Н.Джокович - В.Вашеро прогноз на матч

Автор: artem_kjash
ATP Мастерс 1000. Шанхай, Китай. Одиночный разряд. 1/2 финала
SerbiaН.Джокович
ATP: 4
11.10.2025 11:38
0:2
3:6, 4:6
В.Вашеро
ATP: 31
Не ставь на свои! Возьми криптобонус на ТОП-5 лиг от VOdds
$1000
Забрать
Реклама 18+ vodds.com

Н.Джокович

Джокович молодец, забрался так далеко в Шанхае. Впрочем, чисто по игре у серба уже были серьезные проблемы. Новак дважды отдал сеты: случилось это против Ханфманна и Муньяра. Ранее этих парней ветеран разносил под ноль, теперь же возится на максимум. Ну а в прошлом круге сербский воин не без проблем закрыл Бергса. В той встрече спортсмен показал 44% взятых очков на втором мяче, а так же один раз подарил свою подачу бельгийцу. Видно, что носиться по корту, как в старые добрые, Новаку стало тяжело. Как он сам заявил после последней игры: " я на корте пытаюсь просто не умереть". Как по мне, эта фраза четко отражает действительность. Парню уже 38 лет и рубиться на 100% по жаре становится проблематично.

В.Вашеро

Вашеро является настоящим бойцом, который способен выбраться из самой сложной ситуации. Конечно, у игрока из Монако уже возникали проблемы в Шанхае, но он с ними героически справился. Так, Валентин успел переиграть Бублика, Грикспура, Махача и Руне. Да, в большинстве случаев в трех сетах. Впрочем, в последнем матче спортсмен показал 65% взятых очков на первой подаче, а так же забрал два гейма Хольгера. В затяжных перестрелках Вашеро стабильно держит высокие скорости, старается обострять. Да и подача у парня на весьма качественном уровне, с ней можно работать на харде. Отмечу, что на быстрых покрытиях по сезону у Валентина имеется положительный баланс побед (16-9).

Прогноз

Джокович совсем не молод и рубиться, как в старые добрые, против молодых парней ему все труднее. Да, за счет своего класса и многолетнего опыта Новак продолжает двигаться к очередному трофею, но я бы сказал, со скрипом. Многовато проблем на корте у сербского ветерана: тут и подача временами троит, и в затяжных перестрелках случается брак. Вашеро же успел показать зубы. Валентин прекрасно готов физически, долгие розыгрыши явно не боится. Теннисист из Монако нечасто рубится на таких стадиях, думаю, явно будет пытаться по полной проявить себя. Да, личных встреч у парней не было, но я думаю, стоит проверить победу Вашеро по геймам с форой (+5).

Ф2(+5)
1.53
$1000
криптобонус на ТОП-5 лиг
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч Н.Джокович - В.Вашеро

Победы над Бубликом и Руне это хорошо конечно, но данный Мастерс превратился в какое-то соревнование теннисистов уровня челленджеров, где помимо Вашеро есть ещё Медведев и Риндеркнеш. Вряд ли Новак не сможет воспользоваться такой удачей и не завоюет титул в Шанхае, да и сам соперник провёл слишком много длительных матчей. Возможно тут стоит ждать 1-6, 2-6 и не более. Уж слишком разнится класс соперников. Вашеро конечно не так плох на этом турнире, но не до такой степени чтобы выходить в финал. Новак не идеален в Китае, но взять минимум по одной подаче противника в каждом из сетов конечно реально.

Выход Вашеро в столь позднюю стадию турнира во многом можно считать неожиданным, все-таки игрок далеко не первой десятки. Тем проще делать прогноз. Джокович по всем компонентам превосходит оппонента, даже тружно придумать компонент, в котором Вашеро мог быть сильнее. Выносливость? Даже тут не уверен. Поэтому без оговорок - ставка на победу фаворита

Всем привет! Заряжаю на Джоковича против Вашеро в полуфинале Шанхая, и мой прогноз – уверенная фора Ф1(-4.5). Сказка 204-й ракетки мира подходит к концу, ведь его 22 невынужденные ошибки в матче с Руне – это приговор против серба. Новак в четвертьфинале с Бергсом допустил всего 8 таких помарок, полностью взяв игру под свой контроль. Эта колоссальная разница в классе и чистоте игры не оставит Вашеро никаких шансов на борьбу.