Л.Тьен - Ф.Оже-Альяссим прогноз на матч

ATP 500. Галле, Германия. Одиночный разряд. 1/8 финала
USAЛ.Тьен
ATP: 17
17 июня 2026
1:2
7:6, 5:7, 6:7
CanadaФ.Оже-Альяссим
ATP: 4
Ищите топ-кэфы на ЧМ и делайте ставки 🚀
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
Артур Березников
Спортивный эксперт
Статистика автора
Статистика прогнозов автора в прошлом месяце.
ROI
+4.35%
Чистая прибыль
+€991
Прогнозы
490

Л.Тьен

Лернер проводит свой лучший сезон в карьере, активно адаптируясь в Туре. Тьен как победитель молодёжного Итогового уже оказался в ТОП 20 мирового рейтинга (сейчас 19-ый), он впервые вышел в четвертьфинал Мейджора (в Австралии в начале года), а на грунте выиграл свой первый турнир в карьере перед РГ в Женеве.

И на траве в Халле в игре против Шенхауса американец доминировал с первых минут матча (6-2, 6-4). В игре с молодым немцем успех ему принесли 6 эйсов, 75% выигранных розыгрышей на первом мяче, а также 3 ключевых брейка. Тьен хорошо умеет собирать ошибки, он рвет темп плюс ко всему обладает острым приемом и как игрок более вариативен, чем Оже Альяссим. 9 побед в 11-ти крайних матчах и успешный старт на траве показывают, что в плане кондиций сейчас американец очень хорош.

Ф.Оже-Альяссим

Феликс опытнее американца, однако его игра на траве сейчас далека от оптимальной и играет он с перепадами. В Хертогенбосе канадец на прошлой неделе прошел круг, но проиграл дальше Майхшаку (4-6, 3-6), проиграв будущему чемпиону турнира в одну калитку.

С Боржешем на старте Халле он также был далек от идеала, справившись с португальцем лишь в 3-х партиях (6-3, 3-6, 6-3). 9 эйсов, 85% выигранных розыгрышей на первом мяче плюс 2 ключевых брейка принесли ему победу, но по цифрам все было довольно скромно.

Прогноз

Первый очный матч теннисистов, где есть все смыслы отталкиваться от андердога. Лернер переживает сейчас лучший момент в карьере, он стремительно растет как игрок и в плане игрового мышления выглядит более разнообразно на фоне Оже Альяссима.

Куда более эффективный прием, отличная работа ног, уверенный контроль мяча на низких отскоках и растущая по своей эффективности первая подача вполне способны американцу в этой игре принести победу, тогда как и плюсовая фора по геймам против канадца выглядит уверенно в этом поединке.

Лернер лучше вращает мяч, в длинных и затяжных розыгрышах за счет резких переводов из угла в угол он будет раз за разом находить недочеты в обороне соперника. Игра в защите для Тьена, который очень цепкий и его нелегко пробить, может стать краеугольным камнем его победы в этом поединке.

Ф1(+3)
1.53
$1000
Бонус на матчи ЧМ
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч Л.Тьен - Ф.Оже-Альяссим

Победа 2
1.64

Тьен в единственной встрече на траве в этом году обыграл Щонхауса из четвертой сотни и это слишком слабый соперник, чтобы делать выводы об игре девятнадцатого в рейтинге сейчас. Визуально мне его игра понравилась, но сегодня соперником будет Оже-Альяссим, а это уровень намного более высокий -четвёртый в рейтинге - парень с отличным форхэндом и достойной подачей. В крайнем матче Оже победил Боржеша - воображение игрой не поразил, но и плох не был, пусть и пришлось играть три сета. Я думаю, что сегодня букмекеры несколько переоценивают Тьена в матче против него, по моим ощущениям, пока Лернер не готов побеждать канадца.

Победа 2
1.615

Привет любителям мужского тенниса! Американский теннисист Френсис Тиафо как-то потерял свою игру. В последних турнирах он проигрывал на ранних стадиях и ему все никак не удается поймать свой теннис. Да и, откровенно говоря, травяное покрытие не особо соответствует его игре - она комбинационная с использованием вращения мяча. Что касается Феликса Оже-Альяссима, то канадец даже играя не особо ярко на травяном покрытии благодаря мощнейшей подаче и уверенной игре на задней линии смотрится явно сильнее Тиафо. Думаю, что Феликс сегодня победит в несложном для себя матче.

