Лацио - Милан прогноз на матч
Лацио
В 1/8 финала Кубка Италии мы увидим элитное противостоянии Лацио и Милана. Пикантности этой игре придает то, что соперники только 5 дней назад играли друг против друга.
Лацио в межсезонье вернуло на должность главного тренера Маурицио Сарри, но по причине трансферного бана у итальянского специалиста не было возможности усилить состав под свой стиль игры. Как итог, в 13 матчах - 5 побед и 5 поражений. Также каждая потеря - бьет по глубине состава. А отсутствие Ровеллы из-за травмы делает атаку римлян не полноценной. Игрок сборной Италии - один из немногих, кто может регулярно обострять игру. И мы видим, что в матчах против ТОП-соперников Орлам голы даются с большими трудностями. В противостоянии с Ромой, Аталантой, Ювентусом, Интером и Миланом Лацио забил 1 гол. С такой атакой далеко в Кубке не зайдешь.
Милан
Милан воспользовался ошибками конкурентов и возглавил турнирную таблицу серии А. Аллегри вернулся на пост главного тренера команды и быстро навел порядок. У опытного итальянского специалиста лишь 1 поражение в 15 матчах. И было одно случайным. Еще в августе Милан проиграл 1-2 Кремонезе при полном доминировании в игре. Из последних значимых побед можно выделить 1-0 над Интером и Ромой. В целом, Россо-нерри достаточно одного гола, чтобы забирать 3 очка. Меньян в 5 из 12 матчей сыграл на ноль.
В Кубке миланская команда уверенно прошла Лечче (3-0) и Бари (2-0) и не пропустила. Аллегри позволял себе делать небольшую ротацию, но так, чтобы не вредить результату. Все-таки Кубок Италии для Милана значимая цель в сезоне. И поскольку нет еврокубков, то можно смело играть на 2 фронта.
Прогноз
Милан не проигрывает 13 матчей во всех турнирах и нет предпочтений, что ситуация должна измениться. И если против менее статусных команд Милан может позволить себе расслабиться, то против принципиальных соперников действует с полной самоотдачей. Как результат - 0 пропущенных голов в играх против Интера и Лацио. А у тренера хозяев Сарри нет возможности существенно усилить атакующую линию своей команды. А может быть для хозяева более приоритетный вариант бороться за еврокубки в серии А?
Личные встречи преимущественно остаются за Миланом. Главные тренеры команд провели друг против друга уже 20 матчей и Аллегри выиграл 12 из них. Все пред матчевые расклады в пользу гостей. Но фактор своего поля откидывать в сторону не стоит. Так что более приемлемый вариант с форой 0 на Милан.

