Камбюр - Эксельсиор прогноз на матч
Камбюр
Камбюр вернулся в Эредивизие напрямую после того как занял второе место в Эрсте Дивизие. Желто-синие играли ярко и в атакующем стиле, поэтому заслужили возвращение в элиту голландского футбола.
Меж тем после такого успеха команду покинул главный тренер Хенк Де Йонг, который переместился на роль помощника ради Йохана Плата (ранее тренировал испанский Кастельон). Нет никаких сомнений, что желто-синие продолжат строить атакующий и привлекательный футбол под новым наставником.
Увы, в предсезонке хозяева за 7 матчей проиграли 5. После 1-0 с Утрехтом и 2-1 с Родой желто-синие проиграли 2 раза Болонье 1-3 разными составами, греческому Волосу 1-2 и Утрехту, который взял реванш с тем же счетом (0-1).
Летом команда обновилась, ушли опытные игроки в лице Димерс и ван дер Санде, тогда как пришло много молодежи (Лукас Йеттен, Райан ван де Паверт, Скай Винк (из академии Аякса), Сами Бухудане (ПСВ). Средний возраст команды составляет 22.2 года, что беспокоит в преддверии игры против более опытных и обстрелянных коллективов.
Никаких сомнений, что с Эксельсиором Камбюр постарается играть первым номером в первом домашнем матче сезона, однако опыт этой команды у меня вызывает беспокойство.
Эксельсиор
Эксельсиор за счет мощного рывка в конце прошлого сезона на финише сохранил прописку в Эредивизие и занял там 13-ое место. Робин Ден Уйл продолжает работу с роттердамцами, а команда от активных контратак постепенно пришла к атакующему стилю игры в это межсезонье.
Красные сохранили костяк этим летом, в отличие от обновления хозяев, выиграв все 5 предсезонных матчей. С учетом концовки прошлого сезона у них серия в 10 беспроигрышных игр перед стартом в сезоне. Этим летом Эксельсиор обыграл Бреду 3-1, Дордрехт 2-0, а также Хераклес 5-3. Команда очень результативна, ведь гости забивают в 9-ти из 10-ти своих крайних игр не меньше 2-х мячей за игру, а то и часто больше. В генеральной репетиции перед сезоном подопечные Ден Уйла уничтожили Графсхап 5-1 и зарядились позитивом перед игрой с Камбюром.
Прогноз
2 мяча от Эксесльиора в этой игре мне очень нравятся как выбор, тем более команда просто феерит в атаке летом, да и в концовке прошлого сезона была хороша.
Высокий прессинг, вертикальный и атакующий футбол от Камбюра при новом тренере обеспечен, только вот из-за молодости игроков возможны ошибки в обороне и передержки мяча. Эксельсиор более опытный коллектив, который этим летом также встречался с Камбюром в товарняке месяц назад и подчеркнул слабость обороны желто-синих, переиграв их 3-2.
Вот и сейчас, когда опыт, класс и умение остро контратаковать на стороне гостей, то 2 мяча от их эффективного нападения весьма вероятны. Напомню, что за последние 3 товарищеских игры 13 мячей забили роттердамцы, которые способны продолжить свою шикарную серию с голами.
Команда Йохана Плата делает ставку на атакующий футбол ("привлекательный стиль"), что неизбежно оставляет пространство за спинами оборонцев, которыми Эксельсиор прекрасно воспользовался в товарищеском поединке месяц назад и сейчас все готов повторить.

