Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:

МЛ Витебск - Университатя Крайова прогноз на матч

Клубы. Международные. Лига чемпионов УЕФА. Квалификация. 1-й раунд. Первые матчи
Стадион
Венгрия Мезёкёвешди Вароши Штадион, Мезёкёвешд
Судья
Босния и Герцеговина Лука Бильбия
3.5 ЖК (ср.)
0.14 КК (ср.)
Не ставь на свои, возьми бонус от Vodds.
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
Артур Березников
Спортивный эксперт
Статистика автора
Статистика прогнозов автора на Футбол за последние 3 дня.
ROI
+15.28%
Чистая прибыль
+€440
Прогнозы
43

МЛ Витебск

Филипп Соколинский
Тренер с 19 июня 2026 г.

МЛ Витебск - брендированный чемпион Беларуси, который спонсируется местной букмекерской конторой. В прошлом сезоне витебчане впервые стали чемпионами страны, правда после этого у клуба началась тренерская чехарда.

Совсем недавно команду возглавлял Магомед Адиев, который сам заменил прежнего наставника, но спустя месяц после начала работы у руля чемпиона, шальное руководство клуба снова сменило наставника.

На Университатю выводить команду будет Филипп Соколинский, который был ассистентом у Адиева. Пока же в чемпионате Желто-зеленые обыграли Славию Мозырь на выезде 4-2 в крайнем туре чемпионата и под конец первого круга до 2-х очков сократили разрыв с Динамо Минск в чемпионате. Из потерь выделю лишь травму Алексея Носко.

Университатя Крайова

Филипе Коэльо
Тренер с 11 нояб. 2025 г.

Безусловно, Университатя имеет куда более богатую клубную историю на фоне своего соперника, тем не менее в Венгрии, где будет проходить первая игра, обойдутся без ряда важных игроков (Аль-Ахлави, Ищенко, Лунг, Рус, Скречиу). Это заметно ослабляет, как оборону, так и атаку.

В рамке дебютирует новый вратарь команды Разван Сава, который пока богат лишь матчами межсезонья: команда Фелипе Коэльо сыграла 1-1 с бакинским Сабахом и обыграла украинское Полесье 4-3. Чемпион Румынии и обладатель кубка находится не в тонусе, а тут еще потери играют роль, вот и пропускают пока бело-синие в товарищеских играх.

Прогноз

На мой взгляд, у Витебска хорошие шансы на то, чтобы не проиграть в данном поединке. "Макслайн" на фоне соперника находится в тонусе. Концевой, Волков и компания за счет дисциплины, хорошего игрового тонуса будут опасны для румын. Точечный прессинг, быстрые переходы из обороны в атаку и игровой ритм способны доставить проблем коллективу из Крайовы.

Потери в составе у номинальных гостей плюс отсутствие у них должного игрового ритма из-за начала межсезонья только говорят нам и про то, что в физическом плане "Макслайн" будет лучше соперника, а это позволяет рассчитывать, что в Мезекевешде, как минимум, чемпион Беларуси не проиграет.

Витебск уже в тонусе сезона, а Университатя только начинает его (играла спарринги, но официальной практики нет). Белорусы свежее и сыграннее на данном отрезке. Да, румыны опытнее в еврокубковом плане, но в первом официальном матче сезона "бело-синие" не побегут сломя голову вперед, тем более команда играет сбалансированно, да и у нее отличные шансы завершить дуэль в свою пользу дома в ответном поединке, и форсировать события в Венгрии чемпион Румынии явно не намерен (игровая стилистика не такая). Все это вкупе с вышеперечисленным дает хорошие шансы "Макслайну" зацепиться в этой игре.

1X
1.86
$1000
Бонус новым игрокам
Реклама 18+ vodds.com

Прогноз на точный счет

Для любителей настоящего безумия и диких коэффициентов предложу рискнуть на точный счет 3:3. Почему бы и нет? Обе команды сейчас буквально живут атакой, забывая про оборону. Белорусы в последних матчах стабильно забивают и пропускают, выдавая то 4:2, то серии по 2:2. Тут еще и румыны со своей недавней перестрелкой 4:3 против Полесья. У Крайовы в рамке дебютирует новый вратарь Сава, плюс есть кадровые потери в защите, так что сыгранности гостям точно не хватит. На нейтральном поле в Венгрии никто закрываться не станет. Команды побегут вперед, и этот голевой хаос вполне может завершиться сверхрезультативной ничьей. Космический кэф 88 на такой исход определенно стоит проверить.

