М.Андреева - Л.Фернандес прогноз на матч
М.Андреева
Мирра стартовала в Брисбене в этом сезоне и дошла до четвертьфинала, что можно назвать отличным результатом. Там россиянка не выдержала давления от Костюк, проиграв украинке уже второй раз подряд (6-7, 3-6). Впрочем, 2 победы над Носковой (5-7, 6-4, 7-5) и Гадеки (4-6, 6-1, 6-2) получились рабочими.
Подшефная Кончиты Мартинес 9-ой начинает год, она вполне может выстрелить в этом году, но посмотрим за ее прогрессом в целом дальше. С Костюк россиянка отметилась всего 39% выигранных розыгрышей на 2-ом мяче и 5 двойными, что в Аделаиде уже надо улучшать.
Л.Фернандес
Лейла Анна вообще провалила старт сезона, разгромно уступив на старте Брисбена Даяне Ястремской (1-6, 2-6), канадка прошлый сезон закончила полуфиналом Гонконга и 22-ой в рейтинге, но в Брисбене неделю назад ее форма и в целом игровые кондиции были ужасными.
С украинкой в единственном доселе матче в этом сезоне канадка сделала 7 двойных ошибок, 0 эйсов и выиграла всего 44% розыгрышей на своей подаче. Видно, что Фернандес ведет глубокую функциональную работу, которая и близко пока не дает ей легкости на корте.
Прогноз
В очном соперничестве девушек 1-1, правда все очные встречи были в 23-ем году, который сейчас не имеет отношения к нынешнему прогрессу теннисисток.
Нынешняя Мирра за счет куда более выверенного игрового процесса в Брисбене неделей ранее, ужасной формой канадки на старте сезона и преимущества в движении и в мощи на задней линии на классе сейчас должна выходить вперед в этом противостоянии. Андреева уже куда больше вошла в игровой ритм за счет более плотного соревновательного тонуса, она мощна и хороша на задней линии, так что такую Фернандес на классе через небольшую фору по геймам на минус фаворит имеет все шансы пробить.

