Локомотив - Спартак прогноз на матч
Локомотив
Локомотив три недели держит отличный уровень: в семи последних встречах ярославская команда одержала шесть побед. На этом отрезке "железнодорожники" одолели Салават Юлаев, СКА (дважды), московское Динамо и ЦСКА. Без очков Локомотив оставил только в гостевой игре с Ак Барсом, который очень уж хорош в последнее время.
Локомотив сохраняет за собой первую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Но гораздо важнее тот факт, что Локомотив до сих пор не потерпел ни одного (!) поражения на своем льду: девять побед в девяти поединках. А ведь на дворе, напомним, уже ноябрь месяц. При своих фанатах "паровозы" очень сильны, поэтому они являются фаворитом в каждой домашней игре.
Локомотив остается одной из самых балансных команд лиги: в среднем за игру ярославская команда забрасывает 3.09 шайбы - четвертый показатель в лиге, а пропускает лишь 1.95 шайбы за встречу - лучший результат в КХЛ прямо сейчас. Одной из ощутимых проблем Локомотива остается скромное большинство (11.5% реализации), но есть шансы поправить эти цифры, ведь у Спартака второе худшее меньшинство в лиге - 69.4% нейтрализации.
На подготовку ко встрече со Спартаком у Локомотива было четыре дня - такая пауза явно пойдет на пользу ярославцам, которые провели непростые матчи со СКА и Салаватом Юлаевым. Локомотиву уж точно по силам одержать 10-ю домашнюю победу кряду.
Спартак
Спартак в целом в последние недели смотрится здорово: в 13 последних встречах московская команда одержала 9 побед. Но если чуть сузить горизонт, то вопросы к гостям имеются. В Ярославль Спартак едет после двух матчей в Сочи. И на юге страны "красно-белые", мягко говоря, разочаровали: сначала проиграли 2-5, а после победили лишь в овертайме после нулевой ничьей в основное время. Раз уж Сочи создал такие сложности Спартаку, то с Локомотивом москвичам будет совсем тяжело.
Нельзя не отметить, что по ходу этой регулярки Спартак тяжеловато играет вдали от дома: в восьми гостевых противостояниях "красно-белые" лишь однажды победили в основное время, а еще два раза добрали второй балл за пределами 60 минут.
Главной проблемой Спартака остается игра в обороне. "Красно-белые" в среднем за игру пропускают аж 3.18 шайбы - пятый с конца показатель в КХЛ. С такой защитой сложно стабильно брать очки, особенно в больших встречах. Отдохнувший Локомотив не позволит разогнаться нападению Спартака, поэтому "гладиаторам" просто нечего предложить ярославцам.
Прогноз
Шансов у Спартака не так много. Московская команда откровенно разочаровала качеством в хоккея в Сочи, еле-еле взяв там два очка в двух встречах. С такой игрой в Ярославле, где Локомотив вообще отказывается проигрывать, делать нечего.

