Л.Зигемунд - С.Бейлек прогноз на матч
Л.Зигемунд
Даже в свои 38 лет Зигемунд продолжает удивлять яркой игрой. разумеется, немке позволяет колоссальный опыт на грунте (450-238). Недавно Лаура размялась на турнире в Штутгарте, где переиграла Томову в трех сетах, а следом дрогнула против Свентек. Хотя, даже в той игре у немецкой теннисистки получилось немного усложнить Иге жизнь! Следом же46-я ракетка мира забралась на турнир в Мадрид, где барышня с "баранкой" прошла Бегу, а затем на полную нагрузила Паолини, уступила по итогу трех сетов. В последней битве Зигемунд шесть раз брала подачу итальянки. Впрочем, видимо, сказался возраст. Молодая оказалась просто собраннее в ключевой момент, да и сил у нее осталось больше. Однако теперь Лаура отдохнула и готова предстать во всей красе.
С.Бейлек
Чего ждать от Бейлек? С ходу отмечу, что Сара получила травму спины в прошлом месяце и с того момента барышня не выступала. Да и когда чешка была на корте, то свой передовой теннис не показывала. Могу вспомнить провал в Майами, где 37-я ракетка мира взяла всего один гейм против Гибсон. А спустя время чешская спортсменка дрогнула во втором круге Чарльстона против Бенчич. В той битве Бейлек шесть раз отдала свою подачу, регулярно ошибалась в простых ситуациях, мазала мимо корта. Да и подача у спортсменки была далека от идеала, всего лишь 51% взятых очков на первом мяче. Как по мне, длительный простой из-за травмы могут серьезно сказаться на результате Сары.
Прогноз
Зигемунд не молода, но сейчас выглядит круто. Немка явно набирает форму к "Ролан Гаррос", где захочет предстать во всей красе. На турнире в Мадриде Лаура понравилась по движению. Не имея слишком уж мощной подачи, немка качественно действовала через затяжные перестрелки, грамотно обостряла, рвала темп. К слову, Паолини не было просто в последнем матче. Теперь же у немецкой теннисистки на очереди грядет битва против Бейлек, которая подходит к этой встрече после травмы спины. Я сомневаюсь, что чешка будет готова на все 100%. Скорее всего проблем у Сары по игре будет хватать. Да, личных встреч не было, но я хочу взять победу Зигемунд с форой (+4).

