Панатинаикос Афины - ЦСКА 1948 прогноз на матч
Панатинаикос Афины
Греческая команда в межсезонье в очередной раз поменяла тренера. Неудачный финиш в концовке сезона в Суперлиге (7 туров кряду без побед) заставил руководство столичного коллектива снова устроить смену рулевого в команде.
Зеленых возглавил Якуб Нееструп, который провалился в Копенгагене в прошлом сезоне и искал новый вызов уже несколько месяцев в новом клубе. Опытный датский наставник не без проблем прошел вместе со своим новыми подопечными венгерский Пакш (2-1, 2-2) за счет выездной победы. Впрочем, опытный греческий коллектив постоянно набирает обороты и в противостоянии с ЦСКА 1948 афиняне идут явными фаворитами по котировкам. Не стоит сомневаться в том, что они здесь будут играть первым номером с первых минут.
Что касается усиления состава, то отмечу подписание экс-защитника Интера Стефана Де Врея, который своим опытом должен укрепить оборону команды, которая пока что выглядит не безоблачно. Впрочем, до старта Суперлиги еще 2 с половиной недели и у Пао есть время, чтобы исправить недочеты. Отмечу потери в обороне у греков - минус Игнасон и опытный Калабрия из-за травм, что вносит уже сумятицу в действия оборонцев хозяев в квалификации ЛК.
С учетом товарищеских игр у Панатинаикоса 7 последних игр прошли через ТБ 2.5 и с софийцами, которые сильно уступают грекам в опыте еврокубков и силе состава, эта серия с голами может продолжиться.
ЦСКА 1948
ЦСКА 1948 в прошлом сезоне стала 2-ой в Болгарии, тем не менее из-за побед других армейцев Софии в кубке эти софийцы отправились в квалификацию ЛК, а не ЛЕ.
В межсезонье у команды сменился тренер - в Европу болгар ведет Юрий Васев, с которым уже прошли в серии пенальти трнавский Спартак после 2-х нулевых ничьих (0-0, 0-0, 5-3). Если в Европе пока молчат армейцы, то в чемпионате 1948-ые играют ярко и за 3 тура набрали 7 очков (после 2-2 в Варне со Спартаком 2 домашние виктории над Ардой и Ботевом из Врацы с одинаковым счетом 2-1).
Учитывая уровень соперника, выездной статус поединка, то армейцы с первых минут матча в Греции постараются сидеть глубоко в обороне и вылезать в контратаки при первой возможности, но разница с игровым потенциалом греков здесь очень приличная.
С учетом чемпионата у ЦСКА 3 из 5-ти крайних матча прошли через ТБ 2.5, тогда как и здесь на это высокие шансы, учитывая мощь атаки греков, их свободные пространства в обороне и умение ЦСКА 1948 остро контратаковать.
Прогноз
Думаю, что Панатинаикос за счет большого индивдуального превосходства, а также проблем в обороне из-за несыгранности линии и обновления там исполнителей, раскрое как и с венграми игру, которая получится через классический верх.
Греки в еврокубках дома часто забивают и пропускают. В предыдущем раунде против Пакша было 7 мячей по сумме двух матчей (включая 2-2 дома). Они любят контролировать мяч, высоко прессинговать и создавать моменты через фланги и стандарты. При преимуществе в классе хозяева будут атаковать много, что открывает пространство для контратак гостей. Так что взаимными усилиями классический верх может пасть в этой игре довольно уверенно.
У Панатинаикоса есть игроки, способные забивать из разных зон. У ЦСКА 1948 — Атанас Илиев и другие, которые могут наказывать на стандартах или в быстрых переходах. Матч должен пойти с ошибками в обороне (в августе после короткой подготовки такое реально), то голы в матче появятся быстро.

