голов за игру получается.

Чикаго Блэкхокс

Сказать, хоть, что-то хорошее, о некогда грозном и титулованном, как ни как, а 6 кубков Стэнли в музее имеется, а ныне депрессивном Чикаго нечего. 12 из 15 последних матчей проиграны. Лузовая серия распростёрлась на 3 крайних тура. Как итог предпоследнее место в таблице Западной конференции.

Одно несколько радует когда смотришь игры с участием "индейцев", они и не думают тупо отсиживаться в своей зоне. Пропуская голы пачками, 201 шайба уже в пассиве после 57 туров, они и сами томагавки в ответ своим соперникам метают регулярно, 152 гола в активе. Совсем не дурно как для оного из главных аутсайдера регулярки. В среднем больше 6-ти голов за игру выходит.

За исключением Броссуа и Дикинссона потерь в стане "ястребов" нет. Зато на льду будут играть и Донато набравший 38 очков по системе гол+пас и Бедар 49 баллов на бравший и в рамке будет стоять одно из вратарских недоразумений в лице либо шведа Седерблума, у него кф надёжности выше тройки, либо чеха Мразека, у этого тоже 3.3.

Прогноз

Победа супер-мотивированной Юты тут выглядит весьма адекватным исходом. Но всё-таки Чикаго хоть и просто доигрывает сезон команда такая, что может удивить там где от неё этого совсем не ждёшь. Может взять да и Нэшвилл обыграть, а то и вовсе Тампу с Вегасом. Заменить поиск победителя вполне можно результативностью сражения.

А результативность как видим у обоих команд весьма приличная. "Индейцы" 12 последних матчей играют тб 5,5, а бывало, что в них и по 7 и по 8 и даже по 10 шайб забрасывалось. В единственной встрече между оппонентами победила Юта 5-2. Кто выиграет в этот раз не знаю, но минимум 6 результативных бросков наверняка зрители увидят и в этот раз. Кстати Юта удаляется в среднем больше 4-х раз за игру и это шанс для Чикаго забить пару, а то и больше голов. Но и сами "индейцы" играют в среднем 4 раза игру имея в племени на воина меньше, так, что Юта так же раза 3-4 их вигвам без внимания не оставит и наверняка зажжёт за ним красный свет.

ТБ(5.5)
1.727

Прогнозы на матч Utah HC - Chicago Blackhawks

После возобновления игр регулярного чемпионата Чикаго, как принято сейчас говорить, продолжает сиять. Команда уверенной поступью двигается к дну турнирной таблицы. Очередные два безвольных поражения это в очередной раз доказали. И, конечно, лига так устроена, что некоторые команды очевидно танкуют из-за перестройки. Но в Чикаго и сами будто до сих пор не определились, что им делать. Кроме того, чтоб развивать Бедарда. А вот Юта смотрится весьма симпатично, с учетом огромного багажа проблем, который вместе с командой перебрался из Аризоны. Особенно неплохо команда смотрится в Солт-Лейке. По крайней мере команда Сергачева шансы на плей-офф еще не растерла и от УК находится на расстоянии 2 побед. Так что для них такие игры - реальный шанс поправить положение.
"Юта" продолжает усиленно бороться за заветный топ-8 Западной конференции. Особенно надо отметить успешность выступлений команды на домашней арене, где хоккеисты из Солт-Лейк-Сити редко покидают родную площадку без очков. И если "Юта" сможет улучшить показатели в обороне, то она точно добьется выступления в плей-офф уже в дебютном для себя сезоне. «Чикаго Блэкхокс» имеет большие проблемы в оборонительной линии, ведь соперники без особых усилий находят пути к его воротам. Как следствие, «черные ястребы» идут в турнирной таблице Запада на предпоследнем 15-ом месте с 41 очком после 57 игр и практически потеряли все шансы попасть в плей-офф В предстоящем поединке хозяева устремятся заполучить два очка, так как они не могут позволить себе проигрыша. Также стоит учесть, что «Чикаго» является одной из худших команд лиги по выступлениям в выездных матчей, выиграв менее чем 30% таких встреч. Так что вполне объективно будет поставить на победу «Юты».
1231