Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:

Лион - Ланс прогноз на матч

Франция. Кубок. 1/4 финала
Лион
5 марта 2026
2:2
0:2, П 4:5
Ланс
Не ставь на свои! Возьми криптобонус на ТОП-5 лиг от VOdds
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
capetown
Статистика автора
Статистика прогнозов автора на Футбол в категории "Голы" в прошлом месяце.
ROI
+20.63%
Чистая прибыль
+€427
Прогнозы
43

Лион

Паулу Фонсека
Тренер с 31 янв. 2025 г.

Два тура назад победная серия «ткачей», продолжавшаяся 13 матчей кряду с общим счетом 29:8 оборвалась двумя выездными поражениями, сначала от Страсбура 1:3, а следом и от Марселя 2:3 с казалось бы неплохим фундаментом в виде выигранного первого тайма 1:0.

Вероятность с каждым туром падала, в итоге на 4 сухих матчах случился прорыв обороны и 6 пропущенных, но позитив все равно остается – забивают исправно, и этот бонус еще себя обязательно проявит в ¼ финала против не менее стабильного и яркого Ланса.

Без заметных потерь не обходится – вне игры один из лучших атакующих полузащитников в этом сезоне не только внутри своей команды, но по Лиге в целом – чех Павел Шульц с его сумасшедшей статистикой 14+10. Пару в лазарете ему составит португальский вингер Альфонсо Морейра с 6+8. Там же вингер Эрнест Нума и защитник Эрнест Клюверт. Однако впереди есть кому блеснуть – идеально влившийся в состав Эндрик из Реала и Малик Фофана.

Ланс

Пьер Саж
Тренер с 01 июля 2025 г.

«Кроваво-золотые» мало в чем уступают обошедшим их ПСЖ, в этом сезоне они периодически меняются ролями «королей» таблицы. Именно результаты в двух последних турах с неожиданной домашней осечкой от Монако 2:3 при выигранном первом тайме 2:0 и ничье 1:1 против Страсбура привели к очередной рокировке с действующим чемпионом. Но разница небольшая – всего 3 очка, и впереди у главного конкурента ответственные нагрузки в Лиге Чемпионов способные повлиять на стабильные результаты в чемпионате.

На прошлых этапах кубка гости всухую прошли Сошо и Гавр с общим счетом 4:0.

А по составу, то здесь есть важные потери в линии обороны – Самсон Байду и Рубен Агюляр (ключевые игроки), из остальных в той же позиции – Градит и Киллиан Антонио, в нападении – Алан Сен-Максимен перебравшийся этой зимой из мексиканской Америки.

Прогноз

Битва между 2 и 3 место чемпионата, которая заслуживает финальной вывески, но никак не ¼ финала. Два максимально стабильных и ярких в атаке соперника, способные выдать красивый поединок. Лион уже успел подобраться к личному рекорду по количеству выигранных в одном сезоне матчей, и 29 забитых на такой дистанции делают их в родных стенах большим фаворитом. Есть несколько потерь в атаке, но за счет хорошей скамейки их есть кем заменить без потери в качестве – тот же Эндрик сейчас невероятен. У Ланса другая проблема – оборона (два важных игрока вероятно будут недоступны), но в атаке без изменений – блистающий ветеран Товен, Эдуард и Саид, забившие на троих 26 голов.

Поэтому на фоне снижения формы создаются неплохие предпосылки для более открытой игры с голевым обменом.

Обе забьют: Да
1.6
$1000
криптобонус на ТОП-5 лиг
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч Лион - Ланс

Обе забьют: Да
1.56

Кубок Франции. На стадии четвертьфинала между собой встречаются Лион против Ланса. В данном противостоянии я предпочту взять обмен голами, а пройти дальше может любая из команд. В этом сезоне команды друг с другом один раз встречались в чемпионате, и тот матч завершился минимальной победой Лиона на выезде. Лион последние две игры проиграли, и показали что с крепкими командами они испытывают проблемы. Лион в атаке как всегда хорош, и в последних матчах они только прибавляют. В последних 15 играх команды друг с другом забивали голы. В обороне у них не все гладко, и тот же Страсбур им забивал 3 гола. Думаю тут они как забьют, так и пропустят. Ланс в свою очередь также довольно хорош в атаке, и забивает в 17 играх к ряду. К тому же в крайних матчах у них страдает оборона, и против Лиона проблем быть довольно немало. У них и травм хватает, и к тому же ротация у нас будет, поэтому я думаю они пропустят, но и забьют точно. Жду обмен голами.

