К.Рууд - Л.Дардери прогноз на матч
К.Рууд
Рууд последние пару месяцев показывает прекрасные результаты и выходит на свой привычным высокий уровень игры. В Мадриде норвежец добрался до 1/4 финала, а в Риме уже в полуфинале. За 4 игры Каспер потерял только 1 сет. Накануне Рудд обыграл 2-1 Хачанова. Россиянину повезло, что матч прервался из-за дождя и потом Рудд несколько потерял инициативу. Но в остальных геймах на протяжении всего турнира норвежец действовал безошибочно. Традиционно теннисист считается мастером грунтовых покрытий. В этом году у него 82% побед на грунте. В Римке Рууд уже играл в полуфиналах турнира в Римке, но до финала так и не добирался. Сейчас у него прекрасные шансы сыграть в решающем раунде.
В интервью Каспер заявил, что очень доволен своей игровой формой. И пусть официально у него 25 место в рейтинге, но можно считать этого спортсмена ТОП-15 мирового тенниса.
Л.Дардери
Дардери - итальянский теннисист, который обосновался на 20-й месте рейтинга. В Риме у него особых успехов не было и вот в этом году Лучиано "выстрелил". Итальянец провел 4 матча, в которых смог обыграть Ханфманна, Пола, Зверева и Ходара. Особенно стоит отметить как Дардери обыграл Зверева. Проиграл первый сет 1-6 и усыпил бдительность соперника, а далее выпиграл 7-6 и 6-0. Александр собраться за 3 сет не смог. В целом, поддерживаемый местной публикой, Лучиано много мячей берет на кураже. Но мастерства не хватает, чтобы стабильно выносить соперников. Последние 3 встречи у него затянулись на 3 сета каждая.
Дардери уже имеет в своем активе титул, но завоеван он был на менее статусном турнире в Чили. И это полностью характеризует его игру. Играть на "тысячниках" ему тяжеловато и спортсменам из ТОП-15 он чаще всего уступает.
Прогноз
Рууд на данном турнире выглядит очень солидно. Его фирменный форхенд работает без сбоев, он спокойно и методично играет на задней линии, вынуждая соперника ошибаться. Дардьери все же достаточно импульсивный игрок и при поддержке трибун будет чаще рисковать, что добавит ошибок в его игре. Как пример, в крайней игре против Ходара у него было 6 двойных ошибок на 1 эйс. Так что к подаче итальянца остаются вопросы.
Какие факторы в пользу Руда я тут вижу - опыт, мастерство, комфортные для него поля в Риме, физическая готовность и хорошая игровая форма. У Дардери есть поддержка трибун, но она может сыграть и в минус. Также итальянец физически и психологически достаточно измотан, ему тяжело даются победы над соперниками уровня Рууда. Каспер на этом турнире больше 4 геймов в сете отдал только 1 раз. Так что фора в 4 гейма должна проходить.

