Ф.Тиафо - Я.Ханфман прогноз на матч
Ф.Тиафо
Я думаю, Френсис перекрестился, когда грунтовый отрезок сезона подошел к концу. У американца мало получалось на медленном корте. На Ролан Гаррос он со скрипом сумел пройти Белуччи, но следом угодил на нестабильного Шаповалова, от которого отлетел. У Тиафу есть сильная подача, с которой он способен набирать очки. По движению на траве теннисист выглядит не плохо, последний сезон был закрыт в плюс.
Я.Ханфман
А вот Ханфманн в последнее время словил сильный спад и тут не зависимо от покрытия. теннисист ошибается с подачи, часто не добегает.В Хайльброне в первом круге без шансов отлетел от Чоински. Следом в Штутгарте прошел Сквайра, но там соперник был значительно слабее. Теперь для Янника грядет настоящее испытание, с которым он может не справиться.
Прогноз
Тиафу высочайшего класса игрок, у которого немного не задался отрезок сезона. Теперь дело должно пойти в гору, ведь грядет заход на травяное покрытие, на котором в прошлом сезоне Френсис оформил 7-2 и даже брал титул Штутгарта, так что теперь будет защищать очки. Американец имеет пушечную подачу, но и по всему корту способен не плохо отработать. Что до Янника, то кроме сильной подачи у игрока нет ничего. В приеме он уступает значительно, в физическом плане есть проблемы в затяжных розыгрышах. Думаю, однозначно стоит забрать победу Тиафу. Не верится, что он отлетит в первом для себя круге.