Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:

Н.Боржеш - М.Куаме прогноз на матч

ATP 250. Бостад, Швеция. Одиночный разряд. 1/16 финала
PortugalН.Боржеш
ATP: 47
14 июля 2026
2:0
6:4, 6:2
FranceМ.Куаме
ATP: 214
Не ставь на свои, возьми бонус от Vodds.
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com
Артур Березников
Спортивный эксперт
Статистика автора
Статистика прогнозов автора на Теннис в категории "Форы" в текущем месяце.
ROI
+21.43%
Чистая прибыль
+€465
Прогнозы
42

Н.Боржеш

Нуну - универсальный португальский теннисист, который только что отметился вторым кругом Уимблдона и после этого португальский теннисист не играл 2 недели. Перед этим у него были полуфинал на траве в Майорке и 3-ий круг Ролан Гаррос, так что нынешний рейтинг в Туре с 48-ым местом полностью справедлив.

После паузы весьма непросто будет искать игровой тонус португальцу, к тому же Боржеш переходит с быстрых кортов на медленные, что требует адаптации к отскоку мяча. В качестве старта в Боштаде у него хорошая разминка в лице Куаме.

М.Куаме

Моиз - новый талант французского поколения. Его выделяют мощный форхенд с хорошим спином, плоский и точный бэкхенд (двуручный). Любит диктовать темп с задней линии, хорошо перемещается по корту несмотря на рост (191 см). Не избегает выходов к сетке, но основная игра — агрессия на задней линии Хорошо читает игру, тактически зрел для своего возраста.

Спокойный, уверенный в себе игрок, с хорошим характером, несмотря на возраст (17 исполнилось только в марте).

На Ролан Гаррос дома пошумел и пробился в третий круг Мейджора впервые в карьере. 215-ая ракетка мира травяной сезон пропускал, оставшись на глине. В Брауншвейге на прошлой неделе француз проиграл сразу немцу Ребергу (4-6, 4-6), но главное вошел в игровой ритм после Мейджора в Париже.

Прогноз

Первая очная дуэль теннисистов, где я хочу сыграть от талантливого француза и его плюсовой форы. На мой взгляд, Куаме в этом поединке недооценивают, а между прочим с его подачей и агрессией бой Боржешу он даст.

Нуну требуется время, чтобы прийти в себя, набрать игровой тонус и адаптироваться к грунту после травяного месяца, а на это уйдет время.

Куаме с его скиллами мощного игрока, с менталкой уверенного в себе спортсмена однозначно навяжет бой португальцу, который вряд ли способен против такого мощного, хоть и юного игрока. оформить фору в 6 геймов за 2 сета.

Куаме в 2026 уже набирает очки на Челленджерах и ATP, имеет победную серию в некоторых турнирах. Он не боится больших имён и играет свободно. Матчи Боржеша на грунте часто конкурентные, особенно против мотивированных андердогов - эта встреча не исключение. Португалец может отдать сет или много геймов, если не войдёт в ритм, поэтому плюс на более прибитого к земле Куаме смотрится очень уверенно тут.

Ф2(+5.5)
1.58
$1000
Бонус новым игрокам
Реклама 18+ vodds.com

Прогнозы на матч Н.Боржеш - М.Куаме

Боржеш и в рейтинге намного превосходит соперника (52-е место против 211-го) и по результатам на грунтовых кортах. Например, Куаме из 7 предыдущих игр на грунте выиграл только 2, тогда как у Боржеша на том же отрезке из 7 встреч в активе 4 победы. Кромет того,француз себя обычно проявляет на турнирах ITF, а на крупных соревнованиях АТР чаще всего вылетает в 1-х раундах. Так что за счет более высокого уровня мастерства, португалец обязан добиваться успеха и проходить в следующий раунд. Правда это будет 1-я очная игра этих теннисистов, потому сравнить напрямую не было возможности их уровне игры, но глобально, это пока игроки разного калибра.

Опытный португальский теннисист в текущем сезоне выступает несколько блекло. Он никак не может поймать свою прежнюю игру. У Боржеша 18 побед при 21 неудаче в этом году. Причем даже на излюбленном грунте, где раньше были отличные показатели дела обстоят не лучшим образом: 6 побед в 13 матчах. Но на том же "Ролан Гаррос" ему удалось пройти 2 круга, споткнувшись лишь о ракетку Рублева. И вот ему предстоит сыграть в Бастаде против юного француза Куаме. Он в 17 лет, конечно, пока особо больших достижений в своем активе не имеет, и только делает первые шаги в большом, взрослом теннисе. И хотя в этом году у него 7 выигрышей в 13 играх на глине, все же большинство было на уровне Челленджера. Полагаю, что мастерство и опыт скажут свое решающее слово и португалец одержит довольно уверенную победу.

Ф1(-2.5) по геймам/очкам
1.46

Боржеш, представляющий Португалию, и идущий сейчас на пятьдесят втором месте рейтинга, мне нравится больше. О какой то перспективности говорить сложно, так как "мальчику" уже двадцать девять лет, но, наверное, никто не скажет, что он не заслужил своего места в сотне лучших. В крайнем матче на грунте португалец пару месяцев назад проиграл Рублеву, но до того были победы над не слабыми Кецмановичем, Этчеверри и Маннарино.