Обе забьют: Да
1.56

Оба коллектива проводят добротный сезон. "Ткачи" вообще феноменально обошли все свои проблемы и провели очень яркий и интересный сезон. В первую очередь радует, как хорошо команда структурирована, не смотря на постоянные проблемы. С нападением у банды Фонсеки нет никаких проблем. Лион всегда хорош впереди, может создавать моменты постоянно и регулярно их реализовывать. Но, проблема для них в том, что их соперник так же здорово готов к противостоянию. Ланс очень силен. У гостей много амбиций, они снова в лидерах чемпионата страны, прекрасно сыгрались в атаке и показывают добротный уровень обороны. Но, вот в то, что они устоят в обороне - не верится, по крайней мере в гостях. А вот то, что атака их забьет - тут без вариантов. Слишком уж регулярны форварды команды.

"Лион" и "Ланс" в чемпионате страны занимают второе и третье место, а значит их встреча в кубке страны может быть крайне интересной! Оба коллектива выиграли по три матча из пяти своих последних, но в двух крайних поединках выиграть не смогли "Ланс" проиграл "Монако" и сыграл вничью со "Страсбуром" ,а "Лион" потерпел поражения от "Марселя" и того же "Страсбура". Два последних раза "Ланс" выигрывал в гостях у "Лиона", что наверняка придает ему уверенности и перед сегодняшним матчем. Потерь перед ним у команд немало, но все-таки, игроков, которые больше играли в основном составе чуть больше потеряли хозяева. Предположу, что "Ланс" сегодня к победе окажется ближе и поставлю его нулевую фору!

Не пройду мимо кубковой встречи во Франции. Между собой сразятся "Лион" и "Ланс". Хозяева поля в последний раз в кубке разобрались с "Лавалем" (2:0), после чего переключились на внутреннее первенство. Сперва домашняя бригада переиграла "Нант" (1:0), следом сломила "Ниццу" (2:0). ну а далее уже клуб дрогнул в борьбе против "Страсбура" (1:3) и "Марселя" (2:3). Как видим, встречи "Лиона" крайне часто выходят верховыми. Теперь же в соперниках будет "Ланс". Гости не так давно умудрились разнести "Париж" (5:0). Следом же дрогнули против "Монако" (2:3) и сыграли вничью со "Страсбуром" (1:1). Отмечу, что в трех из пяти прошлых личных встреч было забито минимум два гола. Беру тотал больше (1.5).

Кубок Франции, конечно же, очень интересно стал складываться. Большинство команд стала играть очень результативно. У Лиона в атаке вообще нет никаких проблем. После некоторых трансферов команда стала играть крайне уверенно в атаке и много забивать. Беда разве что в том, что в крайних встречах стала оборона трещать по швам. А проиграли прямому конкуренту. У Ланса все напротив просто шикарно. Коллектив идет на втором месте, а в последних встречах начала трещать обороны, что для нас только приятно. В четырех из шести последних очных встречах команды пробивали такой тотал, так что ставка выглядит крайне логично.

Лион проиграл 2 крайние игры и возможно выпал из чемпионской гонки. Так что команда может настроиться на завоевание Кубка. В оправдание подопечных Фонсеки можно сказать, что матчи были выездные и против довольно сильных соперников. Дома Львы в чемпионате выиграли 9 из 11 матчей. Ланс же потерял лидерство в чемпионате и команда также без побед в основное время. Только красно-желтым важнее все же проявить себя в Лиге 1 и ворваться в Лигу Чемпионов. В первом круге Лион выиграл выездной матч. Если брать во внимание кубковый опыт, то у хозяев есть опыта финала 2024 года. А в этом сезоне выбили грозный Лилль. Так что больше верю в проход Лиона, но можно подстраховаться форой 0.

