Франция - Азербайджан прогноз на матч

Сборные. Чемпионат мира. 2026. Квалификация. Европа. Групповой этап
Не ставь на свои! Возьми криптобонус на ТОП-5 лиг от VOdds
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
redbullaz
Артур
Статистика автора
Статистика прогнозов автора на Футбол в категории "Тотал" в прошлом месяце.
ROI
+22.24%
Чистая прибыль
+€1210
Прогнозы
101

Франция

Дидье Дешам
Тренер с 08 июля 2012 г.

Франция - безусловный фаворит группы D, бронзовый призер последней Лиги Наций и действующий полуфиналист Евро, не говоря уже про вице-чемпионство мира в Катаре. Тем не менее, Дешам уступает место Зидану уже через год после мундиаля, а сейчас Дидье и его подопечные выглядят несколько прагматично, что прослеживалось еще в прошлом сезоне на Евро.

2 победы в прошлом месяце на старте отбора к ЧМ над Украиной (2-0) и Исландией (2-1) получились скромными, но "трехцветные" и не делали ничего серьезного и больше положенного, ибо не считали нужным тратить силы.

Хотя игра с "викингами" дома складывалась непросто, французы пропустили первыми, однако усилиями Мбаппе и Барколя переломили ход игры и победили 2-1.

Вот и с Азербайджаном минимум усилий, чтобы не терять игроков из-за травм, как потеряли уже Дуэ и Дембеле, наверняка отыграют хозяева в минимально необходимом для победы режиме на Парк Де Пренс. Кроме упомянутых персонажей не сыграют еще дисквалифицированный Тчуамени, а также Маркус Тюрам плюс Брэдли Барколя, под вопросом и Киллиан Мбаппе из-за проблем с лодыжкой. Это бьет серьезно по атакующему потенциалу французов.

Азербайджан

Айхан Аббасов
Тренер с 08 сент. 2025 г.

Руководство федерации сборной Азербайджана все-таки не стало себя мучить контактом с Фернанду Сантушем и уволило португальского наставника сразу после гостевых 0-5 от Исландии. За год с именитым, но изжившим уже походу наставником команда с ее открытым стилем игры натерпелась немало крупных и унижающих поражений по всем фронтам, так что вести дальше отборочный цикл гости будут с местным специалистом Айханом Аббасовым, который из-за этого покинул молодежку.

Первый блин, как ни странно, с наставником команды не вышел комом, а азербайджанцы отняли очки у сборной Украины, разойдясь с ней миром 1-1.

Очевидно, что Аббасов, исходя из командного ресурса, перестроил игру южной сборной в более прагматичное и оборонительное русло, ведь так играть Азербайджан вполне умеет, вот поэтому и на Парк Де Пренс от этой скромной команды я жду плотной обороны и хорошего защитного "автобуса". Все сильнейшие игроки у гостей в строю.

Прогноз

Так что повторения разгромных счетов, ставших будничными при Сантуше в Париже я бы завтра не ждал. 2-0, 3-0, но никак не 5 голов от фаворита в этой игре я предскажу.

Новый тренер Азербайджана предложил более сбалансированную и прагматичную игру, основанную на обороне, которая сразу дала гостям результат - от этого стиля не отойдут и на Парк Де Пренс. Сами французы за последние 20 игр не забивали 5 за игру ни разу, да и сейчас в связи с чувствительной потерей атакующего потенциала из-за травм у хозяев будет затруднен проход через плотные оборонительные редуты соперника. 5 голов от фаворита в таких условиях ждать не приходится.

ИТМ1(4.5)
1.88
$1000
криптобонус на ТОП-5 лиг
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч Франция - Азербайджан

Победа 1 в 4 гола: Да
4.95

Сложно что-то выбрать в такой контрастной паре, где вроде бы все ясно, а перегибать не хочется на мелочах. Франция смотрится большим фаворитом, которому крайне важно на фоне предыдущих мучений с Исландией добиться уверенной победы с подходящим для этого соперником. Но долю позитива заслуживают и хозяева сумевшие выстоять с крепкой Украиной в домашней игре и даже обменяться голами, закончив 1:1. Правда чуть ранее Исландия обыграла их у себя 5:0. Поэтому довольно сложно предполагать, что подобная история не повториться. Единственный из возможных сенсацией может разве что с форой, как много пропустят и до насколько Азербайджан хватит. По прошлой игре физика неплохая, но это было дома и в подходящий момент, когда и сборная Украины не располагает стройностью в игре. Хочется остановится на форе, но без фанатизма.