Француз Куаме - двести одиннадцатый в рейтинге - неделю назад проиграл Робергу из начала пятой сотни, а на Открытом Чемпионате Франции переиграв в стартовом матче Чилича потом потерпел поражение от крепкого Табило в третьем круге. В целом, очень достойное выступление для не игрока первой сотни.

Представитель Франции - не подарок, но все же я за Боржеша. Все, что умеет делать на корте Куаме португалец делает чуть лучше и в итоге это принесёт ему существенное преимущество.

Победа 1
1.26

Итак, а ведь это спортсмены как бы из вообще разных вселенных. Боржеш вот уже два сезона стабильно показывает очень неплохо уровень. По итогу он на Ролан Гаррос даже показал себя шикарно. А на турнире на Мальорке он прошел аж трех своих соперников. При этом на Уимблдоне он проиграл только Синнеру, что неудивительно. А вот Куаме представляет несколько другой дивизион. Мы видим то, что он не так давно проигрывал стабильно в первом круге. Только на Уимблдоне получилось хотя бы как-то себя показать, но по итогу все равно от Реберга улетел в Германии в первом же круге. Очных встреч ранее не было, но сложно представить, что может предложить Куаме сопернику.

Ребят, залетаем в шведский Бостад! 🇸🇪 Мой выбор в матче открытия тут однозначный — уверенная Фора 1 (-4.5) на Нуну Боржеша за отличные 1.89. Португалец должен просто разгромить молодого француза.

Нуну сейчас в полном порядке. Буквально только что вернулся в топ-50 и занял 48-ю строчку рейтинга. Плюс Бостад для него — особенное место. Именно на здешнем грунте португалец взял свой дебютный титул ATP 250 в 2024 году, причем в финале обыграл самого Рафу Надаля! Опыт и класс тут просто космические.

А кто против него? 17-летний Моиз Куаме. Да, перспективный. Но парень пока абсолютно неопытный, идет лишь 215-м в мире. Ну и главное — здоровье. Француз только-только оправился от травмы локтя, из-за которой не мог нормально подавать. И камбэк уже провален! На днях в Брауншвейге Моиз без вариантов уступил 510-й ракетке мира Максу Ребергу (4-6, 4-6). За весь матч Куаме ни разу не сумел сделать брейк! О каком сопротивлении против Боржеша вообще может идти речь?

Цифры за последние 8 недель на грунте окончательно снимают все вопросы. У португальца мощнее подача — 13% эйсов против скромных 7.1% у оппонента. Француз же из-за проблем с локтем часто ошибается на своей подаче — у него аж 10.9% двойных ошибок против 7.5% у Нуну. Плюс Боржеш шикарно чувствует себя у сетки (лучший показатель в туре за прошлый сезон — 72.3% выигранных очков).

Ну и на десерт: у Куаме против соперников из топ-50 на грунте ровно 0% побед. У Боржеша за последние два месяца против элиты — отличные 66.7% винрейта! Нас ждет легкая победа над не готовым физически юниором. Спокойно забираем Ф1(-4.5) за 1.89! 🔥🎾

Победа 1
1.25

Для Боржеша будет позором проиграть в матче с Куаме. Во-первых, португалец в разы выше классом, чем представитель Франции (разница в 159 позиций в мировом рейтинге говорит о многом). Во-вторых, текущая форма у Нуну заметно лучше, он взял верх в 4 из 6 последних встреч, Мойзе же победил лишь в 2 из 6 крайних игр. Добавлю к этому то, что андердог с мая провел всего 1 поединок и проиграл в нем теннисисту Ребергу из 5-ой сотни рейтинга ATP. Боржеш тут не должен испытать даже малейших проблем, оппонент - полнейшая посредственность, смело ставим на исход П1 с коэффициентом 1.25.

Нуно Боржеш проводит не самый удачный сезоне в карьере, и пока что баланс отрицательный: 18-21. На траве португалец сыграл не так уж и плохо: получилось выйти в полуфинал Мальорки, дать бой Синнеру на Уимблдоне. Моиз Куаме - совсем ещё юный французский талант. В свои семнадцать лет он выигрывает матчи на уровне основного тура: на Ролан Гаррос Моиз сумел выбить Марина Чилича в трёх партиях, провёл и победил просто в сумасшедшем пятисетовом триллере против крепкого грунтового Вальехо. Не думаю, что Нуно разгромит молодого француза, предпосылок к этому совершенно нет: португалец не в лучших кондициях по ходу сезона, а Куаме в свою очередь - очень цепкий и неуступчивый парень с отличной подачей, который будет бороться до последнего.

Тут смело можно забирать такой исход. Других вариантов тут просто быть не может. Боржеш умеет играть на грунте и делает это лучше, чем на траве. В этом у меня нет никаких сомнений, причем против Синнера, он показал отличную игру. Два тай-брейка, а до тай-брейка многие против Янника на ТБШ даже не доходили. Поэтому он точно в хорошей форме и времени для подготовки к грунту более чем достаточно, поэтому проблем с переходом быть не должно. Куаме талантливый игрок, но должно пройти еще несколько сезонов, чтобы он вышел на новый уровень.Здесь я в него просто не верю, тут просто разница есть между игроками и в таком случае, я просто выберу исход в пользу Боржеша, а это 2-0 в матче.

Играй ответственно
Азартные игры могут вызывать зависимость. Установите лимиты и играйте ради удовольствия.