Лион под руководством Паулу Фонсеки стал боевитой командой с высокой эффективностью на футбольном поле. Благодаря этому Олимпик удерживает 3 место в турнирной таблице французского первенства. Также клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы и борется за трофей национального кубка. Все это в условиях значительных кадровых потерь из-за травм - не выйдут в четвертьфинальной дуэли из-за повреждений Морейра, Сульц, Нуамах, Клюйверт.

Ланс главный творец сенсаций в текущем сезоне, где кроваво-золотые составляют конкуренцию ПСЖ в борьбе за чемпионский титул - 2 место с отставанием от лидера на 4 пункта. Саж сумел за полгода работы во главе данного клуба поставить подопечным надежную оборону и эффективные контратакующие действия. Саид, Эдуард, Томассон, Удол, Сарр - эти парни стремительно прогрессируют в составе гостей.

В дуэли двух грандов французского футбола на поле будет процветать прагматика и действия с упором на оборону. Забито будет не больше 3 голов.

Ланс в отличии от соперника не обременен еврокубками и еще может стать чемпионом. Ну и после вылета ПСЖ в кубке конечно постарается побороться за трофей. Два матча без побед, но и у Лиона два кряду поражения. Вряд ли у хозяев будет преимуществом фактор домашнего поля. Хозяева с проблемами с составом - Лионцы не могут выставить оптимальный состав - Шулц, Морейра, Тальяфико. У гостей не будет трех основных центральных защитника. "Кроваво-золотые" на выезде уступили с октября лишь Марселю. За пять игр лишь однажды уступили противнику. Логичным вариантом смотрится ничья. Преимущества у Лиона нет.

Обе забьют: Да
1.57

Я очень сильно удивлюсь, если Лион здесь не пропустит. Да, возможно сыграет фактор кубкового матча, но при всем этом, я здесь просто думаю, что обе забьют будет. Лион пропустил три мяча от принципиального соперника в лице Марселя три мяча, до этого пропустил три мяча от Страсбура, да, Ланс в последнее время лихорадит, но глядя на такие показатели, у меня нет сомнений, что Ланс свой гол найдет. Причем они не сильно лучше, чем Лион. Пропустили три от проблемного Монако, который только приходить в себя начал, потому пропустили от того же Страсбура. В последнем матче между Лионом и Лансом, счет вообще не по игре. Ланс должен был забивать в том матче, подвела реализация, а два подряд матча в которых просто не повезло не бывает. Поэтому жду тут обе забьют.

Лион и Ланс сойдутся сегодня на футбольном поле в рамках четвертьфинального матча кубка Франции. Обе команды явно не могут быть довольны результатами своих последних матчей: Лион потерпел два поражения подряд, уступив Страсбуру и Марселю, Ланс смог набрать лишь одно очко по итогам игр с Монако и тем же Страсбуром. Впрочем, до этого и Ланс, и Лион показывали отличные результаты и уверенно побеждали - до тех двух поражений Лион имел 13 побед подряд, у Ланса в активе за это время 12 викторий. Можно сказать, что команды сейчас примерно равны, поэтому явного фаворита, тем более в кубковом матче, сегодня нет. Более того, в сегодняшней игре очень велика вероятность ничейного исхода по итогам основного времени, но, на мой взгляд, шансы Ланса на успех чуть выше. Как показали последние игры, Лион на фоне плотного графика и накопленной усталости теряет концентрацию и позволяет создавать соперникам у своих ворот слишком много моментов. Ланс сегодня, скорее всего, отдаст мяч и будет действовать на контратаках и стандартах, что вполне может принести результат - футболисты Лиона, как мы видели в матчах против Страсбура и Марселя часто просто не успевают перестраиваться и оперативно возвращаться в оборону. Ланс этим вполне может воспользоваться. Стоит отметить, что за последние пять личных встреч Лион смог победить лишь в одном матче, при этом трижды победу праздновали игроки Ланса. Учитывая все вводные, с оглядкой на возможную ничью, мой прогноз сегодня: Ланс не проиграет.

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.
Популярные матчи