3:3 88

Прогнозы на матч МЛ Витебск - Университатя Крайова

Победа 2
1.71

МЛ Витебск встречается против Университатя Крайова. В прошлом сезоне неожиданно стал чемпионом Витебск, хотя в этом сезоне они себя начали показывать не лучшим образом, но по итогу они все же находятся на 2 месте и ведут борьбу за лидерство. С другой стороны команда тратит силы на чемпионат и на кубок, а тут еще и на квалах себя показывать надо, лично я думаю они этого давления просто не выдержат. В последних пяти играх они дважды потеряли очки, и в кубке умудрились пропустить 3 гола, что показательно. Крайова в свою очередь имеет опыт выступлений, и в прошлом сезоне они дошли до главного этапа, и вылетели они с группы набрав 7 очков уступив по забитым и пропущенным. В чемпионате они смогли победить с небольшим отрывом, но и уровень соперников там иначе. К тому же в товарищеских играх они показывают куда лучше игру, и могут в первом матче зацепиться за успех. В этом матче я предпочту поверить в них, и также думаю что обмен голами тут реален.

Белорусский чемпион, как и лучшая команда Румынии, дебютируют в квалификации Лиги чемпионов, так что яркая интрига в этой схватке обеспечена. МЛ Витебск и в текущем сезоне Высшей лиги страны конкурирует с минским Динамо в борьбе за золотые медали. Смена главного тренера белорусов не сильно пошатнуло игровой тонус команды, которая с новым наставником - Соколинским одержала 2 победы, а с Минском поделила очки (1:1). Форма румын сейчас вызывает беспокойство, ведь последний официальный матч Крайова провела в конце мая. Хотя гости являются достаточно опытным соперником, а в прошлогодней Лиге конференций Университатя побеждала с одинаковым счетом 1:0 немецкий Майнц и австрийский Рапид. На мой взгляд, запредельная мотивация футболистов МЛ Витебск поможет им не проиграть.

Обе забьют: Да
1.93

Жара тут обеспечена! Встреча МЛ Витебска и румынской Крайовы в квалификации ЛЧ — это вывеска под результативный боевик.

Белорусы сейчас в отличном игровом тонусе. Филипп Соколинский построил настоящую атакующую машину. Чего только стоят четыре гола «Славии» в прошлом матче! Артём Концевой в ударе. Но при этом у своих ворот Витебск стабильно позволяет соперникам разгуляться. Плюс держите шикарный тренд: ставка «обе забьют» зашла в 6 последних официальных матчах белорусов подряд!

Ну а румыны в предсезонке устроили настоящее шоу. Наколотили 12 мячей за три игры! Чего только стоят безумные 4:3 с «Полесьем». Главный голеадор Асад Аль-Хамлауи в строю и готов забивать голы дальше. Но вот оборона «Университати» пока не проснулась: команда пропускала во всех товарищеских матчах.

Оба коллектива подходят к матчу без травм. Тренеры бросят в бой лучшие силы. Жду открытую игру на встречных курсах. Мой прогноз без сомнений: Обе забьют: Да за высокий коэффициент 1.93. Забираем!

Мой прогноз на этот матч: Ф1(=1.5).

"МЛ Витебск" действующий чемпион Белоруссии, который в этом сезоне защищают свой титул. Но после чемпионства клуб переживает тяжёлые времена. Из-за того, что результаты очень нестабильные, происходит постоянная тренерская чехарда. Ещё недавно команду возглавлял Магомед Адиев, а теперь в роли рулевого выступает Филипп Соколинский. Из пяти последних матчей, команда выиграла только две, но вот две последние игры, она побеждала "Нафтан" 2:1 и мозырскую "Славию" 4:2.

"Крайова" один из лидеров чемпионата Румыния и приезжает на матч в статусе фаворита, тем более что, матч на нейтральном поле и у их оппонентов не будет преимущества родных трибун. Но у гостей не сыграют целый ряд ключевых футболистов, из-за чего, играть придётся наполовину дублем. Плюс дебююирует вратарь Сава, который ещё не проводил матчей за "Крайову". Поэтому я допускаю, что гости одержат победу, но скорей всего она будет минимальной, учитывая отсутствующих футболистов.

Победа 2
1.81

Конечно же, все просто поголовно будут ставить в этом противостоянии против нового чемпиона Беларуси. И опять же получается так, что денежный проект приносит результат только на один сезон. Уже у Макслайн начинаются вопросы по составу. В новом сезоне в чемпионате страны коллектив уже не идет на первом месте. А в последних встречах представители Витебска очень много пропускают. Что же касается Университатя, то коллектив круто сыграл в Румынии. И самое интересное, что команда уже в товарищеских встречах успела себя показать. В последнем матче коллектив отгрузил четыре мяча в ворота Полесья. Явно румыны и посильнее, да и классом повыше.

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.