Хоффенхайм - Вердер Бремен прогноз на матч
Хоффенхайм
Вот что значит быть заложниками стиля. Поведя со счетом 3-1 в крайнем туре Бундеслиги в важнейшем матче против Штутгарта дома команда Кристиана Ильцера не смогла до конца перестроиться на победный счет, а при 3-2 в большинстве упустила победу на 95-ой минуте.
Все это сделало чуть более сложным путь в ЛЧ для зинсхаймцев, которые уступают по разнице мячей Байеру и Штутгарту сейчас, находясь при равенстве очков с ними на 6-ом месте. Впрочем, в этом туре соперникам играть между собой, а у бело-синих дома очень приятный и не особо мотивированный соперник. Крамаричу и компании ситуацией надо пользоваться, иначе пиши-пропало их место у зоны ЛЧ и пьедестала.
Вердер Бремен
Вердер лишь после смены тренера зимой смог себе обеспечить сохранение прописки в высшем свете немецкого футбола, хотя «музыкантам» было непросто в переходном сезоне. Непросто потому что Оле Вернер покинул пост главного тренера в межсезонье, команда обновилась, поэтому с чистого листа некогда середняку последних приходилось строить команду.
В итоге Даниэль Тьоне практически спас бременцев от вылета и стыковой зоны – необходимо набрать всего 1 очко гостям за 2 оставшихся тура, ну и при этом вряд ли «волки» обыграют злую после вылета из ЛЧ Баварию дома в этом туре, что принесет и так место в Бундеслиге на будущий год Вердеру. В крайнем туре чемпионата Вердер дома проиграл Аугсбургу 1-3 и упустил возможность сохраниться в Бундеслиге заранее. Впрочем, если и беспокоиться гостям, то только пока насчет лазарета в решающих матчах – опытного Бинтенкура, Малатини, Вайзера и Агу будет не хватать ротации бременцев в этой игре.
Прогноз
Пока Байер и Штутгарт выясняют отношения в очном споре Хоффенхайм должен пользоваться ситуацией и обыгрывать дома аутсайдера первенства, который пропускает почти 2 мяча в среднем за игру (1.8 если быть точным).
Вердер без целой группы игроков прибывает в Зинсхайм, у "музыкантов" не самая впечатляющая серия игр сейчас (3 поражения в 5-ти крайних турах), тогда как хозяева борются за ЛЧ, дома они своим прессингом могут смести любого, так что от подшефных Ильцера я жду здесь победы и улучшения разницы забитых и пропущенных мячей, ведь по этому показателю они на фоне леверкузенцев и швабов пока не пролезают в ЛЧ при равенстве очков (+16 вместо +20 и +23 у конкурентов). В первом круге соперника на классе на их поле бело-синие обыграли 2-0, что и сейчас может произойти.

