И.Легечка - А.Мюллер прогноз на матч

И.Легечка
Легечка очень сильно сдал в игровом плане. Иржи потерпел поражение в 7 из 8 предыдущих матчей. В Монте-Карло чех умудрялся отдать уже почти выигранный матч против Музетти. В решающие моменты парень стал допускать глупые ошибки, которые привели к краху. В Мадриде же теннисист умудрился с "баранкой" в третьем сете отъехать от Норри. Да, перед нами большой талант, который требует огранки. Легечка слишком нестабилен, если допускает ошибку, может расстроиться и потерять концентрацию на оставшиеся геймы. Заметил, что крайне часто парень замирает в полу позиции, не добегает до сетки за дроп-шотами. И да, в новом сезоне на грунте Иржи имеет отрицательный баланс выступлений (1-2).

А.Мюллер
Мюллер является профильным грунтовиком, который всю карьеру был наиболее опасен именно на медленных покрытиях. В последний раз француз отбегал турнир в Мадриде, где переиграл Гоффина и Умбера. Да, сдержать натиск Тиафу не удалось, но это был оппонент весьма серьезный. Александр способен убедительно отработать от задней линии, в своем арсенале имеет поставленный и вариативный форхенд. Нравится то, что игрок проводит слайсы, да и дроп-шоты выходят на загляденье. Да и с вводом мяча в игру у парня никогда не было проблем. Отмечу, что за карьеру Мюллер имеет положительный баланс выступлений на грунте (262-165), что очень круто.
Прогноз
Легечка явно нестабилен, в любой момент может придумать себе проблемы на ровном месте. С конца февраля у чеха всего одна успешная игра, что очень странно. Иржи просто в ужасной форме, пока не видно, за счет чего будет выправлять ситуацию. В последнем матче парень отлетел от Норри, которого, по хорошему, должен был разбирать на запчасти. Теперь в соперниках будет Мюллер. Александр в Мадриде понравился в первых матчах, да и против Тиафу были определенные шансы на успех. Француз убедительно отрабатывает по всему корту, готов тащить сложные мячи. Покрытие для французского теннисиста считается профильным, где он всегда мог за себя постоять. Да, Иржи может пройти дальше, но легкой прогулки совершенно не жду. Беру победу Мюллера по геймам с форой (+3).