Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:

Локомотив - Динамо Минск прогноз на матч

Автор: sugarcane
КХЛ
Локомотив
16 декабря 2025
2:2
2:1, 0:0, 0:1, ОТ 0:0, П 1:0
Динамо Минск
Не ставь на свои! Возьми криптобонус на ТОП-5 лиг от VOdds
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com

Локомотив

Локомотив - это структура, дисциплина и одна из лучших оборон КХЛ. Команда игралa по системе Никитина, а сейчас продолжает тот же стиль только под руководством Боба Хартли: плотный средний блок, идеальная работа в своей зоне, быстрый переход в атаку через борт и активные подключения защитников. У железнодорожников автоматизмы в порядке: они не распыляются, не бегут вперёд любой ценой, а методично душат соперника особенно дома. Шанхай команда, которая живёт на эмоциях. Они могут дать огрызок, могут создать один-два момента через индивидуалку или атаку вразрез, но структурно - это одна из самых нестабильных команд лиги. У них худшая игра под давлением: при высоком форчеке часто теряют шайбу у своих бортов, выносы слабые, первый пас отсутствует как класс. Против Локомотива это смертельно. Стиль Ярославля - это давление на синей, активная работа трёхфорвардных сочетаний, которые катают длинные смены в зоне соперника. Локо очень много бросает с трафиком, постоянно грузят пятачок, играют в позиционке, Плюс разница в глубине состава. У Локомотива три полноценные ударные звена.

Дома Ярославль традиционно давит: контроль темпа, давление на борт, 32-38 бросков за матч, работа через смены темпа, длинная позиционка. Динамо Минск в выездных встречах часто проседает физически к 40-й минуте статистика показывает, что большинство шайб соперникам они отдают именно во втором и третьем периоде.

Локомотив играет прагматично, но когда видит слабое место, то разрывает через системность.

Динамо Минск

Динамо Минск в отличной форме, что и ожидалось к паузе. Самое важное отличие Минска от многих команд, что у команды есть 4 звена, которые играют и могут создавать. Так же, сильные вратари, что Фукале, что Демченко на высоком уровне и делают важные сейвы. Но на мой взгляд, когда первый матч после паузы - Гостевой, так у вас еще и пол команды в том числе тренерский штаб только возвращаются со сборов сборной Беларуси, тяжело будет взять - приехать и обыграть Ярославль. Такого не будет, уж поверьте мне, да и спортивный фактор у Минчан сыграет,у Минска всего 2 поражения в последних 15 играх, одно дома (0:1 Лада), другое в гостях (1:4 Северсталь),

Прогноз

Да, в какой хорошей форме бы и не было Минское Динамо, но я лишь напомню, что еще вчера весь тренерский штаб Минского Динамо и половина игроков от туда выступали за сборную Беларуси, одержали победу над Казахстаном, проиграли России, когда у Ярославцев в сборную уехало всего несколько игроков, да и было видно, что сборная России играла на явном расслабленном состоянии, в отличии от Беларуси, которая убивалась. Эти перелеты, так еще и гостевая игра после паузы точно не позволит Минску забрать 2 очка в этом матче, 1 - вполне возможно, но я лично очень сильно верю в Ярославцев завтра, не вижу препятствий их победе в основное время.

Победа 1
2.14
$1000
криптобонус на ТОП-5 лиг
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч Локомотив - Динамо Минск

Встречаются две топ-команды Запада. Удивительно, что третья с ними вместе сила это Северсталь, но не об этом. Ярославцы демонстрируют высокий уровень игры, но не могут его стабильно поддерживать. Впрочем - вполне очевидно, никто не может 60+ матчей одинаково классно провести. Минчане в этом розыгрыше смотрятся очень уверенно. По проценту побед - закономерные лидеры. Но, у команды тоже не всегда все хорошо ладится. Тем более на выезде. Белорусы больше активничают и огрызаются именно на своем домашнем льду. А вне Минска игры команде даются тяжелее. Перед паузой обе команды смотрелись примерно одинаково. Ярославцы должны были хорошо восстановиться и дома стартовать успешно. Все же, даже в матче таких команд фактор своего льда играет большую роль. Локомотив смотрится предпочтительнее.