Парк-де-Пренс, Париж. Принимает гостей из Азербайджана. Сборные находятся на разных футбольных орбитах. Франция после двух туров занимает первое место. Азербайджан — последнее место квартета. Команда «Дешама» мотивированы порадовать своих болельщиков, особенно надо реабилитироваться после не очень убедительной победы над сборной Исландии (2:1). У Франции мощная атакующая линия. Да, у Франции есть кадровые потери, но это не означает, что сборной Азербайджана будет легче. Вероятность гола Франции 1,90. Азербайджан имеет скромные показатели 0,70. Вероятность пропущенного гола 1,20. У Франции и 2,00 Азербайджана. Громких разгромных побед у Франции не было давно, но умение «расстреливать» аутсайдеров есть. Вспомнить даже самую громкую победу над сборной Гибралтара (14:0). Предположу, что в этом матче назревает разгромная победа «Трехцветных». Азербайджан сегодня не способен поддерживать уровень Франции. Предположу, что счет будет 4:0, то и больше. Можно рассмотреть ставку больше трёх голов в матче

Для Азербайджана это будет настоящая испытание, команда находится в ужасном состояние и не может справиться даже ску, куда более простыми соперниками, а тут кавказцам предстоит выезд к французам. Естественно, здесь можно надеяться в гостевой команде лишь на то, чтобы не получить поражение из разряда слишком серьёзных типа 0:7 или что-то такое. Будет настоящим чудом, если Костя сумеет отличиться в этом матче, так как оборона французов неплохая и мало вероятно, что такого простого соперника хозяева здесь собираются пропускать. Поэтому можно явно пробовать, ставить на то, что Азербайджан не забьёт коэффициент вполне приемлемый. Сколько забьют хозяева, это все будет зависеть от их желания, поэтому ставка на такой пункт похоже больше на лотерею.

Франция очень ослаблена травмами. Они подстерегают "трёхцветных" давно, но сейчас у них просто доходит до ужаса. Их, конечно, спасает глубина состава, но ведь и она не беспредельна. В своей отборочной группе у французов уже есть две победы. Украину в гостях разобрали на части 0:2, а дома с огромным трудом победили Исландию 2:1, причём французы в той встрече отыгрывались. А сравняли счёт только с пенальти, реализованного Мбаппе. Он же тогда из забил победный мяч. Французам повезло, ведь в концовке был отменён гол исландцев. Но в ближайшем матче Мбаппе помочь команде не сможет. Также с Азербайджаном не сыграют Тчуамени, Барколя, Конате, Фофана, Тюрам.

Азербайджан пока очень плохо проводит отборочный цикл. После сокрушительного поражения от Исландии 0:5, последовала отставка главного тренера Фернанду Сантуша. Команду возглавил Айхан Аббасов. Новый рулевой смог немного встряхнуть команду и его подопечные выдали достаточно неплохую игру с Украиной, которую закончили вничью 1:1. Но основные проблемы никуда не делись. Пожары в обороне нужно чем-то тушить. А отсутствие хороших, результативных форвардов, мешает команде забивать.

Исход этого матча не вызывает сомнений, поэтому ставку делаю смело. Даже с учётом травм, даже с учётом того, что у Франции не сыграет Мбаппе, даже с учётом того, что у трёхцветных выйдет экспериментальный состав, всё равно они намного сильней Азербайджана, и должны обыгрывать подопечных Аббасова с крупным счётом. Силы у команд сейчас слишком не равны.

Сборная Франции дважды доходила до финала на двух последних Чемпионатах Мира, команда Дидье Дешама, конечно, хочет повторить этот успех в его последнем крупном турнире в качестве главного тренера французов. И, надо сказать, старт отборочного цикла для хозяев сложился крайне успешно, мало того, что "синие" начали с двух убедительных побед, так еще эти победы были над прямыми конкурентами. Теперь, когда они играют между собой, необходимо просто обыграть кризисный Азербайджан, который в прошлом туре сотворил мини-сенсацию, отобрав дома очки у украинцев. Но на этом достижения азербайджанцев заканчиваются, ведь их результаты выглядят достаточно скверно. В последний раз гости побеждали в официальной игре более двух лет назад, а в нынешнем календарном году почти и не забивают.

Для гостей усугубляет ситуацию текущая форма Килиана Мбаппе, который находится в сумасшедшей форме и делает более одного результативного действия за матч, думаю, что на своем поле французы учинят разгром.

Разбираем матч Франция - Азербайджан, и здесь для меня все очевидно. Смотрим на факты: Азербайджан без шансов уступил Исландии 0:5, а ранее проиграл Швеции 0:6. Французы же исторически уже громили этого соперника со счетом 10:0. А теперь представьте, что с этой обороной сделает нынешняя атака «трехцветных» во главе с Мбаппе, который, по его же словам, в отличной форме, рвется играть и хочет побить рекорд Жиру. Статистика отбора это только подтверждает – Азербайджан на последнем месте почти по всем атакующим показателям, от ударов (32-е место) до среднего владения (31-е место). Поэтому мой выбор – уверенная фора Ф1(-4).