Встреча двух представителей топ-20 ATP. В данном противостоянии стоит ожидать равной игры и упорной борьбы. У американца может быть не такой богатый послужной список, особенно на траве, но на его счету три трофея за полтора года, в том числе и на юношеском итоговом турнире прошлого года. Да и недавний успех в Женеве говорит о многом. У Оже-Альяссима же неплохие результаты на харде и грунте, а вот на 'зеленых' кортах получаются заметно слабее. Думаю, что тут нас ожидает заруба и заход на решающий, третий сет.

У Оже-Альяссима есть существенное преимущество в рейтинге над Тьеном (4-я позиция против 19-й), но на травяных площадках разница в классе между этими теннисистами не так видна. Американец выиграл 4 поединка на траве из 6 последних, тогда как канадец одержал 5 побед в 8 играх и уже на протяжении 6 поединков чередует победы и поражения. Кроме того, в 1-м круге текущего турнира Феликс обыграл Боржеша (2:1) в тяжелейшем противостоянии, а Тьен легко разобрался с Шоенхаусом (2:0). Так что в их 1-м очном противостоянии вполне можно ожидать упорную борьбу.

Победа 2
1.59

Итак, у Тьена за плечами очень даже крутые турниры на грунте. По крайней мере, далеко не все ожидали, что он именно сможет выиграть Женеву. Не все ожидали, что он сможет неплохо сыграл на Ролан Гаррос. Но при этом в первом матче на траве было не все так просто с Шенхаусом. Были вопросы по игре к Тьену. Что же касается Оже, то канадец вообще очень понравился на Открытом чемпионате Франции. Но при этом в Нидерландах игра не особенно получилось, там он проиграл Майхшаку. При этом в первом матче здесь он обыграл Боржеса в отличной манере в трех сетах. И понравилось то, что шла подача. Ранее игроки не встречались. Но понятно, что канадец сейчас стабильнее.

Ф2(-2.5) по геймам/очкам
2.05

Привет! На связи ваш теннисный эксперт. В Галле намечается очень яркая битва за четвертьфинал. 20-летний американец Лернер Тьен сыграет против канадца Феликса Оже-Альяссима. Я свой выбор сделал. Беру победу Феликса с форой (-2.5) по геймам за сочные 2.05. Объясняю, почему тут все очевидно.

Кто вообще такой Лернер Тьен? Это молодой талантливый левша, подопечный легендарного Майкла Чанга. Он только начинает свой путь в элите. Да, весной парень круто выстрелил на грунте — взял первый грунтовый титул в Женеве, дошел до четвертого круга в Риме. Но трава — совсем другая история. Трава ошибок не прощает. Тут и отскок низкий, и скорости космические, а опыта игры на этом покрытии у Тьена пока маловато. В первом круге он обыграл местного Максимилиана Шёнхауса, но теперь уровень оппозиции взлетает до небес.

Ну и смотрим на Оже-Альяссима. Феликс сейчас на пике. Буквально на днях он поднялся на рекордную для себя четвертую строчку в мировом рейтинге. Огромный парень. Атлетичный. Обладает убийственной подачей и мощнейшим форхендом. Травяное покрытие идеально подходит под его силовой атакующий теннис. Сам канадец прямо говорит, что обожает траву и всегда чувствует себя на ней максимально комфортно.

Цифры из первого круга против Нуну Боржеша просто поражают. Феликс забрал невероятные 85% очков на первой подаче и легко наколотил 9 эйсов. В первом сете этот показатель составил космические 88%, а в третьем — 89%. Боржеш на приеме был абсолютно беспомощен. Если у канадца так летит подача, шансов зацепиться у Лернера практически нет.

Тьену будет дико тяжело приноровиться к плоским ударам соперника. На приеме американец столкнется с глухой стеной. Феликс гораздо мощнее, опытнее и банально быстрее на траве. Для прохода нашей форы (-2.5) канадцу достаточно выиграть матч с минимальным перевесом в брейк в каждом сете или крупно забрать одну из партий. Забираю Ф2(-2.5) за 2.05!

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.