Краснодар - Динамо Москва прогноз на матч
Краснодар
Темно-зеленые имеют шансы на золотой дубль в этом сезоне, правда каждая игра команде Мурада Мусаева дается непросто на финише сезона, несмотря на победный ход и возврат лидерства в РПЛ. «Быки» не имеют длинной скамейки, за что их критикуют второй сезон подряд, тем не менее сыгранной и опытной обоймой бойцов пока что они выжимают максимум из ситуации. В финале пути РПЛ в кубке России после 0-0 в Москве с Динамо ротацией дома (Мурад Олегович уже отметил) Краснодар будет играть сильнейшим на данный момент составом. Все-таки на кону дубль, хоть можно в итоге остаться и без синицы с журавлем. В крайнем туре РПЛ Краснодар обыграл Акрон 1-0 в Самаре с гола Кордобы, хотя перед этим чистый гол колумбийца отменили. Из потерь против бело-голубых выделю ключевого вингера Виктора Са (выбыл давно с травмой бедра), а также дисквалифицированного Черникова. Сам Мусаев отмечает, что ему не хватает 1-2-х игроков для полноценной ротации и комфортного состояния команды. Посмотрим, скажется ли это в концовке сезона на «быках».
Динамо Москва
Команда Ролана Гусева круто стартовала на рестарте сезона весной, одержав пару красивых побед (4-1 с ЦСКА, 5-2 со Спартаком в кубке, 4-0 с Крыльями), но затем в РПЛ бело-голубые несколько забуксовали. В крайнем матче первенства ротацией Динамо выстояло против Локомотива в дерби в Черкизово (1-1) с очередным голом Маричаля со стандарта. Очевидно, что бело-голубые после Карпина в межсезонье отлично поработали с новым тренером команды над этим элементом игры, который приносит успех. При этом надо понимать, что надежная игра в обороне необходима против Краснодара на Озон Арене, а этого будет динамовцам тяжелее достичь. С Краснодаром из-за травм не сыграют защитники Фернандес, Рубенс (универсал) и Зайнутдинов, тогда как дисквалифицированы игроки атаки (Антон Миранчук и Нуми Нгамале). Это несколько бьет по ротации москвичей, тем не менее Гусев способен из имеющихся в распоряжении кадров создать боеспособный состав. Вратарь Андрей Лунев находится под вопросом. Но по игре в дерби понравился Курбан Расулов, который нынешнего экс-кипера Уфы, леверкузенского Байера и Зенита ничем не хуже.
Прогноз
Краснодар – домашний фаворит, который наверняка будет владеть инициативой, но в таких статусных матчах я нередко видел, как бело-голубые закрываются. Между прочим, 2 последних матча на кубок между командами закончились нулевой ничьей в основное время. Статус поединка перевешивал возможные преимущества каждого из коллективов, вот и сейчас я жду чисто кубковой и напряженной борьбы в этой паре со множеством стыков и не самым большим количеством голов. В 3-х из 4-х крайних очных встреч команд ставка на ТМ 2.5 играла с запасом, что и сейчас я ожидаю, хотя если и склоняться было бы в чью-либо пользху здесь, то низ шел бы через Краснодар.

