Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
Фенербахче - Истанбул Башакшехир прогноз на матч
Фенербахче
Фенербахче после разгромного поражения в чемпионате от Галатасарая не только практически лишился шансов на чемпионство, но и уволил Доменико Тедеско с поста главного тренера команды. Зеки Мурат Гёле в качестве ИО доведёт команду до конца сезона, а уже в межсезонье новый президент клуба Садеттин Саран примет взвешенное решение, но известно давно, что он хочет продвинуть на пост наставника местного турецкого специалиста.
Безусловно, после поражения в главном дерби страны и в битве за чемпионство и на фоне увольнения Тедеско, который глобально справлялся со своей работой, в команде наверняка присутствуют смешанные настроения, которые непросто потушить, а следом игра с крепким Башакшехиром, которые ведет свою борьбу за еврокубки. К тому же ротация команды потеряет важных игроков перед новым дерби - не сыграют форвард Альварес (травма), а также защитники Браун, Гендузи и Мерт Мюлдюр, не увидим мы удаленного и дисквалифицированного Эдерсона, который получил красную в прошлом туре. Минус основные защитники и вратарь - это боком может выйти в игре с Истанбулом хозяевам.
Истанбул Башакшехир
Башакшехир к дерби подходит в куда более позитивном настроении. Темно-синие в своем стамбульском дерби разгромили Касымпашу 4-0, забив в каждом из таймов по 2 гола. Шомуродов (дубль) и Зельке замучили оборону соперника, а Истанбул продлил серию без поражений до 5-ти туров подряд в Суперлиге.
Команда Нури Шахина еще не потеряла шансов на еврокубки, но для этого ей надо защищать 5-ую строчку в чемпионате плюс надеяться на то, что кто-то из топ 4 выиграет кубок Турции, а на это весьма хорошие шансы. Команда экс-наставника Дортмунда как раз сейчас идет 5-ой и опережает Гезтепе по доп. показателям, но вся борьба впереди. Позитивной новостью перед дерби являются новости о пустом лазарете.
Прогноз
На мой взгляд, шикарные шансы у Башакшехира в этом матче на очки и на то, чтобы воспользоваться не самой позитивной ситуацией в стане Фенербахче.
Помимо потери основных защитников и вратаря из-за дисквалификаций, а также травмы Арчи Брауна, темно-желтые вынуждены будут выставлять интересные и не самые сыгранные сочетания в обороне, что не в лучшую сторону повлияет на стройность игры хозяев дерби. К тому же увольнение Тедеско и отсутствие ему замены на данный момент некий сумбур точно вызывает в стане хозяев, тогда как Башакшехир сам в шикарной форме, у гостей дерби 6 побед в 10-ти выездных встречах в разных турнирах, ну и отсутствие кого-либо в списке травмированных добавляет выбора Шахину на эту игру. Думаю, что в 2 мяча здесь Истанубулу по силам не проиграть, как и в первом круге, когда была зафиксирована ничья 1-1.

