ПАОК - АЕК Афины прогноз на матч
ПАОК
ПАОК на данный момент идет 2-ым в Суперлиге, опережая сливший концовку сезона Олимпиакос по доп. показателям в битве за топ 2 и квалификацию в Лигу Чемпионов на будущий сезон.
Команда Ризвана Луческу не пропустила вперед пирейцев в очном матче в прошлом туре чемпионата, когда сыграла в Пирее с красно-белыми 1-1. Константелиас отметил на гол Родинеи за 20 минут до конца матча спустя 10 минут после пропущенного и спас важное очко для темно-белых, правда досрочно АЕК стал чемпионом. Из потерь на игру с афинянами стоит выделить хавбека Мади Камара (23 игры по сезону), а также опытного форварда ротации Георгиоса Якумакиса (20 игр, 7+1 в чемпионате).
АЕК Афины
АЕК, вложившись солидно в состав команды и пригласив из ЦСКА Марко Николича, провел образцовый сезон, идеально проведя чемпионский топ 4. Желто-черные спустя 3 года снова чемпионы Греции, выиграв свой 14-ый титул.
Потеря очков Олимпиакосом и ПАОКом в личной встрече плюс победа на последних секундах в дерби с Панатинаикосом (2-1) в волевом режиме с голом опытного экс-локомотивца Жоао Мариу принесла 14-ый титул в истории команде сербского наставника. Результат логический, покуда в межсезонье команда усилила не только тренерскую позицию и состав. В итоге Варга, Стракоша, Пинеда, Марин, Жоао Мариу и компания привели к чемпионству в Греции АЕК. За 2 тура до конца желто-черным осталось только доиграть первенство в режиме расслабона.
Прогноз
Думаю, что ПАОК воспользуется ситуацией и на Тумбе сможет обыграть новоиспеченного чемпиона, который наверняка после празднований титула, применит и широкую ротацию по составу, и с не самым лучшим тренировочным циклом между матчами с Пао и ПАОКом готовился к этой игре.
Шумная поддержка трибун и ультрас на Тумбе в Салониках, турнирная мотивация хозяев плюс очевидная ротация состава гостей ведет в этом поединке к тому. что ПАОЛК не упустит вторую строчку первенства перед решающей игрой с Панатинаикосом и наберет важные 3 очка в этом поединке. Дома темно-белые выиграли в этом сезоне 11 из 15-ти последних своих встреч, так что ротации афинян будет непросто в этом поединке.

