Финляндия - Швеция прогноз на матч
Финляндия
Финская команда на эту Олимпиаду приехала без двух важных центров атаке (Баркова и ляне), тем не менее Лехконен, Рантанен, Хинтц, Ахо, Терявяйнен - по именам атака команды Пеннанена выглядит мощно, но в итоге 1-4 от словаков на старте турнира.
Плохая реализация моментов, вратарские геройства Главая, ну и разбалансированность в игре при проблемах в обороне (она у финнов и правда не самая надежная), тогда как Сарос в рамке не внушил доверия тылам "суоми". Посмотрим, смогут ли перестроиться финны для скандинавского дерби, но пока что эта команды выглядит сыровато и с проблемами в тылах.
Швеция
Шведы стартовали, в отличие от своего соседа, с победы, ну и в матче с Италией иной бы исход был бы признан неудачей, хотя победа 5-2 не была настолько уверенной, насколько ожидали многие. За 5 минут до конца третьего периода счет был 2-3, и лишь потом желто-синие прибили соперника.
Атака в лице Нюландера, Зибанежада и Ландескуга не подвела, как и топовая и агрессивная оборона в лице Форслинга. опытного Хедмана (он поставил точку в матче) плюс Расмуса Далина из Баффало, отметившегося хет-триком. Фаворит ОИ после североамериканцев выглядит мощно, сбалансированно и агрессивно, поэтому я не удивлен видеть шведов в этой игре фаворитами. Подшефные Сэма Халлама по игре после 1-ого тура выглядят очень мощно и цельно (60 бросков по воротам итальянцев и постоянное давление подтверждают).
Прогноз
3 шайбы от фаворита как выбор в этом поединке мне вполне нравятся. Защита сборной Финляндии оставляет желать лучшего, судя по первому матчу турнира, ну и в принципе атака подшефных Пеннанена по именам превосходит оборонительные возможности "суоми", Плюс ко всему все вратари финнов в НХЛ в этом сезоне не впечатляют и по показателю пропущенных шайб рейтинг в 3 шайбы за игру это показатель не самой надежной последней линии финнов.
Ну и если 4 словаки с не самой очевидной линией атаки и одной ярко выраженной забросили подшефным Пеннанена то 3 от атакующего созвездия шведов в таком поединке напрашиваются как выбор, очевидно. С учетом того, что в Италии площадки размера НХЛ и даже немного меньше, то скорости команд и увеличенное количество атак из-за этого точно на пользу нашей ставки приходятся.