Очень принципиальный матч за первое место на Западе. 'Локомотив' перед паузой немного сбавил темп: за 5 последних матчей подопечные Боба Харли проиграли 3 встречи подряд. Однако 'Локо' удалось взять себя в руки и прервать эту серию, выиграв две последние выездные встречи на Дальнем Востоке. Победы над 'Амуром' (0:3) и 'Адмиралом' (1:3) позволили 'Локо' остаться на втором месте. 'Зубры' вообще не сбавляют темп. Сейчас 'Динамо' на один балл отстаёт от 'Локо' и на два – от 'Севстали', но у 'Динамо' на четыре игры меньше. И по потерянным очкам они – лидеры Западной конференции. Подопечные Квартального выиграли 5 последних матчей, четыре из которых – в основное время. 'Динамо' очень результативно: за этот отрезок 'зубры' забили 19 голов. В текущем сезоне 'зубры' дома отобрали победу у 'Локо', победив по буллитам (3:2). Последние матчи этих команд проходят очень упорно и с низким тоталом. Однако я ожидаю 'верховой' матч и считаю, что сегодня голов будет много. Мой прогноз: тотал больше 4,5.

КХЛ. У себя на льду Локомотив принимает Минск Динамо. В этом матче я рискну поставить на победу Локомотива. Команды в этом сезоне играли лишь один раз на льду Динамо, и тот матч в основное время завершился ничьей, а по буллитам Минск смог забрать победу. Локомотив в турнирной таблице занимает 2 место, а их соперник расположился на 3 строчке. Хотя, у Минска на 4 игры меньше, а разница всего в 1 очко. В данном матче никак нельзя терять очки Локомотиву, если они не хотят и дальше упасть по таблице. В домашних играх Локомотив крайне силён, и в 13 из 17 играх они побеждают. А эти 4 раза команда проиграла относительно недавно из-за спада команды. В последних играх они обыграли Адмирал и Амур на выезде, и я надеюсь что это возвращение стабильности в их игру, и после перерыва они могут победить. Динамо Минск сейчас имеют серию из побед, но на выезде у команды слабее в разы результаты. Думаю в какой бы форме не был Локомотив, с ними на выезде они не справятся, и я жду победу хозяевов.

Победа 1
2.14

У Минска слишком подозрительно все хорошо получалось в последние время, и команда уже напрочь забыла что такое поражение. Сейчас соперник откровенно не простой, поэтому считаю что за Минском сейчас могут пойти поражения причём не удивлюсь, если несколько подряд. Локомотив перед перерывом столкнулся с проблемами в плане атакующей, и у команды откровенно мало что получалось у чужих ворот. Эти несколько дней перерыва ярославцы наверняка потратили на то, чтобы разобраться в этой проблеме и учитывая что это действующий чемпион наверняка Локо смог найти ответы на вопросы по ухудшению своих результатов. Вот собственно и можно в этом поединке попробовать поставить на чистую победу хозяев за неплохой коэффициент.

Минчане потенциально вторые на Западе, потому что у них на целых четыре игры меньше сыграно ,чем у "Локомотива", а разница между ними одно очко. Более того, "Динамо" из Минска может и "Северсталь" подвинуть! Очень средне (две победы за пять игр) проводил свои матчи "Локомотив" перед недельным перерывом, а у "Динамо" получалось все (пять игр и пять побед) и я не могу знать, как будут выглядеть команды после паузы, но учитывая и упорные личные встречи в Ярославле есть у меня такое чувство, что очень переоценены тут хозяева и стоит ставить на не проигрыш минчан.

Обе команды очень здорово играют в этом сезоне. Но Локомотив в последнее стал проигрывать даже в основное время. Так у коллектива уже два поражения в основное время в пяти последних встречах. В крайнем матче представители Ярославля обыграл Адмирал уверенно, до этого и мат против Амуру получился вполне легким. Динамо также играло на Дальнем Востоке. Так вот коллектив смог тоже легко обыграть соперников. Но представители Беларуси в такой лютой форме, ведь они выиграли в основное время в семи встречах из девяти последних. При этом Локо за 15 очных встреч вообще не имеет преимущества, а коэффициент на Динамо слишком приятный, чтобы пройти мимо него.

Привет, банда! Завтра нас ждет топовая заруба на Западе: Локомотив против минского Динамо.

Несмотря на статус матча, я не жду здесь голевой феерии. «Локомотив» и минское «Динамо» – это две лучшие обороны лиги по количеству пропущенных шайб. Статистика очных встреч просто кричит в пользу «низового» хоккея: в 10 из 11 последних игр команды не пробивали тотал в 5.5 шайб. К тому же, ярославцы под руководством Боба Хартли сделали явный акцент на прагматизм и надежность в защите. Поэтому мой выбор здесь уверенный – ТМ(5.5) за 1.71.